На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Коляска инвалидная

Кресло-коляска инвалидная для взрослогоо. Новая.
  • Romashka1980
    Romashka1980 264Железнодорожный (Московск.) отказавшийся 17 aug 2017, 20:30
    Добрый вечер! А коляска складывается и насколько тяжёлая ( облегчённый вариант или нет)?
     
  • aleksey-kozak
    aleksey-kozak 116Москва желающий 17 aug 2017, 21:31
    Здраствуйте Ольга! Пожелаю, просто очень пожелаю! Для отца. Пол года назад отняли ногу выше колена, диабетическая стопа… Сейчас у него есть коляска, но чужая, взяли взаймы. Отец на Украине, дождаться когда соцслужбы выдадут — просто нереально.
    Буду очень признателен.
    с ув.
     
  • Romashka1980
    Romashka1980 264 отказавшийся 18 aug 2017, 01:17
    Если коляска складывается, то очень желаю для наполовину парализованного (после 2-х инсультов) отчима. Просто у мамы в доме маленький лифт, и коляска старого образца (советская ещё) в него не входит
     
  • ZinaidaN
    ZinaidaN Москва желающий 21 aug 2017, 12:23
    Ольга, добрый день!
    Коляска нужна для моей одинокой соседке 86 лет, диабет и практически не ходит. К сожалению, при всех её болезней инвалидность ей не оформили, ей трудно ходить и она практически не выходит из дому. Наличие коляски решило бы много проблем.
    Живет она почти в центре Москвы на Донской улице.
    Спасибо Вам за ваше предложение, даже если оно будет не в пользу моей 86летней соседки Людмилы Федоровны
     
  • Nadin007
    Nadin007 Москва желающий 24 aug 2017, 08:52
    Здравствуйте, я тоже хочу коляску в дар для матери моей подруги. Она сломала шейку бедра и её не взяли на операцию по возрасту. Теперь она вынуждена лежать и не может выйти на улицу. Коляска ей очень нужна! Потом коляска будет опять подарена остро нуждающимся людям.Спасибо в любом случае.
     
  • Luza
    Luza 1175Москва отказавшийся 24 aug 2017, 09:29
    Здравствуйте, Ольга. Попрошу и я ваш дар. Дар очень нужный и у каждого желающего больная проблема. Попрошу в семью, где двое нуждающихся в таком даре. Мать, которой под 80 лет и она ползает по полу только так передвигается, и дочь которой 60 лет и тоже проблема с ногами. Такой дар решил бы сразу много проблем и преград. С уважением, Алла. Самовывоз самый скорый.
     
  • ZinaidaS
    ZinaidaS 51Подольск желающий 24 aug 2017, 12:06
    Подскажите пожалуйста, на какой вес рассчитана коляска?
    Очень пожелаю для папы инвалида. Не может ходить, и при этом обязательно через день должен посещать больницу для процедур гемодиализа без которых он не сможет жить. Коляска нам очень нужна.
     
  • zlata.businka
    zlata.businka 7Москва желающий 26 aug 2017, 18:23
    Приму в дар и отвезу в ГКБ 64. Там в гнойной хирургии катастрофически не хватает колясок. 4 шт на все отделение. Людям без ног приходится ужасно тяжело. Больно смотреть как человек с отрезанной ногой кричит «не дам! Не дам!» когда у него забирают больничную коляску, потому что она нужна кому-то другому. Заберу и отвезу туда сама. Характеристики не важны, там люди будут рады любой.
     
  • KacaTka
    KacaTka 249Видное кому подарено 28 aug 2017, 22:31
    Как же я желаю ее…
    Очень хочется коляску для своего ооочень старого дедушки.дальше подъезда выйти уже не может, а сейчас с родителями на даче живет и очень ему хочется посмотреть на окрестности и посаженные им деревья, но дойти дальше ступенек не может уже. а так бы его покатали, он бы так рад был. Он живет в Тульской обл. и выбить ее бесплатно невозможно, еле стул-туалет выдали. Самовывоз оперативно
     
  • bumer_630
    bumer_630 310Москва отказавшийся 29 aug 2017, 18:49
    Добрый вечер! пожелаю для мамы и для родственницы, у мамы была коляска но когда ей стало лучше мы ее отдали на время, но человек не хочет возвращать не подходит к телефону, а теперь она просто необходима так как приходится возить то маму то родственницу в поликлинники в больницы, заберу в ближайшие дни, могу забрать в этот четверг или в эти выходные
     
  • kolesnikovamarin
    kolesnikovamarin Москва желающий 30 aug 2017, 03:38
    Здравствуйте, если не заберут приеду быстро, я в Люберцах.Коляска очень нужна для мамы… даже до поликлиники не можем добраться.
     
  • kolesnikovamarin
    Добрый день! Коляску, наверно, уже отдали? Напишите, я всё ещё надеюсь… вдруг мне достанется)))Живём в области к дому дороги нет, на коляске до цивилизации могли бы добраться.К нам даже такси не приезжает.
     
  • ninafish
    ninafish 284Москва отказавшийся 02 sep 2017, 10:48
    На Шаболовке живет женщина 45 лет, очень нуждается в коляске, нельзя же в таком возрасте лежать и ждать смерти — ПОМОГИТЕ!!!
     
    • olgaOK
      olgaOK 343 даритель 02 sep 2017, 12:17
      Если бы знали! Как мне было трудно! Каждое обращение — это боль и горе. А она одна! Простите все кому я не смогла помочь! Коляску вчера я уже подарила.
       
  • ninafish
    ninafish 284 отказавшийся 02 sep 2017, 12:28
    Здравствуйте! Не корите себя. Сегодня удачное утро. Я пожелала для себя пароварку, мне подарили, посмотрела в желаниях (люблю делать подарочки дарителю) и прочитала об этой беде с женщиной. Пожелала у вас, но вижу народа много. Зашла на другой сайт и мне ( вернее этой женщине) повезло — завтра получает замечательную коляску, тоже бесплатно, мир не без добрых людей, таких как вы. Всего вам доброго, главное здоровья!
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Ольга, спешу поделиться радостью! Когда сказали дедушке, что ему транспорт подарили, он даже тихий час пропустил. Стал искать свои костылики и галоши, чтобы пойти обкатать :) Сперва было сложно ему понять, как в ней сидеть, куда ноги ставить и как ездить. Побаивался.Но как освоился, незамедлительно приказал отвезти его к дубам, про которые я писала.Он их сажал, когда ещё был самостоятельным, но года 3 там не был ( а это всего лишь за забором нашего участка).Как же ценны наши ноги, особенно когда ещё голова понимает, но никак не признает, что лучше уже, увы, не будет.Как же он радовался, как же он удивлялся, что они так выросли.Эта коляска его так вдохновила, что он решил, что теперь и в лес по грибы сможет ездить и за яблоками в колхоз, а это пара км по бурьяну)) Вот в этом он весь-чуть получше себя чувствует и море по колено, а когда не очень-то все плохие или вы вообще кто?!.. Теперь хоть можно его покатать недалеко или поставить рядом с кем-то, кто занят на огороде и он не будет одиноко сидеть на пустой лавочке. Пыталась ему объяснить, кто и как ему сделал такой Дар, но он завис на слове «интернет» ))Вообщем, сошлись на доброй Ольге, соседке по дому.Но вот моя мама от счастья прослезилась, потому что думала о коляске, но все хлопоты по ее получению не смогла осилить бы( в слуховом аппарате-то отказали, мол зачем ему уже в таком возрасте и состоянии.И сама при уходе за ним спину сорвала и теперь живёт на обезболивающих).Она безумно вас благодарила, не передать словами как… И я вас благодарю за то счастье, которое вы подарили моим родным! Дай Бог вам здоровья и сил в нелёгком труде-уходе за немощными! Все будет обязательно вознаграждено! Пусть все у вас будет благополучно, пусть все ходят своими ногами и в добром здравии и уме-я и сама уже поняла, как здорово, когда все самостоятельные, а когда иначе-мы очищаемся и становимся мудрее, а, значит, и сильнее! Всего самого доброго и светлого вашей семье! Спаси-Бо!

~ Также подарено