На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Виниловый проигрыватель

Отдам в дар виниловый проигрыватель советских времен. Был в рабочем состоянии. Самовывоз с алтуфьево.
  • oleole4
    какой кайф!
     
  • tanyatan
    tanyatan 938Воронеж отказавшийся 25 apr 2017, 19:10
    Здравствуйте, Дарья!
    С большой надеждой пожелаю Ваш Дар! Рабочий проигрыватель — Мечта! Пластинки есть.
    Буду Вам бесконечно признательна за такой Дар!
    Самовывоз оперативно.
     
  • Bagirushka
    Bagirushka 996Мытищи желающий 25 apr 2017, 19:10
    Добрый день Дарья! Пожелаю Ваш шикарный дар :) давно ищу проигрыватель, а то пластинок много и их хочется слушать, а не на чем :) буду очень рада такому подарку для дома и для души :) Самовывоз. Спасибо!
     
  • [299471]
    [299471] 1Москва отказавшийся 25 apr 2017, 19:13
    Дарья, добрый вечер! Очень пожелаю Ваш проигрыватель, у нас много пластинок, а слушать не на чем, просто мечтаем! В моих желаниях есть! Самовывоз оперативно.
    С уважением, Юлия
     
  • kid3
    Вертушка Мелодия 104, если кому будет интересно тут есть описание и фото-
    www.rw6ase.narod.ru/00/rpl_ps/me...
     
  • Djumanji
    Djumanji 385Москва отказавшийся 25 apr 2017, 22:54
    Дарья, добрый вечер! Ваш дар-просто мечта для меня! Мечта окунуться в далекое безоблачное детство. Когда из патефона чуть с дребезжанием, но всегда весело и задорно доносись звуки всеми известных песен: «Антошка», «2x2=4», " Голубой вагон", а какие сказки мы по нему слушали, не передать! Потом же, когда подросли, мы в такт с патефонам пели песни «Битлс», Высоцкого, группы «Абба» и.т.д.
    Магнитофон, конечно тоже хорошо, но патефон-это ведь целая история! Люблю вещи времен СССР. Они какие-то волшебные что ли. Даже пахнут по особенному! Я бы гордилась, если бы этот виниловый проигрыватель стоял у меня дома! Подумать только, я бы смогла его показать свему 7-ми летнему сыну, для него эта техника стала бы настоящим чудом, так же как когда-то стал кинопроектор, по которому мы просматривали диафильмы. Ведь история не должна быть забыта! Ее должны помнить наши дети! В любом случае была бы Вам очень благодарна и признательна, если бы вдруг мне посчастливилось обладать этой вещью! Гарантирую быстрый самовывоз в любое удобное Вам время!
     
  • chertd
    chertd 28Москва кому подарено 25 apr 2017, 23:12
    Дарья! Буду БлагоДарен за пополнение коллекции Вашим Даром. Самовывезу.
     
  • Lilibet
    Lilibet 58Москва отказавшийся 26 apr 2017, 02:23
    здравствуйте, Дарья! Я очень люблю аналоговый звук! Моя вега постоянно барахлит. заменяю детали вечно… кажется умирает( Очень пожелаю ваш прибор! Буду любить и ценить! самовывезу, конечно! Пластинок дома — целая коллекция)
     
  • delightman
    delightman 32Москва отказавшийся 26 apr 2017, 07:02
    Здравствуйте. Накопилось приличное количество пластинок на 78 оборотов, а нынешний проигрыватель не позволяет слушать такие. Попробую пожелать :) И с наступающими праздниками )
     
  • Gordei41
    Gordei41 75Москва желающий 26 apr 2017, 09:53
    Заберу без церемоний и буду слушать старые пластинки, если подарите.
     
  • Ochevidez
    Как много желающих и у всех большое количество винила и не на чем слушать :) Давно уже не видел проигрывателей с живой пьезо головкой (все давно вытекли, а новых не делают). Так что, господа «желающие», соразмеряйте свои желания, со своими возможностями (а некоторые- имейте совесть). Иглу придется восстанавливать прежде чем наслаждаться прослушиванием любимых пластинок.
    p.s. Это просто комментарий, я на данный раритет не претендую :)
     
  • Sweet_dream
    Sweet_dream 1389Москва отказавшийся 26 apr 2017, 11:57
    Здравствуйте, Дарья!
    У меня столько пластинок, а слушать не на чем, давно в желаниях проигрыватель, была бы на седьмом небе от счастья, если получила б ваш дар.
    Самовывоз оперативный, фото в благодарности вместе с коллекцией пластинок
     
    • Paffnuti
      А усилитель с «пьезовходом» к нему есть? Через что слушать?
      И готовы ли Вы купить новую голову рублей так за 500? Если она окахется не рабочей, вытекшей.
       
      • Sweet_dream
        Sweet_dream 1389 отказавшийся 26 apr 2017, 20:15
        Да, я готова купить, только не знаю где искать )
        А про усилитель я не подумала, у нас раньше была какая-то радиола, где всё было, только колонки подключить…
        Значит нужно ещё и усилитель искать…
         
      • Sweet_dream
        Sweet_dream 1389 отказавшийся 26 apr 2017, 20:41
        Ой, нет, наверное, сама я всё это не смогу собрать… спасибо за комментарий, да, я совершенно не сведуща была в этом вопросе
         
  • Pyanomarket
    Pyanomarket 1463Москва отказавшийся 26 apr 2017, 14:32
    Здравствуйте.
    Пожелаю, живу рядом.
     
  • Paffnuti
    К сожалению Дарья (DarikaSh) не написала, что это всего лишь вертушка без усилителя, это часть от радиолы «Мелодия-104-стерео». И многие пожелали, не зная этого, думая, что достаточно подключить колонки. Ни в коем случае не хочу указать на некомпетентность дарителя — не все в этом разбираются, особенно девушки :)).
    Дарья, если Вы прочитали мой комментарий, то добавьте пожалуйста в объявление, что к вертушке нужен усилитель. Или если есть подарите в комплекте с приемником. А то человек не знавший этого и получивший проигрыватель в дар может быть разочарован.
    К этой штуке нужен усилитель который может работать с пьезо-звукоснимателем (не с магнитным), а таких в природе я не встречал… Обычно «пьезики» являются частью чего то.
    З.Ы. У меня такой же стоит с 80-х годов.
     
    • Lilibet
      Lilibet 58 отказавшийся 26 apr 2017, 23:13
      и усилитель стоит целое состояние, особенно ламповый… хорошо, что я озадачилась в свое время его приобретением.
      и фонокорректор нужен
       
    • delightman
      delightman 32 отказавшийся 26 apr 2017, 23:54
      Мне кажется — Вы нагнетаете ) точных деталей сейчас не вспомню, но в детстве брал иглу пьезо типа гзп-311, к контактам приматывал проводки и подключал ко входу «микрофон» на кассетнике. Эту конструкцию прижимал к деке обычной гитары и получался такой себе звукосниматель ) В общем, хочу сказать вот что: думаю, достаточно данную вертушку подключить к любому усилителю или тюнеру со входом «ЗС», или через фонокорректор к любому усилку, чтоб это все заработало.

      Ни в коем случае не претендую на последнюю инстанцию =)
       
      • Paffnuti
        Я пишу как это сделать грамотно. А мотать проводки простой пользователь не будет.
        Не спорю, если подключить в микрофонный вход звукосниматель он играть конечно будет, но какое будет качество звучания? При игре на гитаре перегруз входа усилителя не страшен, даже есть такой эффект (не помню как называется) где сигнал разгоняется специально до «обрезания». И вполне возможно что звучание «элктрогитары» Вам казалось отличным.
        Здесь другой случай, важно качество звучания в определенной области частот. А для этого нужно согласование высокоомного выхода звукоснимателя с высокоомным входом усилителя. Его можно подключить в принципе к любому усилителю где есть линейный вход, собрав при этом, простой повторитель на полевом транзисторе. Только АЧХ усилителя не обеспечит необходимого качества звучания. У обычных усилителей характеристика в области частот линейна, а для пьезозвукоснимателя нужен подъем (по-моему) на низкой частоте (могу и ошибится).
         
        • delightman
          delightman 32 отказавшийся 27 apr 2017, 21:01
          Гитара была акустическая, о чем я упомянул, и звучала более менее ) а вообще — о каких АЧХ идет речь, если это вертушка второго класса сложности с пьезо-головой ) Вот граммпластинки на 78 оборотов — идеально для нее )
           
          • Paffnuti
            Не путайте два понятия класс и АЧХ. Градация классности в основном была от полосы пропускания и нелинейных искажений. А форму характеристики этой АЧХ ни кто не отменял ни в каких классах.
            Любая вещь должна работать правильно, а не более менее и не надо людям предлагать кустарщину. Я тоже в юности по бедности (радиодеталями) чего только не делал :) Но зачем же сейчас повторять то же самое? Сейчас же все есть! Детали, какие хош…
             
  • Paffnuti
    Да и вообще пора закруглятся — дар уже обещан и новый обладатель данного девайса сам определит как его использовать, скорее всего пополнит свою коллекцию ещё одним немым устройством…
     
  • [469095]
    [469095] Ногинск желающий 29 apr 2017, 04:53
    Здравствуйте! Я была бы рада вашему дару, чтоб подарить его моей прабабушке, ей в этом году исполняется 97лет.ее старый граммофон к сожалению сломался, но все равно стоит, т к она надеется услышать свои любимые арии с виниловых пластинок, которые она нежно перекладывает и протирает от пыли мягкой замшей. Субботние вечера в кресле с чашкой дымящегося чая, сидя в кресле качалке, слушать арию Аида Джузеппе Верди, или Сказки Венского леса Иогана Штрауса в исполнении Мелиции Корьюс. Я в детстве обожала эти вечера. И если ваш неоценимый дар достанется мне, то я думаю, что бабуля вновь будет устраивать субботние чаепития с чайным сервизом подаренным президентом РФ на 90 летие, правда из-за возраста и хотьбы с палочкой не сможет станцевать вальс Штрауса, но сможет посмотреть на нас, правнуков и праправнуков. Спасибо!
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Дарья! Спасибо Вам и Людмиле за пополнение коллекции Вашим Даром!

~ Также подарено