На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Яблочный уксус — косметический. 100% натуральная косметика.

Почти полная бутылочка. Мне не подошёл. А жаль…

Яблочный уксус, косметический для ополаскивания и лечения волос.
Ручная работа. Натуральная косметика.


Яблочный уксус для волос: уход за волосами ~ блестящие волосы.

Я сама делаю из яблок из своего сада яблочный уксус, обогащается и облагораживается полезными для волос эфирными натуральными маслами.
Хочу презентовать для Вас несколько порций такого средства для волос.


Больше всего для таких целей подходит яблочный уксус. 16 аминокислот и микроэлементы в его составе обеспечивают выполнение ряда функций.

Польза уксуса:
Нормализация кислотного фона
Очищение от налета после шампуня, кондиционера, пыли
Оздоровление кожи головы
Избавление от перхоти, зуда, себореи
Закрепление цвета после окрашивания
Мягкость и шелковистость прядей


Уже после первого ополаскивания уксусом результат будет виден, а пройдя восстанавливающий курс (2–3 недели), можно будет забыть о ежедневном мытье волос склонных к жирности и быстрому засаливанию.

Нарушенная структура после различных манипуляций (завивок, обесцвечивания, покрасок) восстанавливается, чешуйки сглаживаются, и волосы приобретают утраченный блеск.
После процедуры необходимо смыть остатки уксуса чистой теплой водой. Нормальные или жирные волосы можно оставить без промывки. Чтобы не принести ущерб и не обжечь кожу головы, следует соблюдать пропорции.

Косметологическая польза уксусной кислоты известна с давних времен. Полоскание яблочным уксусом – это народный метод избавления от проблем с кожей головы и непослушными волосами.

Более подробно о применении уксуса для волос предлагаем вам узнать из предложенного видео.Уксус для волос: уход за волосами ~ блестящие волосы
Как правильно полоскать волосы уксусом?
Среди многочисленных способов применения уксуса для волос самым простым является ополаскивание. В зависимости от цвета волос можно использовать комбинацию с настоями лекарственных трав для усиления природного окраса.

Темным волосам подходит отвар розмарина, а светлые волосы нуждаются в лечебных и осветляющих свойствах ромашки.

Перед тем как полоскать волосы уксусом, голову моют обычными средствами. Шампунь должен быть правильно подобран и подходить по типу волос.

Пользоваться бальзамом после шампуня необязательно. Разглаживающую функцию возьмет на себя разведенный с водой или травяным отваром уксус. На 1 литр теплой воды берется 1 ст.л. яблочного уксуса. Волосы станут более послушными, если использовать кипяченую воду комнатной температуры.

Если уксус домашнего приготовления, то аромат сам выветрится быстро. Сухие волосы подвергают такой процедуре 1 раз в неделю, а склонные к быстрому засаливанию – после каждого мытья головы, добавляя настой шалфея, мать-и-мачехи или зеленого чая.
От зуда кожи поможет расчесывание с уксусным раствором 3 раза в неделю. Для его приготовления необходимо развести 1 ст. л. воды с 2 ст. л. яблочного уксуса.

Расческу окунают в емкость с приготовленной жидкостью и расчесывают волосы от корней. Чтобы волосы перестали выпадать, необходимо смешать 1 ст. л. меда с ложкой уксуса и нанести смесь на корни, смыть через полчаса.

Регулярное ополаскивание волос уксусом вернет здоровый вид прядям, обеспечит легкое расчесывание, избавит от перхоти и жирности. Положительный результат не заставит себя долго ждать, если соблюдать указания в рецепте.

Ополаскивание волос разбавленным яблочным уксусом

В принципе, это очень простая процедура, но результат превзойдет все ожидания! Ополаскивание волос яблочным уксусом, по отзывам тех, кто применил этот рецепт на себе, возвращает им здоровый вид, блеск и объем. По сути, это натуральный природный кондиционер.

блочный уксус от жирности волосСудите сами: вы получите желаемый результат, всего лишь после ополаскивания волос по окончании мытья в растворе из уксуса и воды. Пропорции здесь зависят только от индивидуальных особенностей вашей шевелюры: 4:1, 3:1, 1:1…. Варианты разнятся, но эффект будет виден сразу.

Добавление различных трав в раствор перед тем, как ополаскивать волосы яблочным уксусом, позволит добиться дополнительных результатов.

Розмарин укрепит цвет ранее окрашенных темных волос, а ромашка хорошо подходит блондинкам. Листья репейника смягчат сухие волосы, а удалить лишний жир помогут шалфей, хвощ и тимьян.

Нескольких капелек эфирного масла из шалфея или лимона, добавленных в разведенную уксусом воду при ополаскивании, вернут вашим волосам роскошный вид.

Прощайте секущиеся кончики

уксус против секущихся кончиковПолоскание волос яблочным уксусом, разбавленным 1:1 с водой, после мытья помогает справиться с проблемой. Кислая среда сглаживает чешуйки волоса, делая его гладким, эффект станет заметен уже через неделю.

Можно также воспользоваться продуктом в чистом виде. Его следует наносить на кончики на 5 минут, а затем прохладной водой смыть

Рецепты красоты и здоровья с яблочным уксусом

яблочный уксус отзывы после примененияЭта приятная процедура совмещает в себе легкий массаж кожи головы и оздоровление волос. Чистый яблочный уксус сначала втирают в кожу, а затем голову прикрывают полотенцем и можно расслабиться на 30-60 минут.

По окончании процедуры, маску смывают теплой водой. Используются маски при лечении от перхоти, зуда и выпадения волос. Здесь уксус можно применять и в чистом виде, и в смеси с различными добавками. Ниже мы приведём несколько таких рецептов.

Оздоравливающая маска для волос

Маска для волос с уксусом избавит от зуда и приведет в норму сальные железы. Она втирается до начала мытья головы.

Маска, включающая в себя талую воду и яблочный уксус, рекомендуется для волос и кожи головы при наличии перхоти. Вам нужно смешать компоненты в равных количествах и перед нанесением немного подогреть. Эта маска наносится на вымытые влажные волосы. В целях укрепления волос советуем втирать маску из смеси, где в стакан теплой воды добавляются по столовой ложке уксуса и меда.

Попробуйте применить эти нехитрые рецепты 1 или 2 раза в неделю и вы сами убедитесь, что они, действительно, работают!
Маска для волос с яблочным уксусом

Натуральный яблочный уксус имеет крепость не более 4-6% и содержит пектины, микроэлементы, минеральные вещества и витамины, оказывающие благоприятное влияние на состояние волос:

делают волосы гладкими, шелковистыми и укрепляют корни;
удаляют налет от косметических и укладочных средств;
устраняют перхоть.
После его использования не остается никаких неприятных запахов.


Уже продегустировала на своих волосах. Эффект мне самой очень понравился! Волосы мягкие, послушные, не пушаться, очень легко расчесываются! Я ополоснула водой с яблочным уксусом (на 1 литр взяла примерно 2 столовых ложки уксуса. Потом уже после ополаскивания водой не смывала.


Яблочный уксус можно так же использовать от звездочек и от целлюлита на ногах
Натирать ноги от колена вверх к бедру вечером после душа каждый день. За 2 недели «звезды» должны значительно посветлеть, никакого раздражения не наблюдается, только запах.

Кислотность натурального домашнего яблочного уксуса колеблется в зависимости от выбранных яблок. Однако в любом случае процент кислотности домашнего уксуса намного ниже «обычного» уксуса из магазина.

Мутный осадок всегда присутствует в натуральном яблочном уксусе (обычно на дне сосуда). Это мутное облачко называют матерью уксуса или закваской.

Фото из интернета.
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Евгения, спасибо большое-большое за такой нужный и полезный дар!!! Очень благодарна-буду реанимировать волосы!!! Спасибо!!! Желаю Вам и Вашей семье всего самого наилучшего!!!

~ Также подарено