На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Семена тыквы.

Я фанат тыкв, очень хотела в этом году попробовать вырастить, но к сожалению не попадаю на дачу вообще( Несколько семян + бонус, предположительно вместе со вторым даром. darudar.org/gift/5312673/

Первое фото: тыква — желудь.
Очень урожайные порционные тыковки, не имеют характерного тыквенного вкуса, умеренно сладкие (особенно белый желудь), шкурка тонкая, несмотря на их «волнистость» чистить их не составляет труда! Вкусно жарить, запекать кольцами с маслом и специями, а также начинять половинки чем-то на ваш выбор (это могут быть сладкие и соленые готовые каши, яблоки, груши, другие овощи и т.п.) Тыквы абсолютно самобытные и не оставят равнодушным даже тех, кто всегда относился к их представителям без особого энтузиазма. Имеют небольшой вегетационный период (около 85 дней от всходов до созревания), наращивают урожай по мере сбора. И ещё, они кустовые, что немаловажно для сохранности посевных площадей :)

Второе фото слева-направо: японские тыквы Шишигатани иКогику.
Относятся к виду мускатных. Имеют необычный внешний вид с характерным для этих сортов «восковым» налетом. Схожи по вкусовым качествам — ненавязчивый нежный тыквенный привкус, умеренно сладкие. Довольно поздние сорта, однозначно лучше всего они себя покажут в южных регионах. В средней полосе и севернее рекомендую выращивать рассадным способом до достижения 4-5 настоящих листов и пересаживать после прогревания грунта прямо вместе с комом земли из стаканчика. Эти сорта длинноплетистые.

Нижний ряд слева-направо: Камо-камо
— твердокорый декоративный сорт, очень длинноплетистый и очень урожайный. Мускат Прованса — одна из моих любимых тыкв! Сладкая, с ярко-оранжевой мякотью, подходит для изготовления соков, ну и вообще везде! :) Может вырастать до 15 кг, любит тепло и солнышко! Поздняя, длинноплетистая.

Третье фото: тыквы Банан голубой и Банан розовый.
Отличные тыковки! Лучше всего подходят для жарки и запекания, т.к. не развариваются и не превращаются в пюре при термообработке. Имеют крахмалистую структуру. Ну и просто красавицы :) Длинноплетистые, вегетационный период около 100 дней.

На четвертом фото более известные, я думаю, многим сорта: Баттернат (или Ореховое масло) и Витаминная.
Баттернаты очень урожные, хотя долго бывает не завязываются, но потом как начнут ))) Они небольшие, порционные, сладкие, хороши для супов-пюре, хорошо хранятся. Витаминная побольше будет размером, но по вкусовым качествам не уступает. Мякоть яркая, более волокнистая, чем у баттерната, тоже отлично идет в супы и рагу.

Пятое фото: Марина из Киоджи

Для меня это на данный момент самая красивейшая в мире тыква! Хотя многие совсем не понимают и крайне нелестно высказываются о ее эксцентричной внешности… Имеет крахмалистую структуру и свой особенный вкус, непохожий на другие тыквы. Подходит для приготовления соленых блюд. Длинноплетистая, вегетационный период около 95 дней.

Вообще я всем советую ВСЕ тыквы выращивать рассадным способом (ну если только вы не южане уж совсем) и опылять своих любимиц вручную, это значительно повышает завязываемость плодов и как следствие урожайность.
  • Опубликовано Дата публикации: 21 jun 2017, 03:25
  • Место Россия (Russia), Москва, Щёлковская
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
  • VETOCHKA08
    VETOCHKA08 1622Москва кому подарено 21 jun 2017, 03:41
    Татьяна, здравствуйте!
    Я тоже фанатка тыкв. Вот только сажать мне их негде. Зато на сайте познакомилась с девушкой, которая не любит тыкву, но сажает ее на своем участке лично для меня.
    С некоторыми сортами на вашем фото я знакома. Но есть такие, которые хотелось бы попробовать. С удовольствием бы пожелала семена.ОВ
     
  • flowertina
    flowertina 42Москва желающий 21 jun 2017, 09:12
    Добрый день, Татьяна. Пожелаю в дар немного семян тыквы: тыква — желудь, Камо-камо, Баттернат и Витаминная. Тыкву сажаем у бабушки на огороде. Тыквы очень любим делаем из нее супы пюре, запекаем. У бабушки диета и тыква ее выручает.Хотелось бы попробовать вырастить эти сорта. ОВ.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Семена тыквы.»
Обожаю тыкву. Надеюсь  получится вырастить. В эту субботу передам  семена подруге . Спасибо вам  большое  !

~ Также подарено