На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Испанская поэзия в русских переводах 1792-1976. На испанском и русском языках

В антологии представлены лучшие образцы испанской лирики и стихотворного эпоса, начиная с периода Реконкисты и до поэтов первой половины ХХ века… Тексты стихотворных переводов выполнены известными русскими и советскими поэтами-переводчиками, они воспроизводят картину эволюции испанистики в России и СССР на протяжении двух последних столетий Среди переводчиков: Б.Пастернак, Е.Солонович, Д.Самойлов, А.Гелескул, М.Цветаева, Б.Слуцкий, В.Парнах, Ю.Мориц, О.Савич и др. В сопроводительных статьях к сборнику рассматриваются традиции русско-испанских литературных связей, особенности испанской поэтической школы. Антологию завершают справки об авторах и комментарий к тексту.
  • [41381]
    [41381] 151Москва желающий 11 may 2010, 18:06
    Пожелаю. Не для себя, а для знакомой. Она любит испанский и поэзию, при этом очень одинока. Думаю, такая книжка ее немного порадует. Просто хочется сделать человеку приятное.
     
  • ProstoEva
    ProstoEva 2014Москва отказавшийся 11 may 2010, 18:33
    Филолог… =)
    Не могу пройти мимо такой книги, пожелаю от всей души!
    У меня из «испанского» в оригинале есть только стихи Ф. Г. Лорки, а такое сокровище… Мечта!
     
  • Panka
    Эх… какая чудесная книга!
     
  • Bellga
    Bellga 522Город не указан кому подарено 18 may 2010, 15:45
    Какая замечательная книга! Я самостоятельно потихонечку учу испанский, и она была бы мне хорошим примером и подспорьем. Тем более, что я очень люблю поэзию. =)
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Благодарю за это большое рыжее удовольствие!!! =) Наслаждаюсь музыкой стиха как в первозданном виде, так и в переводе; периодически начинаю бредить — читать вслух, тогда все разбегаются. ;) Самостоятельные переводы, правда, пока не слишком литературными получаюся. Не умею я писать стихов… наверное, поэтому так восхищаюсь чужим умением и очень их люблю! =)

~ Также дарится

~ Также подарено