На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Сансевиерия Ханни (Тёщин язык)

Сансевиерия расплодилась. Отдам в заботливые руки :) В уходе неприхотлива. Посажены в специальный грунт. В пересадке не нуждаются. Полив после полной просушки и солнечное окно. Хотя может и отлично расти в притенении. Периодически надо будет протирать листочки от пыли. Главное, чтобы вода не попадала в центр розетки, иначе загниет. Если такое произошло, то ватным тампончиком или палочкой ее оттуда убрать. Сансевиерии в стаканчиках нужно будет перевалить в горшочки побольше с досыпкой нового грунта для кактусов + песок + вермикулит + уголек + кирпичик. На дно керамзит.
Самовывоз.
  • Amiya_Ven
    Amiya_Ven 327Санкт-Петербург кому подарено 30 mar 2017, 16:17
    Здравствуйте. Цветок растет в ширину или в высоту и главное цветет? Почему спрашиваю — у меня есть тещин язык — НО он растет в высоту и листья узкие и длинные… и не цветет.
     
    • Dolphinart
      Dolphinart 10 даритель 30 mar 2017, 16:51
      Добрый день. Этот вид растет кустиком в ширину. Но заставить такие виды карликовые цвести очень сложно. У меня она не цвела ни разу. Я даже не задавалась этим вопросом. Но как вариант в интернете прочитала, что цветению способствует зимовка (период покоя) при крайне редком поливе, а то и вообще без него, и в холодном помещении. И должен быть узкий горшок. и тогда летом при более частых поливах и подкормках мб надумает зацвести. Ну и солнышка должно быть много.
       
      • Amiya_Ven
        Amiya_Ven 327 кому подарено 30 mar 2017, 17:35
        все выше описанные условия это мои… — в комнате прохладно и солнечно… Пожелаю самый 1-ый большой горшок с цветком… В магазинах видела — они цветут красивым цветком.
         
  • Amiya_Ven
    Amiya_Ven 327 кому подарено 30 mar 2017, 18:22
    Спасибо.
     
    • Dolphinart
      Dolphinart 10 даритель 30 mar 2017, 18:29
      пожалуйста) в разделе встречи можно договориться о том, когда вам удобнее забрать )
       
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Ксения огромное спасибо за растения, цветочки хорошие, жене понравились. Также отдельное спасибо за неожиданного большого зеленого друга!

~ Также подарено