На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Увлажнитель воздуха Electrolux

Ультразвуковой. Мы от него не избавляемся, он исправен и прекрасен! Отдаем в связи с переездом. Описание под катом.

1. Мы заливали в него фильтрованную и отстоянную в течение суток воду. Тем не менее, на пластмассе виден известковый налет, никуда от него не деться. Весь комбайн тщательно отмыт мной, сосуд промыт чистящим средством и продут пароочистителем, все высушено. Ну, мож, запылился, пока сох.
2. Периодически необходимо покупать наполнитель для фильтра (на фото он в тарелочке рядом с фильтром). Продается там же, где увлажнители, стоит копейки. Этот еще можно использовать, он почти свежий, я высыпала его, чтобы высушить, и рекомендую вам продолжить эту процедуру, пока не высохнет совсем.
3. Фильтр перед использованием необходимо погрузить в воду на сутки.
4. Если увлажнитель не используется несколько дней, лучше вылить из него воду и открыть.
5. При максимальной нагрузке этого сосуда хватает на сутки (там вроде литров пять), заливаем его и сразу набираем следующие 5 литров — отстаиваться. Идеально для этого купить пластиковую канистру.
6. Он слегка жужжит и сильно светит кнопкой «вкл.» прямо в глаз. Поэтому мы подсоединили к проводу выключатель (для быстроты), а на переднюю панель я приклеивала на скотч какую-нибудь картонку.
7. Банной влажности в квартире не будет, волосы виться не начнут, обои не сморщатся. Возможно, вы почувствуете, что нос перестал сохнуть, а растения стали гуще. Также на гладких поверхностях появился налет — на первом фото на серой полоске именно он. То же самое будет на зеркалах, телевизоре и трубе пылесоса.
8. Увлажнитель совершенно бесполезен, если нет отопления (т.е. с мая по сентябрь, надо извлечь фильтр и так далее), а также с открытой форточкой — все улетит на улицу.
9. Если вас все это не смущает — желайте!
Ну, с богом. Прости, друг.
  • Опубликовано Дата публикации: 06 may 2017, 15:53
  • Место Россия (Russia), Омск, Цирк, 16 Военный городок
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
  • aquatofana
    Лена, привет. Есть у нас тут девушка на сайте, Татьяна TatiGust. У нее ребенок болеет астмой. Им нужно. Просто она на сайте сейчас не бывает. Я ей ссылку кину.
     
  • aquatofana
    Упс… Извини за панику)) Они зимой купили))
     
  • udany
    udany 1543Омск отказавшийся 06 may 2017, 16:23
    Леночка, тогда пожелаю я. У меня дочь ночью задыхается… Всё хотели купить- да всё никак (((
     
  • oletta
    oletta 454Омск кому подарено 06 may 2017, 16:27
    Лена, просто царский подарок! Та вещь без которой никак, но до которой никак не дотягивается то кошелёк, то руки. Не могу не пожелать.
     
    • Lovelo
      Lovelo 119 даритель 07 may 2017, 06:36
      Оля, право выбора у меня отобрал покупатель увлажнителя и выбрал тебя.
      Девочки, мне очень жаль, что у меня только один увлажнитель, я всех люблю и хотела бы одарить каждого. Надеюсь, смогу вас порадовать чем-то еще.
       
  • anysik
    anysik 67Алексеевка (Белгородская обл.) отказавшийся 06 may 2017, 17:04
    Добрый день Елена, мечтаю о такой штуке, говорят очень полезная, нас три человека в одной комнате спит, дом холодный поэтому топим зимой сильно, батареи горяченные, спасаюсь мокрыми полотенцами, но запах под утро не очень… Убедить мужа в нужности этого агрегата бесполезно, да и цены кусаются. Если можно почтой с компенсацией расходов, буду очень признательна
     
  • Darsis
    Darsis 391Омск отказавшийся 06 may 2017, 17:56
    Лена, привет, пожелаю, у моих пацанов аллергия на пыль, уже покупать его думала, а тут твой подарок)
     
  • misselena
    misselena 143Омск желающий 06 may 2017, 17:57
    Елена здравствуйте. Пожелаю для себя и для дочки. Скорее для дочки. Дочка часто болеет, врач посоветовала нам купить освежитель. Но средства не позволяют.
     
  • Chimera_
    Chimera_ 124Омск желающий 06 may 2017, 19:48
    Одариваемый из меня никудышный, астмой не болею, просто кожа сильно сохнет, и лимон на подоконнике.) Подруга с проблемой сухой кожи после покупки очень хорошо об увлажнителе отзывалась.
     
  • elena.shulc.90
    elena.shulc.90 1013Омск отказавшийся 06 may 2017, 20:13
    Привет. Леночка. Очень очень пожелаю у нас когда топят зимой, очень сухой воздух, белье после стирки за полдня высыхало, Вечно сухой воздух. Будем очень благодарны)
     
  • sande
    sande 347Омск отказавшийся 06 may 2017, 20:50
    Лена, добрый вечер. Пожелаю для себя. 38 лет работаю с химическими реагентами, в следствии чего постоянная сухость носа и горла, особенно в зимний период. Влажный воздух для меня, как бальзам.
     
  • mama392
    mama392 149Омск отказавшийся 06 may 2017, 21:05
    Лена, Добрый вечер, пожелаю для себя, тк с некоторыми хроническими заболеваниями он бы значительно облегчил жизнь.
     
  • NataliM
    NataliM 467Омск отказавшийся 07 may 2017, 06:27
    Елена, добрый день.
    Вещь для меня очень нужная и необходимая по показаниям здоровья.
    Очень желаю такого спасителя в дом.
     
  • briona
    briona 10Омск желающий 07 may 2017, 06:34
    пожелаю для дома, налет не пугает )
     
  • Ylona
    Ylona 1128Омск отказавшийся 07 may 2017, 06:36
    Лена, привет! Просто супер-дар! Не напишу ничего нового — очень бы пригодился нам. Сын часто болеет лор-заболеваниями, которые тащат за собой осложнения + «отоварились» благодаря им аденоидами.Врач рекомендовала нам увлажнитель, но пока нет возможности приобрести. Зимой жарко, одна комната, куча народу, чрезмерно сухой воздух… Встану в вереницу желающих) Ну а вдруг… Очень бы выручила нас.
     
    • Lovelo
      Lovelo 119 даритель 07 may 2017, 06:38
      Дорогая Нелличка, я уже пообещала. :( Но если у меня будет еще один увлажнитель, ты будешь следующая.
       
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Увлажнитель воздуха Electrolux»
Леночка, приготовилась писать тебе отчет и «спасибо», как космонавт после полета. То есть вздохи оставлены для себя и соседок, а на бумаге должны быть только сухие и голые факты.… да какие тут факты, когда эмоции прут!!! Это бомба просто в огород сомневающихся в пользе прогресса!!! Я его конечно практически до последнего винтика оголила, чтобы разобраться во внутреннем устройстве, без фанатизма, но всё же.) после чего перешла к полевым испытаниям. Плачевность моей начальной ситуации ты можешь видеть на фото. Но теперь увлажнение будет идти по квартире наступая на каждый квадратный метр и такой замечательный агрегат им. семьи Лены Lovelo мне поможет. Леночка огромное Вам спасибо! Я просто в бешеном восторге, пусть бы даже и обои отвалились, и волосы завились, ни то ни другое нормальной даме не помешает!))) Как постскриптум — случайная оговорка от моей пугливой мамы — я ей предложила поучаствовать в первом включении и получила в ответ — я тебе не опытный заяц, спрашиваю — может ты хотела сказать — не подопытный кролик? На что она ойкнула, засмеялась и скрылась в дымке от увлажнителя!)))))

~ Также дарится

~ Также подарено