На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Большая иллюстрированная энциклопедия древностей

Авторы: Дагмар Гейдова, Ян Дурдик, Людмила Кибалова, Ярослав Мудра, Дагмар Стара, Либуше Урешова
Издательство «Артия», Чехословакия
Третье издание 1983 г., 496 стр.
Переплет: Тканевый переплет, суперобложка
Вес в упаковке, 1250 г.
Состояние хорошее.
По поводу почты читаем профиль.

От издателя
Собирание антиквариата стало сегодня широко распространенным увлечением. И в том случае, когда выдающиеся памятники оказываются недоступными из-за непомерно высоких цен, рвение собирателей не уменьшается и они бывают готовы удовлетвориться менее значимыми или вовсе сомнительными предметами. Однако с расширением спроса увеличивается и неопределенность в отношении происхождения и качества вещей. Ибо еще при начале собирательства в XIX веке возникла опасность дезориентации коллекционеров подделками, так как искусные мастера и ловкие посредники уже в ту раннюю пору научились использовать коньюнктуру рынка к своей выгоде.
Предлагаемая вниманию читателей книга должна быть полезной в первую очередь именно в этом отношении. Во введениях к отдельным главам не только излагается история развития соответствующих отраслей художественной промышленности и выявляются стилевые особенности стилевых эпох. Чтобы придать знаточеству большую основательность, необходимо познакомиться, кроме того, с основными способами производства и обработки художественных изделий, определяющих в известной мере их форму, — чему также способствует данная книга. Только после этого собиратель будет в состоянии самостоятельно распознавать явные или прикровенные подделки. Сверх того, в разделе «Советы коллекционерам» можно познакомиться с указаниями по уходу за старинными вещами. Самое же существенное в этой книге — полнота представленного материала, необходимого каждому коллекционеру для сравнительного анализа.
  • monro-uln
    monro-uln 872Ульяновск кому подарено 05 jun 2017, 22:25
    Добрый день!
    Увлечена антиквариатом, историей, к тому же коллекционирую книги советского периода — потому пожелала это прекрасное издание. Очень при очень…
    ОП в Ульяновсктранзитом через Самару, согласую.
     
  • Ugenok
    Ugenok 3321Самара отказавшийся 06 jun 2017, 08:33
    Татьяна, пожелаю
    очень полезна для учебы в художке
    оп самара
     
  • Aphina
    Здравствуйте, Татьяна! Пожелаю ОП в Санкт-Петербург. Дар замечательный. Действительно, многие увлечены сейчас антиквариатом и я в том числе. Раки по гороскопу известные любители старины и антикварных вещей.
     
    • tattatta
      tattatta 4666 даритель 06 jun 2017, 11:44
      Здравствуйте, Марина. Если посмотрите, то с вашим городом нет прямого ОП
       
      • Aphina
        Да, я пока не разобралась в этих хитросплетениях ОП. Просто увидела, что есть ОП Самара-СПБ. Это значит, что у меня никаких шансов нет? или как-то с транзитом договариваться нужно?
         
        • tattatta
          tattatta 4666 даритель 06 jun 2017, 13:05
          Транзит может идти год, что долго и не каждый выдерживает. Опять же оплата в 2 раза больше. Тяжелые вещи иногда выгоднее получить по почте с компенсацией. Немного дороже, но зато ждать не надо год.
           
  • Samarskaya
    Samarskaya 227Самара желающий 06 jun 2017, 15:52
    Если можно, пожелаю в Самару ОП.
    Очень интересно прочесть.
     
  • MASSOLIT
    MASSOLIT Москва отказавшийся 08 jun 2017, 07:30
    Приветствую, Татьяна!
    Пожелаю шикарное издание в коллекцию книг по искусству.
    Почта с компенсацией :)
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Большая иллюстрированная энциклопедия древностей»
Татьяна от всего сердца спасибо за прекрасное издание!!! Книга безумно интересная!!! А какие иллюстрации — восторг!!! Спасибо Вам огромное!!!

~ Также дарится

~ Также подарено