На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Серебро

Наверное, можно считать ломом.
В общем, предлагаю:
Два гвоздика, один без заглушки (думаю, легко подобрать) — для любителей неформального стиля. Нужно чистить, потемнело от времени (я их в школе носила). И, если честно, есть сомнения по поводу металла…

Серебряная серьга-одиночка с мелким камушком, чье происхождение определить затрудняюсь. Красивая. Советская. Потемнела от времени, но серебро и было чернёное, имейте ввиду. Добела тереть не нужно :-)
Можно переделать в кулон.

Кольцо серебряное с прозрачными камнями. Какой размер вам нужен?
  • Опубликовано Дата публикации: 20 may 2017, 09:16
  • Место Россия (Russia), Москва, ОВ, ОП в июне. О почте в профиле
  • Условие Почта
    Общая встреча
    Общая посылка
  • Дар предназначен для многих
  • shelc
    shelc 1293Москва отказавшийся 20 may 2017, 09:41
    Доброе утро. Пожелаю кольцо, очень люблю серебро и ношу только белый металл. Размер кольца 16.5-17-17.5(ношу кольца на всех пальцах). На ОВ
     
  • andronov
    andronov 91Москва кому подарено 20 may 2017, 10:02
    опять же под ремонт
     
  • Agress
    Настасья, добрый день! Не перегибайте палку про сообщников и смотрителей. Дар хороший и нужный, а вот такие приписки лучше убирать: не надо сеять негатив в ленте и провоцировать раздоры. Просто дарите, и будет все прекрасно:)
     
    • KPACOTyXA
      KPACOTyXA 845 даритель 20 may 2017, 13:22
      Добрый день, Катарина.
      Послушаюсь вашего совета и отредактирую. Но всё же смотрители тоже иногда палку перегибают, с этим не поспоришь…
      И ладно бы смотрители — они для этого здесь и существуют, чтобы за порядком следить. Но я замечала, что есть и такие, кто на кнопочку нажал и тут же желает этот «хлам», как они только что отметили. Вот таких я вообще не понимаю… «Вроде хрень, но попрошу на всякий случай...»?
       
      • Agress
        Смотрители скрывают несгруппированные и неоформленный (без описания)дары в черновики. Это не удаление и не занедаривание. Исправил, поднял обратно в ленту — все отлично.
        Самоорганизация — дело общее, для того, чтобы дар стал не даром, смотрители не нужны, кнопку «это не дар» сообщники могут нажать и без них. Для занедаривания нужно 10 голосов.

        А вот последнее — это откровенная неправда, потому что сайт устроен таким образом, что после нажатия кнопки «не дар» возможность пожелать его технически пропадает. И наоборот, пожелав дар нельзя уже его занедарить.

        Поэтому плиз, если что-то не ясно — лучше спросить, всегда ответят) Но не надо создавать слухи и провоцировать негатив. Непонимание — штука страшная:(
         
        • KPACOTyXA
          KPACOTyXA 845 даритель 20 may 2017, 13:51
          Спасибо! Вот правда, теперь задумалась, откуда же у меня тогда такая информация, если этого технически невозможно сделать?..
          Точно помню, в каком-то даре так тётю уличили))) Тогда получается, выстрел в воздух просто достиг цели)))

          Лично у меня пока к смотрителям вообще никаких претензий нет. Но сколько раз сталкивалась с тем, что занедаривают многим нужный «хлам». Понимаю, что некоторым вещам не место в ленте, но почему бы не посоветовать добавить пометку «для заинтересованных»? Чаще всего это нечто просто объявляется мусором…
          Мне за народ обидно, Катарина!))))))))
           
          • Agress
            Вы лично видели в активности человека, что он вначале занедарил, а потом пожелал дар? «Кто-то где-то сказал» — это не аргументы:(
            Люди (я не только про ДД) любят создавать прецеденты и конфликты на пустом месте, создавать проблемы из ничего, нагнетать обстановку. Так что народ сам себе враг
            И из-за такого подхода вы даже выставляя полезный, хороший дар, думаете о чем-то плохом) никому в голову не придёт занедаривать серебряные украшения. Поэтому я категорически против создания атмосферы недоверия.
            Лучше направьте силы и эмоции на выбор одариваемых, это актуальнее и приятнее :) Приятного дарения и только прекрасных впечатлений!
             
            • KPACOTyXA
              KPACOTyXA 845 даритель 20 may 2017, 14:26
              Не, лично не ходила, не смотрела активность. В комментариях к дару читала. Не помню уже, кто и что дарил, я случайно наткнулась.
              Конечно, это не аргумент, я на этом и не настаиваю. Но я ведь и не жалуюсь)))
              Спасибо вам за разъяснения, за пожелания. Я не думаю о плохом, когда выкладываю дар и также против атмосферы недоверия, но я поняла вас)))
               
  • Mona_Lisa
    Mona_Lisa 540Москва отказавшийся 20 may 2017, 13:10
    Здравствуйте, Настасья!
    Дар, нравится, пожелаю как лом.
    Собираю серебро на браслет.
    Хочу заказать у ювелира.
    Фасон подсмотрела в метро у женщины.
    shot.qip.ru/00SYYD-5EjZm9mjN/
    Заберу на ОВ.
    Спасибо.
     
  • Irrina__
    Irrina__ 1300Москва кому подарено 20 may 2017, 15:46
    Настасья, очень понравилось кольцо. В семье две дамы, я и дочка. У меня 16,5 и 17,5 размеры пальцев, у дочки 17 и 18. То есть не меньше 16,5 и не больше 18 размера подойдет. Так же пригодилась бы серебренная серьга. Собираем потихоньку лом.
     
    • Irrina__
      Irrina__ 1300 кому подарено 20 may 2017, 18:27
      У меня есть чешская брошка, подходящая к кольцу. Тоже белые прозрачные камни и они в таких же металлических квадратиках. Только у меня простой белый металл и чешское стекло. Но форма совпадает. Брошка в виде цветка, а от него вниз спадают такие квадратики из стекла, оправленные в металл.
       
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибо, тезка передал все подошло

~ Также дарится

~ Также подарено