На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Дореволюционная модель! Швейная машинка Zinger в рабочем состоянии… в собственном чехле… полный комплект… с номером \ см

14 апреля будет ровно три года как я на сайте! Вот время то бежит…
По этому случаю мы \ я… сестра и бабуля\ решили сделать такой дар
Раритет!
Исключительно для знающего толк в таких вещах!!!
Самовывоз и самовынос
м Парк Победы
ул. Бассейная
  • Djuha
    Djuha 970Санкт-Петербург кому подарено 03 apr 2017, 14:10
    Вот это супер-пупер дар! Я прямо сегодня за ним прибегу! Давняя мечта! и шпулечка продолговатая! ААА! У моей бабушки такая была, хранилась на даче и пропала там без следа, после многочисленных гостей, которых мы пускали отдохнуть.(
     
  • [464961]
    [464961] Санкт-Петербург отказавшийся 03 apr 2017, 14:10
    Лера. Добрый день. Поздравляю с юбилеем! Дар просто супер. Жена принимает заказы по шитью на дому и для создания атмосферы в студии Ваш дар был бы очень нужен. Будет стоять на видном месте и радовать посетительниц!!! Самовывоз, самовынос.
     
  • Djuha
    Djuha 970 кому подарено 03 apr 2017, 14:14
    Буду ее любить и с радостью шить на ней! Сестренка шьет на такой. ( несколько лет назад нашла в продаже) Так что подскажет как и что, в случае, если будут затруднения.)
     
  • [226675]
    Лера, здравствуйте! А ножной привод тоже есть? У нас была абсолютно такая машинка, бабушка шила костюмы в Мариинке, но после ее смерти рабочие все повыкидывали(( О чем я очень жалею, машинку такую знаю как свои пять пальцев. И если ножной привод с ремнем на месте, с удовольствием взяла бы ее. Естественно, самовывоз))
     
  • [414629]
    [414629] 1008Москва отказавшийся 03 apr 2017, 14:20
    Добрый день, Лера,
    Пожелаю для своего мужа, он шьет в нашей семье, а похожая машинка в деревянном чехле досталась ему когда-то от его папы, который тоже шил и учил мужа регулировать, смазывать и заботиться о машинке, никто больше особо не подпускался.)) Муж инженер-электромеханик, очень заботится о механизмах, а во времена дефицита вещей, шил мне вещи из Бурды. Он до сих пор шьет, будет счастлив получить такую удивительную вещь.
     
  • Traumfrau
    Traumfrau 896Санкт-Петербург отказавшийся 03 apr 2017, 14:23
    Доброго Вам дня, Лера!)
    если позволите, пожелаю.
    была когда то наша Чайка, еще в большой тумбе. на ней и училась шить,
    потом уже когда закончила учебу, приобрела современную машину.
    такую, как у Вас, конечно очень бы хотелось иметь.
    оставляла как то в желаниях «швейную машину старинную», но пока увы…
    и вот Ваш дар!
    к тому же рабочий!
    что очень ценно!
    сохранить до наших дней в рабочем состоянии, это надо любить машинку и вложить в неё душу!
    надеюсь она будет радовать нашу семью…)
     
  • fef
    fef 1042Санкт-Петербург отказавшийся 03 apr 2017, 14:49
    Здравствуйте, Лера! Шью. С удовольствием пожелаю Вашу чудесную машинку. Большая редкость, чтобы был полный комплект и рабочее состояние… Самовывоз.
     
  • nrubin
    nrubin 614Санкт-Петербург отказавшийся 03 apr 2017, 14:57
    Здравствуйте, попробую тоже пожелать. Сама шью, дочки тоже, хотелось бы и нам кусочек нашей истории в дом, тем более, если и рабочий, будет дома реликвия. Самовывезем
     
  • Traumfrau
    Traumfrau 896 отказавшийся 03 apr 2017, 15:50
    жаль(
     
    • Lera25
      Lera25 838 даритель 03 apr 2017, 16:01
      Машинку нужно ещё доводить до ума… она стояла на даче некоторое время… то есть только для знающих людей… сестра так мне объяснила
       
  • udalov2
    Здравствуйте. Вижу на последней фотографии два челнока-«пули» с катушкой ниток… Дело в том, что есть полностью работающая машинка именно с утерянным таким челнок, а найти его в наше время, как оказалось, практически невозможно… Можно пожелать один челнок в ОП в Уфу?
     
  • nataliya1005
    Лера! Как я пропустила! Как жаль! Такая вещь, ведь она шьёт всё-всё всё! Даже кожу. Я шила на ней в студенчестве, пока мама от неё не избавилась ( она шить не умела), а шили я и отец. Я расстроена до бесконечности…
     
    • Lera25
      Lera25 838 даритель 03 apr 2017, 22:31
      Можно и на Авито наверное ,, поймать,, не дорогой вариант…
       
      • nataliya1005
        На Авито всё найти можно, было бы на что ловить… И ещё один момент: там и подсунуть могут, деньги отдашь — а пользоваться не сможешь. Всё-таки, это технически сложный товар. Ну а здесь — все свои, вещам с ДД у меня гораздо больше доверия. Точно знаю, что люди не преследуют материальной выгоды, поэтому обманывать не станут. Если уж дарят — то от души. Ну вот как вы с бабушкой сегодня.
         
        • Lera25
          Lera25 838 даритель 04 apr 2017, 00:42
          Я писала в ответах на комментарии, что машинка и на даче успела постоять и то, что она условно рабочая, что её нужно будет довести до ума…
          Она тоже была на Авито — звонили… спрашивали… и всё как то по странному было… потом сказали, что лучше просто подарить — вот такая история.
           
          • nataliya1005
            Лера, я думаю, что они просто сбивали цену. Я просто не представляю, что с ней могло случиться. Она вечная! Ну смазать там или от ржавчины почистить. Это ерунда, мелочи. Зато она шьёт любую ткань нитками любой толщины. Это просто фантастика. У меня есть машинка, Веритас. Я шью, немного к пенсии подрабатываю( на одну пенсию не прожить). Поэтому маленько разбираюсь.
             
            • Lera25
              Lera25 838 даритель 04 apr 2017, 01:22
              Я полный профан в этом деле… а на пенсию, то да — оочень сложно — знаю по себе.
              А вы большая умничка!!!
               
  • [263650]
    Супер-дар!
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Огромная благодарность за такой замечательный и нужный дар! Исполнилась одна моя заветная мечта! Теперь буду шить себе юбочки на лето и платья! Вам всех благ!)

~ Также дарится

~ Также подарено