На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Отдам в дар самодельную паяльную станцию

Отдам в дар самодельную паяльную станцию.
Она собрана под сверхпопулярный паяльник Hakko 900. Совместимость по разьёму полная. Нагреватель керамический. Регулировка температуры до 400 градусов. Обратная связь по температуре, т.е. он не только нагревает жало до нужной температуры, но и выдерживает её во время паяния.
Обратите внимание, дар без блока питания. С маломощными блоками питания работает полохо, долгий нагрев и температура жала не выдерживается. Рекомендуемый мной минимум — 12 В/3 А. Отлично если будет 24 В/2 А. Тогда быстрый нагрев, стабильная работа.
Сам паяльник отличный, собран с любовью и какое-то время им пользовался. Но вот я купил себе TS100, собрал блок питания с мягким и длинным кабелем в силиконовой оплётке и теперь в старом паяльнике и шнур короткий и жёсткий и громоздким он кажется. Хотя по сути это типичный Hakko.
К дару прикладываю припой с флюсом.
По Дальнему востоку отправлю бесплатно. По остальной России ожидаю компенсации отправки от получателя.
  • All_right
    All_right 36Москва отказавшийся 06 sep 2017, 09:02
    Добрый день!
    Пожелаю с удовольствием для активной эксплуатации.
    Сейчас пытаюсь сварганить с этим монстром — ну очень много места занимает:(
    ПсК.
     
    • All_right
      All_right 36 отказавшийся 06 sep 2017, 09:20
      P.S. Использую оргстекло для изготовления коробочек своих самоделок от нерабочих дисплеев, оно с «точечками» — эротичнее выглядят:)
       
  • kid3
    kid3 145Москва отказавшийся 06 sep 2017, 12:01
    Михаил, Доброго вам дня!
    С вашего позволения тоже пожелаю в личное пользование паяльную станцию.
    Часто на даче ремонтирую сякую технику чтобы воздух в квартире не портить :) Там у меня так сказать мастерская своя, ваша станция выручила бы при пайке разных компонентов- типа smd и т.д. Да и регулятор для паяльника который собрал давно, по схеме из СССР не очень удобен и устарел. Блок питания подберу, там у меня есть разные по вольтажу и амперам.
    Компенсация гарантирована за пересыл.
     
  • anr03
    anr03 230Москва кому подарено 06 sep 2017, 16:09
    Здравствуйте, Михаил!
    Очень нужный дар!
    Увлекаюсь ремонтом различной электроники, стараюсь также безвозмездно помогать с ремонтом дарударовцам в качестве даров, паяльник у меня — основной инструмент. К сожалению, керамический нагревательный элемент у моего паяльника от паяльной станции перегорел, возможно от длительного использования, т. к. попал ко мне уже сильно б. у. В своё время накупил к нему много различных насадок Hakko, но так и не успел ими толком воспользуется. Насадки идеально подойдут для Вашего паяльника. Имеется также неплохой компактный трансформаторный блок питания на 24 В, который можно брать с собой, в отличие от тяжелой и объёмной ст. Лаки.
    Посмотрел обзор паяльника TS100 — просто сказка, но купить такой неработающему пенсионер не реально.
    Буду Вам очень благодарен и признателен, если сможете отправить почтой за мой счёт.
     
  • Smirnoff123
    Smirnoff123 6Сухиничи отказавшийся 06 sep 2017, 17:46
    Сообщники (3) засчитали комментарий недостойным.
    Здравствуйте А можете многодетному отцу выслать почтой в деревю?? С работой проблемы и часто приходится чинить технику самому а в руках есть китайское фуфло из фикс прайса!!!
    Есть у меня блок на 24 вольта!!! Помоему от сканера не помню уже от чего!!!
     
  • DIMA130100
    DIMA130100 9Любинский отказавшийся 06 sep 2017, 20:15
    Здравствуйте. Пожелаю ваш дар. Так как люблю паять но моего 25 ватника не на все хватает, а найти хороший и еще с регулировкой сложно да и дорого. Хотелось бы почтой в Омск если возможно. С компенсацией.
     
  • titan1981
    titan1981 78Богородск отказавшийся 06 sep 2017, 21:30
    Добрый вечер Михаил, отличная самодельная паяльная станция, пожелаю для личного пользования, блок питания не проблема, компенсация за почтовые расходы без проблем, буду вам очень благодарен.Почта
     
  • freedesign.ru
    Класс!!!
    Отличный Дар.
    В «Избранное»
     
  • phaggi
    Отличный дар!
    Сам пользуюсь аналогичным паяльником, но станция — китайский клон. Завидую белой завистью вам — рукастым людям, делающим себе инструменты.
    Вы молодец!
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Отдам в дар самодельную паяльную станцию»
Михаил, доброе время суток! Наконец получил долгожданную посылку из Сахалина! Уже успел опробовать — всё работает, хочу немного у совершенство ватт станцию добавив термофен. Мой набор жал Hakko подошел к паяльнику. Благодарю за нужный и желанный дар!

~ Также дарится