На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Нурофен суспензия для детей

Бутылек открыт, использовано две дозы. Ребенку не подошло, и мне тоже (сильно сладкое). Срок годности до ноября 2011 г.
Нужно?

Немного информации о лекарственном препарате:

Состав и форма выпуска: 5 мл суспензии для приема внутрь содержат ибупрофена 100 мг; во флаконах по 100 мл, в комплекте с двусторонней мерной ложкой на 2,5 и 5 мл.

Фармакологическое действие: Анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное, противокашлевое. Блокирует циклооксигеназу, угнетает синтез ПГ.

Показания: Лихорадочные состояния различного происхождения (включая лихорадку после иммунизации), ОРЗ, ОРВИ, грипп, боль при прорезывании зубов, после экстракции зуба и др. боль, в т.ч. воспалительного генеза (у детей с 6 мес до 12 лет).

Противопоказания: Гиперчувствительность (в т.ч. к др. НПВС).

Применение при беременности и кормлении грудью: С осторожностью. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия: Редко — боль в желудке, тошнота, дегтеобразный стул, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, аллергические реакции (кожная сыпь).

Способ применения и дозы: Внутрь. При лихорадке после иммунизации — по 2,5 мл, при необходимости — еще 2,5 мл через 6 ч, не более 5 мл в течение 24 ч. Дозы: детям от 6 до 12 мес — по 2,5 мл 1-3 раза в сутки; от 1 года до 2 лет — по 2,5 мл 3-4 раза в сутки; от 3 до 7 лет — по 5 мл 3-4 раза в сутки; от 8 до 12 лет — по 5 мл 3-4 раза в сутки.

Меры предосторожности: У детей до 6 мес применяют только по назначению врача. С осторожностью принимают на фоне бронхиальной астмы, заболеваний печени, почек или сердца.

Срок годности: 3 года
  • LenaR
    LenaR 630Харьков отказавшийся 20 may 2010, 12:07
    Нурофенчик! Наш вечный спаситель:)) Если есть возможность передать его на общую встречу, очень пожелаю! А то до Алексеевки пока не доберусь, к сожалению:((
     
  • olga-lela
    olga-lela 320Харьков кому подарено 20 may 2010, 12:10
    желаю, так как пользуемся к сожалению частенько…
     
  • lubaska
    lubaska 78Днепропетровск отказавшийся 20 may 2010, 12:18
    Пожелаю! Он у нас идет как палочка-выручалочка. И мы (взрослые пользуемся) и когда у ребенка зубики беспокоят и не только. Желаю сильно.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

спсибо огромное, за очень нужное лекарство на семейном совете решили отдать племяшки Катеньки

~ Также подарено