На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Молодые, зеленые грецкие орехи для бальзама

Дарю молодые зеленые грецкие орехи на приготовление целебного бальзама. Сейчас уже можно сказать наступил последний шанс сделать его.

Настойка из зеленых грецких орехов на спирту или водке является эликсиром молодости и долголетия. Также зеленый орех и настойка из ореха лечит десятки заболеваний включая зоб и другие заболевания и гормональные изменения в щитовидной железе. Я использую настойку из зеленых грецких орехов при метеоризме. Настойка на молодых грецких орехах полезна до безумия.Используя молодые грецкие орехи и настойку из грецких орехов можно поправить здоровье и излечиться от многих заболеваний и недугов, так же укрепить свой организм почистить сосуды, и получить набор уникальных витаминов и микроэлементов из этого природного целебного продукта.
Молодые, зеленые грецкие орехи являются неисчерпаемым источником натурального йода, который необходим для восполнения дефицита этого вещества в человеческом организме. Применение настоек, на зеленых грецких орехах, помогает предотвратить возникновения болезней щитовидной железы, а также появления зоба. Такие настойки имеют богатый источник полезных витаминов, поэтому улучшают умственную и интелектуальную способность человека. Для косметических целей используют скорлупы, из которой делают различные скрабы для лица и тела.
Зеленый грецкий орех помимо йода богат еще другими жизненно необходимыми человеческому организму полезными веществами: флавоноиды, витамины группы B (В1-В8), калий, витамин E, магний, витамин PP, фосфор, витамин C (в небольшом количестве, но есть), эфирные масла, каротин, а также жирные полиненасыщенные кислоты (например, линоленовая, пальмитиновая, линолевая, олеиновая и др.).
Такой нескромный состав разрешает недозрелым грецким орехам оказывать положительное действие на человеческий организм в целом, осуществляя следующие функции:
увеличение сопротивляемости к облучению радиации;
приводит в норму гормональный фон;
чистка сосудов и крови;
улучшает пищеварение;
быстрое заживление ран;
борьба с микробами;
улучшает работу секреции желчи;
повышение и укрепление ослабшего иммунитета и пр.
Настойка молочной спелости грецких орехов позволяет легко и быстро перестроиться человеческому организму непосредственно во время переходного периода, например, половая зрелость, менопауза, климакс, беременность и т.д.
Средства на основе настаивания такого растительного сырья исцеляют воспаления мочеполовой системы, женское и мужское бесплодие, авитаминоз, гипертиреоз, воспаления слизистых оболочек, аднексит, мастопатию, фибромиому матки, гастриты и колиты. Данный препарат назначают при заболеваниях: тендовагинит, костей, суставов и надкостницы, гиперхолестерин, болезни крови, сахарном диабете 2-го типа и атеросклерозе.
Очень действенные настойки из зеленого грецкого ореха при обнаружении различных форм паразитозов, истощении (при этом может наблюдаться хороший аппетит). Применяется для лечения воспаления среднего и наружного уха, заболеваний мозга, отечности слизистых мембран, рта, глаз и носа. Также полезно использовать настойку при ожирении, общей слабости и недугах лимфатической системы.
Спиртовая или медовая настойка зелёных грецких орехов полезна: в пубертатный период; при менопаузе; при гиперацидном гастрите и язвенной болезни желудка, развивающейся на фоне гиперацидного гастрита; в стрессовых ситуациях; при отказе от вредных привычек; при депрессии; при авитаминозе; при нервозности и раздражительности; при колите; при ожирении; при атеросклерозе; при истощении; при гипертериозе; при мастопатии; при бесплодии (у обоих полов); при воспалении наружнего и среднего уха; при заболеваниях костей и надкостницы; при болезнях лимфатической системы; при йододефиците; евстахеите; при болезнях крови; при гипертонии; пзобной болезни; при упадке сил; при паразитозе; при заболеваниях уха, носа и глаз; при болезнях мозга; при повышенном уровне холестерина в крови; при женских заболеваниях (эндоцервиците, маточной фиброме, андексите, выкидыше на ранних сроках беременности, тендовагините); при воспалении слизистых мембран; при плохом пищеварении; при радиоактивном воздействии; при трофических расстройствах; при слабом иммунитете; при застое желчи; при различных гормональных нарушениях; при воспалительных процессах. Спиртовая настойка зелёного грецкого ореха полезна также при сахарном диабете второго типа.
Еще два уникальных рецепта с зелеными грецкими орехами:
Медовая настойка из зеленых грецких орехов.

Мед и орехи берут в равных долях. Растительное сырье тщательно промывают и позволяют ему обсохнуть естественным путем. После этого мягкие зеленые грецкие орехи измельчают при помощи мясорубки и соединяют с медом в эмалированной или стеклянной посуде. Готовую смесь раскладывают в сухие чистые стеклянные банки. Закрыть их можно пергаментом, стеклянной или пластмассовой крышкой. Стерилизации или добавления консервантов не требуется, поскольку оба компонента смеси являются эффективными природными антисептиками. Медовую настойку зеленого грецкого ореха следует хранить в затемненном прохладном месте, использовать средство можно не ранее, чем через месяц после приготовления.

Настойка из зеленых орехов. Одна будет на водке, вторая на сахаре. Пропорции на водке — 30-40 помытых и нарезанных зеленых орехов заливаем 1 литром водки и настаиваем две недели в темном месте. На сахаре: 30 — 40 орехов моем, режем, в банку и засыпаем сахаром. 4 недели в темном месте и готово. Столовая ложка настойки 3 раза в день после еды. Можно не пить настойку, а добавлять в стакан воды. Всем здоровья!

Процесс приготовления орехового бальзама из зеленых грецких орехов
Грецкие орехи нарезать на четвертинки, заложить в банку вместе с перепонками и залить спиртом. Настаивать 2 недели в темном месте, затем добавит корень одуванчика и еще настаивать 7 дней. После профильтровать и добавить сахар в виде сиропа, размешать, дегустировать можно после 2-3 дней.
Ореховый бальзам обладает ярким ореховым вкусом, в послевкусии присутствует терпкость и горчинка. Небольшая рюмочка хорошо повышает аппетит, способствует пищеварению.

Польза грецких орехов с медом Медово-ореховая смесь положительно отражается на состоянии организма, а именно: стабилизирует функционирование сердечно-сосудистой системы и устраняет мигрени; поставляет в организм целый комплекс важных витаминов; содержит жирные и органические кислоты и богата необходимыми каждому организму антиоксидантами; за счет наличия клетчатки в составе налаживает пищеварение и нейтрализует запоры; помогает быстрее вылечить ангину и заболевания, локализующиеся в ротовой полости; включает минералы и клетчатку; улучшает выработку и качество молока у женщин в период лактации и способствует нормализации работы организма после родов; полезна для мужского организма; укрепляет иммунную систему; ввиду больших доз цинка, марганца, меди и железа, успешно применяется при лечении анемии и быстро повышает гемоглобин; улучшает обмен веществ; омолаживает тело; защищает от сбоев в работе щитовидной железы; действует как антимикробный препарат; увеличивает эффективность интеллектуальной деятельности и налаживает способность концентрации внимания.

Лучше рецепта и не придумаешь… Желательно сорвать орехи грецкие до 7 июля ( 15 — 20 штук ).тщательно вымыть, поместить их цельными ( ни в коем случае не разрезать их на части) в 3-ёх литровую банку, залить 1,5 л водки ( можно крепкого самогона ) и закатать металлической крышкой( чтобы все полезные вещества не испарялись) настаивать в темном месте, периодически взбалтывая, 21 день. Затем открыть крышку и слить настойку в сухую 3-ёх литровую банку и снова закатать металлической крышкой, а оставшиеся орехи залить 1,5 л мёда, уже закрыть плотной пластмассовой крышкой и еще настоять 21 день.Взбалтывать не нужно.Вы посмотрите во что превратятся орехи. Мёд вытянет из них все самое полезное.После настаивания мед аккуратно вылить в ту банку, где была спиртовая настойка из орехов.Соединив ингредиенты, вы получите обалденную спиртовую настойку грецких орехов на мёде. Употреблять её нужно в лечебных целях по 1 ст.л.за 30 минут до еды.
  • Опубликовано Дата публикации: 10 jul 2017, 19:34
  • Место Україна (Ukraine), Харьков, НЕ ДАРЮ ТЕМ, КТО САМ НИЧЕГО НЕ ДАРИТ. Не обижайтесь, если выбрала не Вас(Мне бы конечно хотелось порадовать всех желающих, но это невозможно… )
  • Место Україна (Ukraine), Харьков
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
  • Ekaterina1974
    Добрый вечер) очень интересно, никогда не слышала о медово-ореховой смеси. Было бы интересно попробовать. Света, подскажите при диабете, что лучше?
     
    • seagull20
      seagull20 754 даритель 10 jul 2017, 22:21
      Добрый вечер, Екатерина! Есть интересный рецепт. Натирается на мелкой терке (в перчатках) зеленый орех и укладывается слоями — 1. слой натертого ореха,2- слой мед и т.д. в пол литровую баночку например а сверху уже доливается совсем немного водки (как консервант и для того чтобы лучше потом блендером можно было все разбить) Получается смесь содержащая -органический йод. Природная форма.
      Затем все это хорошо взбивается блендером. Хранится в темном прохладном месте. Принимать по 15 капель 2-3 раза в день (рассасывать во рту- чтобы эта смесь хорошо растворилась и впиталась во все железы- щитовидку и другие)
      Хорошо с этим средством еще принимать бальзам ореховый по 1 столовой ложке.
       
      • Ekaterina1974
        Спасибо, очень понравился рецепт, нужно будет в следующем году сделать. Ведь сейчас мы уже в Карпатах, а тут только лещина и то спеет только в сентябре, когда мы в Киев уезжаем. Мед всегда в наличии.
         
        • seagull20
          seagull20 754 даритель 10 jul 2017, 22:31
          В Карпатах тоже растет грецкий орех (горіх волоський) это точно. Пройдись по частному сектору за пол часа «насшибаешь» сумку орехов.
           
          • Ekaterina1974
            Мы в горах живем, может в пятницу на рынок поедем — посмотрю. Но вот мед-то в Киеве…
             
            • seagull20
              seagull20 754 даритель 10 jul 2017, 22:35
              Залей порезанные орехи водкой, потом добавишь палочку корицы, мускат и гвоздику- получится бальзам ореховый
               
              • Ekaterina1974
                А все-таки здесь орех грецкий не растет… слишком холодно. Славское вообще неурожайное: и земля плохая и холодно. В основном все привозное. Когда в конце августа уезжаем в Киев, то берем с собой в дорогу белый налив. Так что только то, что растет в горах черника, малина и ежевика)
                 
                • seagull20
                  seagull20 754 даритель 18 jul 2017, 18:26
                  Ну если бы я имела возможность насобирать ежевики, малины да еще и черники (которой уже сто лет не пробовала) была бы счастлива неимоверно :))
                   
                  • Ekaterina1974
                    могу немного черники попробовать отправить почтой) хотите? Она должна доехать.
                    В этом году ее мало, так как во время цветения ударили морозы.
                     
  • Nikamka
    Nikamka 172Харьков кому подарено 11 jul 2017, 14:35
    Добрый день! Очень полезный дар )))) Пожелаю, но не очень много, а то у меня и меда не очень много, и времени катастрофически нехватает )))
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Светлана, благодарю за такой полезный дар!!! Вчера все сделала, поставила в темное место ))) Теперь осталось ждать полезняшку )))

~ Также подарено