На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Набор для хранения, сундучок, шкатулка

Дерево

~Шкатулка-коробочка деревянная, размер 10*10*5,5 см. Отурывается туговато. Спереди наискось светлое пятно — стирали наклейку. Внутри пахнет чем-то с индийскими корнями, поэтому если не любите лишние запахи, то лучше не надо.

~Деревянный набор: две баночки и длинная коробка с откидной крышкой. Коричневые с узорами из соломки. На коробке надпись «Жлобин» и «1984». У крышки одной банки не хватает внутри фиксирующего кусочка фанеры (одного из четырёх), но держится она всё равно неплохо.
Покупала на блошке, у меня в коробке хранились кисточки, в банках семена или что придётся в том же духе.
Коробка 36*4*5 см, баночки 6*6*9,5(11 )см.

~Сундучок деревянный с курковым замком, крышка выгнутая, как у порядочного сундука, откидная. Крашен акриловыми красками в дикие красный и желтый цвета (изначально выглядел ещё хуже — был леопёрдовым), дно вообще синее. Можно перекрашивать, можно так оставить. Размер 11*6*7 см.

~Солонка небольшая советских времен, переливчитой поверхности, да с буквами «AR» в кружочке. Внизу у неё дыра. Как говорят, канонично эту дыру затыкать салфеткой, но для желающих есть заботливо вырезанная из пробки от винчика затычка, хоть и не идеально ровная. Вроде никто никогда этой солонкой не пользовался. Забрала себе в надежде сделать из неё чудесную свинью, но уши у неё так и не выросли.
Диаметр 4,5см, высота — 7,5.

~Пепельница стеклянная. Не знаю, пользовался ли ей кто-то как пепельницей, но скорее всего нет. По-моему она хорошо подходит для хранения всякой мелочи (чем она у меня и занималась).
Диаметр 8,5 см, высота — 3,5, диаметр внутренний — 6,5, глубина — 2,5.
  • Опубликовано Дата перепубликации: 12 apr 2017, 18:12
  • Место Беларусь (Belarus), Минск, Сухарево-4.
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая посылка
  • Дар предназначен для многих
  • Shami
    1984, лепота!
     
  • gollandec07
    gollandec07 15Сочи отказавшийся 31 mar 2017, 02:13
    Доброго времени суток, пожелаю ваш дар, под коллекцию зажигалок.
    ОП
     
  • ewaXXL
    ewaXXL 429Минск кому обещано 02 apr 2017, 01:15
    штука рядом с солонкой не подсвечник случайно ??
     
    • Vasja_slvm
      На пепельницу похожа больше. Хотя, думаю, если вместо бычков положить туда свечку, она может и не обидеться :)
       
      • ewaXXL
        ewaXXL 429 кому обещано 07 apr 2017, 10:38
        тогда хочу )
        вместе с солонкой
         
        • Vasja_slvm
          А к солонке можно приклеить глаза, копыта уши и хвост, и она станет очаровательной свиньёй XD
           
  • Mara_Nova
    Уже, наверное, больше месяца периодически рассматриваю этот набор с 1,2 фотографий, интересный ))
     
  • malinka88
    malinka88 Барнаул желающий 15 may 2017, 20:47
    Даритель засчитал комментарий недостойным.
    Какое чудо!!! Смею пожелать если возможно почтой расходы за отправку с меня буду очень рада заиметь такое богатство!!!
     
  • namiko
    namiko 5428Новосибирск отказавшийся 02 jun 2017, 17:59
    Здравствуйте. Я очень далеко от вас в Новосибирске, но набор сказочный. Я собираю коллекцию советской игрушки и в какой-то момент поняла, что без аксессуаров они проигрывают, купила шкатулку- советские украшения, потом еще — потом еще. И вдруг как-то оказалось, что коллекция шкатулок уже очень да-же не маленькая, заболела еще и ими. Очень попрошу его через ОП. Оно не указанно у вас, но вот решилась попросить. Я обещаю и фото и сохранность и показ на выставках. Буду очень благодарна( фото есть в профиле)
     
    • Vasja_slvm
      Вот прочитала ваш комментарий, и даже задумалась над тем, как при случае отправить. А потом всмотрелась в ваш ник, и решила что просто подожду, когда вы через три дня молча откажетесь, как от игрушек.
       
      • namiko
        namiko 5428 отказавшийся 02 jun 2017, 18:19
        Просто тогда подумала может вы не отправляете в Россию. ( обгавкали меня в тот день с Украины), вот и честно решила отказаться от всего. А коментты не прочитала. Бывают такие дни ( если-бы можно передать в Москву- я бы транзит обговорила И мишка если еще есть, о-же попросила). Иногда вот так психанешь по полной, потом посидишь, подумаешь — и фиг с ними. Люди то у нас хорошие.
         
  • Ariana_B
    Ariana_B 1498Москва кому подарено 03 jun 2017, 17:55
    Васяшка, здравсьвуйте, мне безумно-умопомрачительно нравится набор с первого фото, а когда прочитала описание, что в длинной коробочке Вы зранили кисти, то вообще все сомнения отпали и любовь вспыхнула в моем сердце. Чесслово обешаю любить своего ровесника) (этот набор в смысле:)) и желаю его в качестве канцелярского набора на мвой художественный стол. ОП в Москву)
    PS: сундучок хотела пождать на перекраску… уж большо цвета ядовитые… а росписью по дереву я заниматься умею, но потом присмотрелась, и возникла идея: если оставить его таким, какой он сейчас, то может стать классным пиратским сундучком в детскую «секретную пиратскую коробку» для игр)
     
    • Vasja_slvm
      То место, которое у сундука закрашено красным — оно не дерево, а покрыто леопердовой пластиковой клеёнкой. И сейчас я поняла, что с определением «деревянный» я немного наврала, «фанерный» всё-таки более честно: Р

      А пока можете посмотреть список ОП из Минска, и подумать, сколько вы чуть что готовы ждать :(
       
      • Ariana_B
        Ariana_B 1498 кому подарено 03 jun 2017, 18:23
        Ясно. Этот суедучок выполнен кустарно. Его переделывать трудоёмко. И тут покраска по сути только сменит цвет, но не скроет зазоры. Чтобы его изменить требуется не перекрасить, а проклеить сверху другим материалом(ткань/дермантин), что нго фанерно-деревянная основа сыграла роль каркаса. Это слишком энергозатратно. Лучше оставить его «пиратским» извините за название для детских игр он хорош. :-)
        А набор с первого фото я готова ждать сколько угодно!)) ожидание меня не пугает. Я умею ждать не скоропортящиеся продукты :-)
         
  • Margo7
    Margo7 Минск кому подарено 05 jun 2017, 14:23
    Добрый день, мои дети с удовольствием приспособили бы для хранения своих игрушек
     
    • Vasja_slvm
      Туда только совсем мелкие игрушки, даже киндерам, мне кажется, там не очень удобно будет.
      В любом случае расклад такой: про набор я собираюсь ещё думать, если сундучок и шкатулку хотите — будут вам.
       
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Большое спасибо за шкатулочки! Старшая забрала себе желтую и ложит туда монетки, конфетки и бумажки с секретиками, заворачивая их в трубочки и завязывая ленточкой. Младшая ложит конфетки и бонстики. Дети были в деревне, сейчас в лагере. Постараюсь в сентябре выложить фото.

~ Также дарится

~ Также подарено