На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Консультации по страхованию

Страхование не настолько часто встречается в быту. Но когда встречается, некоторые моменты вызывают у нас недоумение и вопросы. Что такое КБМ, франшиза? Чем отличается ОСАГО от КАСКО. Застраховать квартиру также дорого? Что делать с электронным полисом? И так далее. Спрашивайте, постараюсь ответить.
  • Опубликовано Дата перепубликации: 02 sep 2017, 19:18
  • Место Россия (Russia), Москва
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
  • Дар предназначен для многих
  • tvd58mail.ru
    tvd58mail.ru 1816Москва кому подарено 29 may 2017, 21:16
    Здравствуйте! Давно мучает вопрос, страховка в платежке по квартплате, что дает и что выгодней платить или нет
     
    • dims68
      dims68 3 даритель 29 may 2017, 21:42
      Страховка в платежке это обычное страхование жилья. Какие плюсы и минусы? Плюсы: рассрочка платежа и квартира на каких-то условиях но застрахована. Минусы: стоит прозевать хоть один платежь и все, что вы заплатили, вы уже подарили т.к. страховая вправе отказать за неуплату. К минусам — вы не знаете на каких условиях, на какую сумму и что в квартире застраховано. Потому что правила присылают раз в год или надо искать в интернете. Плюс возможно в платеж заложена комиссия за рассрочку, т.е. вы платите больше. Но это зависит от конкретной страховой. Мне ближе привычное ежегодное, где на полисе прописаны все суммы и условия. А так кому как больше нравится. Если не все понятно, пишите. С телефона мог мысль потерять и написать непонятно или с опечатками
       
      • tvd58mail.ru
        tvd58mail.ru 1816 кому подарено 29 may 2017, 21:54
        Спасибо, поняла главное, не платить
         
        • dims68
          dims68 3 даритель 29 may 2017, 22:16
          Ну, это Вам решать)) Просто в полисе есть основные параметры по которым мы решаем стоит или нет страховка конкретных денег. Это: Максимальная сумма к возмещению, как будет возмещаться (деньгами, с учетом износа или нет...) и что собственно страхуется. Квартира, например, состоит из Конструктивных элементов (пол, стены, потолок, перегородки...), инженерные конструкции (проводка, водоснабжение, канализация, отопление...), отделка и оборудование (обои, двери, окна, встроенная мебель и встроенные кухни...) и движимое имущество (все что в квартире). В квитанции Вы не можете выбрать что вам удобно. Вы платите за тот набор, который за Вас решила страховая. Когда Вы оформляете полис отдельно от квитанции — Вы выбираете все сами из своих потребностей. И стоимость при этом может сильно меняться как в большую так и в меньшую сторону.
           
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Дмитрий, благодарю! Проконсультировали оперативно и доходчиво! Очень полезный дар! Всего Вам доброго!

~ Также подарено