На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Воротник Шанца

Высота 8 см.
Дар в г. Набережные Челны (РТ).
  • Juleetta
    8см это на какую шею примерно?
    Я детишке ищу- не ляльный и не взрослый доя вечерней носки — позвонки расправлять и кровоток налаживать, сказали «купите обычный» — я так понимаю, что как в вашем даре.

    Я не тороплюсь, ибо не экстренно, детиш в подобранном воротнике около полугода будет.
     
    • Brilliant975
      Здравствуйте.
      Носить шину Шанца следует не более 3–4 часов в день, если врач не дал других рекомендаций. Постоянное использование не позволяет мышцам шеи полноценно работать, что может привести к их постепенной атрофии и снижению силы естественного мышечного корсета.
      Видео «Как выбрать и как носить воротник Шанца» www.youtube.com/watch?v=D65-C5H9Tkg
      Чтобы определить свой размер, следует: Узнать окружность шеи (делать это удобно, используя сантиметровую ленту). Затем следует расположить голову так, чтобы глаза находились на одной линии с ушами. После этого необходимо измерить расстояние от ключицы до нижней челюсти. Результат, который получится, и будет являться оптимальной высотой шины.
      Если фиксатор подобран правильно, он не болтается на шее, но и не слишком затянут. Подбородок при этом плотно лежит на воротнике, но голова ни в коем случае не задирается вверх. Чтобы понять, правильно ли надета шина, нужно проверить: легко ли дышится; свободно ли проходит палец между воротником и шеей; точно ли совпадает высота фиксатора с расстоянием от затылка до основания шеи и от челюсти до основания шеи; упирается ли низ воротника в кость ключицы; поддерживается ли нижняя челюсть.
       
  • nataliya1005
    nataliya1005 1634 отказавшийся 25 may 2018, 21:29
    Здравствуйте, Людмила! А возможно передать воротник в ОП в Санкт- Петербург? Как раз мой размер — 8.Врач назначил на 2-3 часа в день, хочу попробовать. Обхват шеи у меня 35 см.
     
  • Brilliant975
    Перевыставляю дар в связи с отказом от него одариваемой.
     
  • ariadna-2014
    ariadna-2014 1638Москва кому обещано 03 dec 2018, 19:05
    Пожелаю себе попробую.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Благодарностей пока нет.

~ Также подарено