На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Книги из серии Наука

1.Р.Г.Скрынников
Иван Грозный

мягкая обложка…
***
Царь Иван Грозный — пожалуй, одна из самых неоднозначных личностей российской истории. Талантливый государственный деятель, мудрый реформатор — и кровавый тиран, человек, ввергший свой народ в хаос чудовищных репрессий. Каким же он был, Иван Грозный, основатель Московского царства, государь, оказавший большое и весьма двусмысленное влияние на ход исторических событий? Какую роль он сыграл в образовании и упадке могущественной державы? Ответы на эти вопросы предлагает в своей новой увлекательной книге известный историк, ученый с мировым именем, профессор Санкт-Петербургского государственного университета Р.Г. Скрынников.
2.Л.Полинг
Витамин С и здоровье.

***
Всемирно известный ученый, дважды лауреат Нобелевской премии, рассказывает о витамине С как профилактическом и лечебном средстве в борьбе с простудными заболеваниями. Автор показывает эффективность витамина С при лечении простуды — этой «чумы XX века», отнимающей много сил, времени и здоровья у людей и причиняющей большой ущерб мировой экономике
3.С.А.Плетнева
Хазары

***
История Хазарского каганата — одна из узловых тем средневековой истории Восточной Европы. Занимавшая огромную территорию, на которой жили различные народы, находившиеся на различном экономическом и культурном уровне, Хазария просуществовала около 300 лет — со второй половины VII в. до середины Х в. Она представляла собой первое феодальное государственное образование в Восточной Европе.
4.Л.В.Малаховский
Соломоновы острова

***
оломоновы острова были открыты в XVI в. испанскими мореплавателями, искавшими сокровища легендарного царя Соломона. С тех пор и до последнего времени народ архипелага находился в колониальной зависимости. Сейчас «ветры перемен» все сильнее, дуют на просторах Тихого океана. Происходят перемены и на Соломоновых островах. В книге рассказывается об истории народа, населяющего эти экзотические острова, о его борьбе против колониального ига за свободу и независимость.
  • Nadezhda.ch
    Nadezhda.ch 327Москва кому обещано 15 jun 2017, 06:35
    Очень хотелось бы, Евгений, получить такой чудесный дар.Мы с мужем читаем, потом начинаем дискутировать, иногда очень шумно, но весело.Каждый свою правоту доказывает, и каждый события интерпретирует по-своему.
     
  • ektr
    ektr 109Москва кому подарено 16 jun 2017, 00:25
    Евгений, доброй ночи. Пожелаю книгу Хазары. Заберу на ОВ.
     
  • Nadezhda.ch
    Nadezhda.ch 327 кому обещано 27 jun 2017, 20:16
    Спасибо, Евгений, за книги.Пока с Ольгой никак не получается пересечься и забрать Ваш дар.Как только заберу, сообщу, ещё раз поблагодарю.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Евгений, спасибо за книгу о хазарах. Буду читать.

~ Также дарится

~ Также подарено