На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Госшвеймашина.

Машине много лет, по рассказам мамы была выменяна на мешок дров в военное время и благодаря ей семья выжила. В целом в хорошем состоянии — не ржавая, все детали присутствуют. Но есть проблема с механизмом, который протягивает ткань. Разобраться не могу. Желайте, кто может отладить. Возможно, там несложный ремонт-регулировка, а возможно надо менять эту деталь. Я сейчас шью только руками. В начавшемся ремонте-перестройке хранить негде. Жаль, хотела хранить в память о маме, которая была первоклассной швеёй-вышивальщицей. Но… мама всегда говорила, что вещи не должны лежать, если ещё могут работать.
Фото из интернета.
Машинка ручная. С футляром на замке. Если найду в ремонте отдам разные сменные лапки, в том числе для вышивания.
Эта машинка пару лет назад предлагалась в дар и была обещана Mari_lyn. Но я удалила дар, так как произошла целая детективная история. Когда подошло время дарения, машинка исчезла. Это был шок! Прошло время. И она вернулась! Самым мистическим образом. Когда-нибудь я напишу об этом рассказ. Вернулась в состоянии, которое описала выше.
Самовывоз из Марьиной рощи. Метро в 3-х минутной шаговой доступности ( район ТРЦ Райкин Плаза, «Планета КВН», театр «Сатирикон»).
  • Опубликовано Дата публикации: 16 sep 2017, 20:59
  • Место Россия (Russia), Москва, Самовывоз из Марьиной рощи в районе ТРК "Райкин-Плаза"
  • Условие Самовывоз
  • Irinushka7
    Irinushka7 453Москва кому подарено 16 sep 2017, 21:11
    Здравствуйте, Наталья. Машинка шикарная. Свою отдала невестке. Буду очень рада Вашей машинке. Надеюсь, потусторонние силы одобрят мою кандидатуру. Самовывоз на выходных или в будни вечером, когда сын свободен. Самой на метро тяжеловато будет.
     
  • acer9009
    acer9009 9Москва отказавшийся 16 sep 2017, 21:14
    Здравствуйте. Попробую пожелать. Как раз нужна ручная настольная… для прямых строчек.
     
  • Mari_lyn
    Наташа, здравствуйте.
    Да, помню-помню)
    Бережно владею нерабочими раритетными прекрасными экземплярами… Пыталась, показывала, заказывала, но раритеты остались нерабочими. Всё время не хватает какой-нибудь важной пупочки. С тех пор и возможностей, и азарта поубавилось. Впрочем, самое главное — люди уходят. Мастера… именно Мастера. А стать любящей хозяйкой рабочей машиночки осталось мечтой. Буду мечтать. Они сбываются.
     
    • empress-Natalia
      Прости меня, Наташенька, за тот дар. Тогда всё работало. Как-нибудь я расскажу тебе при встрече, что произошло.
       
      • Tatyana_2013
        Вещь с историей! Потрясающе!!! Пишите для всех, очень интересно!)))
        Жаль, что не справлюсь с ремонтом(
         
        • empress-Natalia
          Всему свету пока поведать не готова)… Много личного. Получился реальный ироничный детектив — Донцова отдыхает))). И смех и слёзы, одним словом.))) Но это сейчас смешно. ))) Слёзы были вначале. Но, что ни делается — всё к лучшему.))
           
      • Mari_lyn
        Да мне что-то не везёт с рабочими. Казалось бы — всё ок, шили и радовались, и у вас будут. А коснись — ан нет… То ли транспортировка, то ли еще какая засада — не знаю.
        Я настолько трепетно отношусь к этим предметам с историей, с возрастом, что вынести, выбросить или продать в голову не приходит. В музей, надёжным, оголтело любящим и ценящим — да.
        Ну или в очумелые ручки. Гениям. Да где их возьмёшь?..
        У меня есть предположение, что эти мои машиночки специально пришли ко мне. Дождаться оживления или просто жить в холе и лелее, по чину и возрасту.
         
      • Mari_lyn
        И Наташенька, не извиняйтесь… Что вы… В жизни такое бывает…
         
  • [407510]
    Наташа, ее бы в музей сдать… очень важный экспонат!
     
  • acer9009
    acer9009 9 отказавшийся 18 sep 2017, 21:23
    Что ж никак не заберут машинку?
    А то я готов с радостью
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Госшвеймашина.»
Наталья, благоДАРю Вас за швейную машинку!!! Сижу, разбираюсь с механизмом сдвига ткани. Сделаю, и будет у меня замечательная раритетная машинка! На нее глаз не нарадуется! Спасибо Вам большое! Всего Вам наилучшего, главное, здоровья!!!

~ Также подарено