На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Кот Рыжик-В Добрые Руки.

Подарите бедному Рыжику второй шанс на долгую домашнюю жизнь!!!
Какого это… пережить свою хозяйку, своего верного друга, любящую маму, и остаться одному! Этот старичок, а ему сейчас 14 лет ещё верит, что в его жизни появится ангел-хранитель, который подарит ему домашние дни, месяцы и годы!
Это рыжее счастье — обладатель больших красивых глаз, которые ещё верят в чудо. Котик очень ласковый и любит быть в компании человека. Но, к сожалению, он очень поник последнее время, как будто понимает, что дни летят, а его хозяин что-то не появляется… а появится ли, или ему суждено умереть в одиночестве…

Представьте старого и забытого всеми старичка, который с надеждой ждёт, что его навестит семья, а она все не появляется… день за днём один, некому рассказать о том, что на душе… некому поплакаться и не с кем посмеяться… некому почесать за ушком...- так живет сейчас Рыжик.
Котик на лечебном корме и Котервине.
  • Victoria-V
    Victoria-V 567Санкт-Петербург отказавшийся 18 mar 2017, 18:07
    А что у котика за проблемы со здоровьем?
     
    • sashyka
      sashyka 95 даритель 18 mar 2017, 19:49
      мы ему мочу сдали… у него песочек в моче… хочу узи сделать еще ему… посмотреть… нам порекомендовали ветеринары его перевести на лечебный корм на 3-6 месяцев.а потом на корм для кастратов…
       
      • Victoria-V
        Victoria-V 567 отказавшийся 18 mar 2017, 19:57
        Бедный котик, второй день смотрю и плачу((. И такой возраст, что не всякий возьмет(. И непонятно, в случае все же каких-то проблем со здоровьем, во сколько будет обходится лечение… Не всем потянуть, если что-то серьезное… Я просто на нас примеряю, да мы еще и из Спб, да еще имеем кошку, тоже не сильно юную — 18-й год пошел. И примет ли она вообще кого-то второго… Эх… И глядя в эти глаза котейкины, хочется его взять, но столько моментов непонятных, что боюсь…
         
        • sashyka
          sashyka 95 даритель 18 mar 2017, 20:07
          да возраст не юный.но я не теряю надежды. ну.вы пока не спешите… я узи ему сделаю.посмотрим что по узи.и кровь сдам биохимию и общий. для ясности картины. его покойная хозяйка его стригла… у него сваливалась шерстка… так что.значит.ему знакомо это) песок сказали в ветеринарной клинике.он наел фастфудом-Вискасом… его кормили по финансовым возможностям до того как он один остался(
           
        • sashyka
          sashyka 95 даритель 18 mar 2017, 20:19
          любит валяться на полу и переваливаться с боку на бок… и смотрит на тебя-идешь ты к нему или нет… почесать его и погладить)
           
      • Victoria-V
        Victoria-V 567 отказавшийся 08 apr 2017, 23:08
        Александра, ну как там Рыжик? Не нашлось в Москве ему новых любящих ручек?
         
        • sashyka
          sashyka 95 даритель 08 apr 2017, 23:12
          звонила позавчера женщина из Подмосковья. и сегодня писала женщина в контакте. сказала спросит у мужа.но думаю.что -то ее смутило.спросила ест ли он мясо и сырую рыбу.но он кастрат.ему рыбу сырую не надо как раз.он же с песочком.пока лечим его от струвитов в моче.а потом на корм для кастратов переводить надо.просто женщина в контакте писала.что наш Рыжик очень похож на их покойного котика(
           
        • sashyka
          sashyka 95 даритель 08 apr 2017, 23:15
          вот… а позавчера женщина звонила.у нее две собачки.-одна совсем больная… нефроз почек(( и два подобранных кота… она сказала.что любит старичков.но она невыездная из-за больной собачки.работает на дому… вот не знаю-поладит он с другими… у нее дом.можно гулять по территории около дома… а он домашний… как-то боязно...(
           
          • Victoria-V
            Victoria-V 567 отказавшийся 08 apr 2017, 23:25
            Мне так жалко Рыжика, до слез… Готова забрать, но у нас тоже старенькая кошка 18 лет, с характером, не знаю, как себя поведет(((, да еще мы из Питера. Хотя проблема решаема — у меня дочка в Москве живет, и наездами бывает дома, только она безалаберная, и как перевезти кота точно не будет знать. Я не знаю правил перевозки животных в поезде, котов, в частности, какие-то справки, может, или что? Ну и переноска нужна будет.
             
            • Victoria-V
              Victoria-V 567 отказавшийся 08 apr 2017, 23:37
              Муж не против, готовы принять Рыжика, и обеспечивать ему необходимое питание по здоровью, хотя наша то жрет только сырое мясо, главное понять, что не будет никакого дорогостоящего лечения, ну и всякие выписки от клиники по поводу его болячек будут нужны.
               
              • sashyka
                sashyka 95 даритель 08 apr 2017, 23:47
                простите.а у вас квартира? балкон есть-закрыт всегда? ну.я имею ввиду-в этом плане нет опасности? в контакте нет вас? (там могли бы пообщаться) а если у вас мтс-я могу позвонить вам.
                 
                • Victoria-V
                  Victoria-V 567 отказавшийся 08 apr 2017, 23:52
                  Ну, вот, начинается… Балкон есть, вернее, лоджия застекленная, летом открыта всегда… Закрывать ради даже собственной кошки не закрывали… и не собираемся… Не знаю, что вам еще тогда сказать. Сейчас пришлю контакт мужа, я через него общаюсь с внешним миром.
                   
                  • sashyka
                    sashyka 95 даритель 09 apr 2017, 00:06
                    да нет… вы что обиделись на данный вопрос? так мне волонтеры всегда рекомендовали спрашивать во благо зверя. а вы обиделись((
                     
                    • Victoria-V
                      Victoria-V 567 отказавшийся 09 apr 2017, 00:13
                      Потому что я никогда не сделаю ничего плохого своему питомцу, а у волонтеров порой бывает совершенно обратное мнение, исходя из собственных измышлений. Вам самой принимать решение. Мне просто нужны будут пока сканы справок, чтобы я показала вету и поняла, во что нам будет выливаться лечение Рыжика. По поводу питания можете быть с\покойны — будем кормить, что скажет ветеринар, хотя я сторонник натурального питания для животных.
                       
                      • sashyka
                        sashyka 95 даритель 09 apr 2017, 00:19
                        ну.натуральное ему изначально надо было давать.я так думаю.кроме рыбы… ну.а теперь он наел себе фастфудом песок… так что лечебный и для кастратов… только так… Котервин всегда.он стоит до 200 рубл. у меня узи его нет еще. не делали.кровь не сдавали тоже.только мочу.
                         
                • Victoria-V
                  Victoria-V 567 отказавшийся 08 apr 2017, 23:57
                  vk.com/id20600346
                  Это мой муж Игорь, я Вика, общаюсь с его страницы.
                  Есть аккакунт В ФБ и Инстаграм, лично мои, если что, могу дать).
                   
  • Perezx
    Бедный зверь! У самого двое, иначе взял бы…
     
  • Brataus
    сердце разрывается, и у меня два кота, один из которых с улицы подобран…
    Люди, возьмите котейку, 14 лет для кота — еще не возраст, и песок в моче — решаемая и не самая большая проблема!!!
     
  • Ajlin
    Какой красавиц! А песочек — не беда. Курс котэрвина и на постоянку профилактический Роял канин Уринари. При обострении лечебный роял канин. У нашей кошечки тоже были с этим проблемы, тьфу-тьфу, сейчас все хорошо!
     
  • sashyka
    sashyka 95 даритель 21 may 2017, 15:14
    Рыжик уехал в Новую Семью.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Благодарностей пока нет.

~Кому дар обещан

Пока дар никому не обещали.

~ Также дарится

~ Также подарено