На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

фиалки остались только листики

В связи с нехваткой места отдам
Листики по 1- 2: ЛЕ- Маджента, РС-Избранная, Морозная вишня, Valeska Blau (на фото), Alamo Flame, Сильвер сити (голубой), ЕК- Черная жемчужина, ЕК- Кукольный букет (полу -мини), rococo rose (полу-мини), ЛЕ- Выпускница, Curly ocean, Midnight Twist (спорт)
Некоторые сорта уже зацвели после зимнего отдыха. Все родительские растения цвели или цветут по сорту, кроме Midnight Twist. Примеры цветения можно посмотреть в интернете или у меня дома))) Не обижайтесь, встреча только личная. они мне слишком дороги, что бы рисковать такими милыми и беззащитными.
  • [389828]
    [389828] 118Новосибирск кому подарено 25 mar 2017, 20:56
    Здравствуйте, хочу пожелать взрослую фиалку, у меня с отростками не складывается, я только начала приобщаться к домашним растениям, дома растет пальма которую мне тут подарили, прям душа радуется))
     
  • namiko
    namiko 5428Новосибирск кому подарено 26 mar 2017, 05:22
    Добрый день. Очень хочу два молодых растения, но приехать пока проблема ( я ходить научилась, а вот влазить в автобус и выходить пока нет). Но я думаю Айгуль не откажет. Попрошу у Вас 2 отводка ( желательно молодые растения) — подвенечная, ballerinas curlies.
    Валенсия как на фото у меня есть.Обещаю им бережный уход. Есть просьба ( хочу голубую фиалку на цветных листьях) если есть буду рада хоть листику. У самой есть 3 которых нет у Вас. Если захотите — пишите. Найдем способ встретиться
     
    • Snegurozka
      Договорились. Из пестролистов только Летние сумерки ( Морев К.), но цветы скорее темно — голубые или даже синие с белой каймой. Такая детка тоже есть.Если надо, могу передать. Какие сорта у Вас есть?
       
      • namiko
        namiko 5428 кому подарено 27 mar 2017, 08:53
        Ой здорово. Спасибо. И сумерки хочу. У меня есть белая с пестрыми листьями, карлик бело-зеленая ( как подснежник) и карлик голубая ( светленькаяяяяя).От нее отводок есть. Вот отцветет оторву, а от этих только листья. Там еще подрастает из листика что-то как вселенная в туманности( цветок помню двух цветов в фиолетовую точку) честно украден лист.
         
  • Darudar1990
    Darudar1990 Новосибирск кому подарено 26 mar 2017, 07:11
    Здравствуйте! Пожелаю деток balerinnas curlias,midnayt twist,buterfly blu, летние сумерки,.листики кукольный букет,rococo rose и ле выпускница.оченьуж они мне понравились, хорошо лажу с фиалочками.
     
    • Snegurozka
      Здравствуйте! balerinnas curlias вроде пристроена. Могу предложить ее родного брата Curly ocean, только листик. Летние сумерки ( Морев К.) я предложила namiko, если откажется, то вам. В остальном, нет проблем. Когда сможете подъехать?
       
      • Snegurozka
        Сходила в «джунгли» и нашла «родного брата» Летних сумерек Голубой туман того же Морева. Альтернатива.
         
      • Darudar1990
        Darudar1990 кому подарено 26 mar 2017, 21:26
        Давайте тогда те что свободны, все равно у меня этих сортов нет.а на троллейной в какие дни и в какое время можно забирать?
         
        • Snegurozka
          Четверг- пятница. Если в среду вечером вы подтвердите намерение, то в четверг я буду ждать вас с 10.00 до 21.00. Только приезжайте обязательно, оставлять цветы на работе нельзя.
           
  • Krasomira
    Krasomira 70Новосибирск кому подарено 26 mar 2017, 19:07
    Добрый вечер, давно смотрю на ЕК- Черная жемчужина. Очень пожелаю детку.
    И если можно листик ЛЕ Маджента. Муж работает рядом с Затулинкой.
     
  • olgaleo
    olgaleo 283Новосибирск кому подарено 28 mar 2017, 08:31
    Здравствуйте! Хочу пожелать Alamo Flame (листик или детку) и листики РС-Избранная, Valeska Blau и ЕК- Кукольный букет или ЕК- Черная жемчужина. Обещаю заботиться о них) Забрать могу с Троллейной.
     
    • Snegurozka
      Хорошо. ЕК- Черная жемчужина остался листик. Alamo Flame детка. Остальные по списку. На Троллейке буду 30-31 с 10.00 до 21.00 предварительно напишите. На работе оставлять цветы нельзя. Пишите когда точно будете уверены.
       
    • Snegurozka
      Вы не подтвердили свою заявку, поэтому- завтра я ее не возьму, если вы конечно, не сделаете этого сейчас. В приоритете те, кто забирает деток и забирает быстро. Я освобождаю стеллажи под новые цветы и ограничена во времени. Если вы не сможете забрать в ближайшие два дня и не отзоветесь, я оставляю за вами листики, а детку возвращаю в ленту. Без обид!
       
      • olgaleo
        olgaleo 283 кому подарено 30 mar 2017, 04:14
        Извините, вчера поздно вечером домой приехала, сил не было до компьютера доползти написать. В пятницу жених за ними заедет в «Континент» на Троллейной.
         
  • namiko
    namiko 5428 кому подарено 29 mar 2017, 08:47
    Землю купила-горшки ошпарила- ждюююююююю
     
    • Snegurozka
      Договорились с Айгуль на завтра. Посылочку собрала.
       
    • Snegurozka
      Посылочку передала. Пересаживать до июля- августа ничего не надо. Ваш размер горшка 0,35л. Больше нельзя корни загниют. Весной можно пересадить в 0,5. Летние сумерки в 0,6л. Это уже взрослый размер, он с вами навсегда. Грунт лучше брать для сенполий+ перлит или вермикулит 1:1 Удачи! И спасибо что приютили!
       
  • Snegurozka
    Всем спасибо! Вы меня выручили! Теперь мои сеянцы глоксиний получили место под лампой! Девочки, не пропадайте в июне- июле буду делится глоксиниями)))
     
  • Snegurozka
    За последнюю неделю новых желающих не появилось. Временно предложение закрыто. Не прощаюсь, а говорю «до скорого свидания»)))
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

спасибо за нежную красотку!!! стоит красавица моя на почетном месте и никого к ней не подпускаю)))

~ Также дарится

~ Также подарено