На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Дегу с клеткой и приданым

Отдам двух дегу (мальчик и девочка, причем девочка плодиться явно не намерена, так что прибавление семейства маловероятно) с клеткой, где они живут, кормом и всем беличьим хозяйством.

Если потребуется, новым хозяевам расскажу об уходе, ничего сложного нет. Дегу особо ценятся среди грызунов за то, что практически не пахнут, клетку чистить надо не часто: зимой раз в месяц достаточно, летом — чуть чаще. По ночам в основном предпочитают спать, потому и хозяевам спать не мешают.
Очень хорошо, если у вас есть дача, я все сено сама им сушила и всякие ягодные вкусняшки заготавливала.
У нас, к сожалению, уже перенаселение квартирки произошло, т.к. слишком много живности всякой расплодилось — муж страдает, потому приходится сокращать хвостатое население.

Только в заботливые руки любителя грызунов, а не питонов.

Исключительно самовывоз, т.к. клетка большая
  • alex22x
    alex22x 203Москва кому подарено, заблокирован 25 mar 2017, 23:23
    Приветствую, если не кусаются-возьму дочкам на радость) С грызунами знаком, белые крысы у нас жили, настолько плодовитые что еле успевали раздавать потомство, потом самец состарился, а самочка была пристроена через магазин и потомство, что не успели раздать)
    Грызуны очень интересные и едят практически всё)) непривередливые.
     
    • Marietza
      Marietza 334 даритель 26 mar 2017, 11:45
      Кусаться они не кусаются, но довольно царапучие (не намеренно, просто когти острые). У нас они не очень ручные, девочка поспокойнее, если на руки брать, то лучше ее. Мальчик любит, когда его под подбородочком чешут. Обращаться с ними надо аккуратно, не дергать за хвост, а то он у них оторваться может. Мой сын с ними играл только под присмотром, и белки либо у взрослого на руках были, либо он их на машине катал. Так что смотрите, подойдут ли они вам.
      К тому же клетка довольно большая (65х50х80 см), у нас стоит на журнальном столике и полностью его занимает, так что планируйте место.
      Если все подходит, то берите.
       
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Благодарю, довез хорошо, клетки компактные, зверьки вели себя спокойно, дома все привел в порядок, собрал клетки, накормил и напоил зверьков, дети довольны, фотки позже, сделаю))

~ Также подарено