На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Диван-кровать «Fusion-A», б/у.

Дарится современный диван-кровать, б/у, в хорошем состоянии.
Габаритные размеры: ширина — 150 см, высота — 87 см, глубина — 115 см. Размер спального места: 150 х 205 см.
Подробности и условия под катом.

Диван раскладывается в полноценное спальное место, имеющее ортопедические свойства за счет специальных деревянных (березовых) ламелей и матраса из полиуретана и полиэфирного волокна. Механизм раскладки: «Аккордеон».
Обивка выполнена из ткани класса Master (полиэфирное гипоаллергенное волокно), ткань плотная, на ощупь похожа на плотный велюр. Отлично чистится шампунями для мягкой мебели а-ля Vanish.
Каркас дивана: металлический с хромовым покрытием.
Допустимая нагрузка на матрас: 100 кг на одно спальное место.
Жесткость матраса: средняя.
Высота матраса: 12 см
Высота сидения дивана от пола: 40 см.
Вес: 55 кг
Объем: 1,5 куба

Диван был в бережной эксплуатации, посему в хорошем состоянии, без пятен, дырок и прочих повреждений обивки. С каркасом, раскладным механизмом и ламелями все в порядке — не ломались и не менялись. Диван не продавлен.
Теперь о косяках — диван оснащен тканевым контейнером для белья, который убит в хлам (фото 4) из-за постоянного трения об пол, а также кошачьими когтями (кот, будучи котенком, очень любил туда залезать и играть там). В принципе, контейнер можно или снять совсем (он крепится на липучках), либо самостоятельно сшить новый по меркам старого из более крепкого материала. Далее — немного содрана внутренняя обивочная ткань черного цвета изнутри, на одной из ножек. Это видно только когда сидение дивана приподнимается для раскладывания. И третье — немного отошел шов круглой эмблемы на спинке, но особой проблемы пришить вручную нету, поскольку машинная строчка там идет внешняя, соответственно — работы на 5-10 минут.
Теперь условия — диван будет дариться ЧАСТИЧНО РАЗОБРАННЫМ, поскольку в собранном виде мы не сможем вынести его из квартиры из-за особенностей гипсокартонных дизайнерских конструкций в интерьере. Муж будет разбирать его утром в субботу, подробно все распишет, что откуда снимал и куда нужно прикручивать.
Теперь самое главное — приоритет дара тем, кто сможет вывести диван не позднее второй половины дня этого воскресенья (22.10). Нам хранить его негде, а цвет и обивка не позволяют ему лежать в подъездном тамбуре на полу долгое время.
Естественно — самовывоз. Территориально — 10 минут от м. Щёлковская. Грузового лифта в доме нет, только пассажирский. Выносить диван нужно будет с третьего этажа.
Если есть какие-то дополнительные вопросы — пишите, пожалуйста, в комментариях.
  • Sini4ka_5
    Sini4ka_5 125Москва отказавшийся 19 oct 2017, 21:50
    Наталия, добрый вечер, пожелаю диван, сможем забрать в субботу днем
     
  • KacaTka
    KacaTka 248Видное отказавшийся 19 oct 2017, 22:56
    Как здорово изложено! А диван именно тот, о котором три года мечтаем ( сидеть дома возможно только на кровате). хотела именно зелёный и очень современный- в кухне много зелени и цвет любимый! Хоть гостей с ночёвкой пригласить станет возможно. Хочется пожелать, но вопрос: на сколько он будет разобран?( интересует возможность разбора его на три части, чтобы в седан влез ( возили дверь 80*200) ). Если не разбирается, нужно тогда узнать, даст ли начальник машину. А так смогли бы забрать сб вечер или вскр.вечер.
     
    • KacaTka
      KacaTka 248 отказавшийся 20 oct 2017, 18:09
      Начальник машину даст, так что теперь очень желаю без вопросов!
       
  • hatiko08
    hatiko08 189Москва отказавшийся 19 oct 2017, 23:23
    Наталия, здравствуйте! Какой у Вас позитивный и яркий дар-:). Пожелаю диван в нашу комнату. Наш меньше размером и уже не выглядит так хорошо. Самовывоз в субботу.
     
  • natalinka81
    natalinka81 636Москва отказавшийся 20 oct 2017, 00:09
    Натали, здравствуите) Увидела ваш дар, очень обрадовалась, т.к. живем на сьемнои квартире три подруги. Проблема со спальным местом. Такои удобныи диванчик для нас сеичас мечта! Мои друг живет на Щелковской и без проблем поможет привести диван и помочь собрать, двое парнеи будут его спускать, оперативно вечером в субботу или воскр. Будем очень признательны)
     
  • Erranwen
    Erranwen 2199Москва отказавшийся 20 oct 2017, 00:28
    Наталия, здравствуйте! Это просто мега шикарнейший дар, я его всем сердцем желаю, у отца большая машина рабочая, вывезем как указанно, собрать сможем, живу на щёлковской, дело в том что у меня маленькая комната, не раскладную кровать поставить нереально, у меня появился парень, спим вместе вот на такой www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1... она в ширину 80сантиметров, я сейчас 50го размера, плюс на верху дико душно, а спать с открытым окном не выйдет потому что сын спит внизу в кроватке, вобщем мучаемся мы, реально каждый день, спим на боку, не повернутся, не выспаться, не говоря уже про то что на неё стрёмно залезать, ибо на такой вес она не рассчитана, будем счастливы просто если повезёт, думали уже на пол снова перебраться спасть на матрасе и спальнике, что тоже сами понимаете мало привлекательная альтернатива. А этот диванчик ещё и такой красивый =) Прежде чем пожелать походила по комнате с рулеткой, так что если вы нас выберите это прям чудо будет…
     
  • PenaLi
    PenaLi 174Москва отказавшийся 20 oct 2017, 09:40
    Добрый день! Пожелаю диван, необходим для интерьера в небольшом помещении. Собрать не проблема. Самовывезти сможем в воскресенье днем
     
  • [428527]
    [428527] 63Балашиха отказавшийся 20 oct 2017, 09:43
    Здравствуйте. Класный диван! Очень понравился. С огромным удовольствием пожелаю на съёмную квартиру как дополнительное спальное место, скоро должны приехать родственники в гости, нужно будет их где-то разместить( Ваш диванчик очень бы нас выручил) Самовывоз сегодня вечером или завтра, как вам удобно) Будем очень благодарны!
     
  • enigma1115
    enigma1115 603Москва отказавшийся 20 oct 2017, 11:56
    Добрый день! Очень пожелаем сочный диванчик 🍏 в загородный дом, там катастрофически не хватает спальных мест (каркас одной из кроватей приказал долго жить). Живем от вас рукой подать — на 5-парковой, готовы подъехать в течение дня в ближайшее воскресенье. Недостатки нисколько не смущают: пришить смогу сама, контейнер можно заменить на похожий икеевский, или обойтись вовсе без него (если меня вдруг не настигнет вдохновение сшить новый). Есть рукастый мужчина, который легко справится со сборкой. Очень надеюсь, что все сложится 🙏
     
  • help_me_im_fish
    Скажите пожалуйста, а когда он в разобранном виде, вся поверхность однородно мягкая, или жесткая на стыке половинок?
     
  • yuka_kama
    yuka_kama 269Москва кому подарено 21 oct 2017, 06:40
    Здраствуйте, Наталия!
    Очень сильно ЖЕЛАЮ Ваш очень классный диван!!! Он так круто подходит к нашему интерьеру, комната, в которую нам нужен диван, именно в салатово-желтом цвете и кухонька, в которую выходить из этой комнаты, в голубом и соавтором цвете, кухонный гарнитур такого же цвета. И цвет и размер, просто всё идеально!!! В добавок ко всему, вчера получила сообщение от мамы на телефон, что они с отцом приедут в воскресенье посмотреть как мы устроились в новой квартире и значит остануться ночевать, а уложить их не где, то есть не на чем. Потребность в мебели описала в желаниях — очень нуждаемся. Ваш дар просто сказочный!!! С огромной надеждой, трепетом и волнение буду ждать Вашего решения! Готова приехать за ним, как только скажите, буквально через 10 минут, так как живем рядом!
    С уважением, Юка.
     
    • yuka_kama
      yuka_kama 269 кому подарено 21 oct 2017, 16:27
      Такой диванчик, это ещё и надежда, что мы с мужем, наконец-таки, сможем спать в другой комнате, отдельно от дочки. Скоро родится малыш и нам совсем будет тесно и душно в одной комнате вчетвером. А то на чем мы спим сейчас, это громадина во вторую комнату никак не поместится — это огромный икевский угловой, гостевой диван, который помял мне все бока. Такой обычно раскладываться должен, только в том случае, если гости внезапно с ночевкой, но не как повседневная кровать. Я не жалуюсь, ни в коем случае, просто хочу прояснить ситуацию, для удобства выбора)
       
  • Boka
    Пожелаю диванчик, мой в хлам развалился. Спина болит после сна жутко. Была бы очень благодарна.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Наталия, спасибо Вам огромное! Как же я Вам благодарна!  Диван в прямом смысле БОМБА! Вот просто то, что надо, идеальный, крутой, просто бомбический! Подходит и просто сливается в единое с интерьером. Попадание в цвет просто 100% процентное! Меня переполняют эмоции!!! Я обязательно сделаю фотографии к благодарности, пока тайком выкроила время, чтоб отписаться, а то уж не ловко было... Диван мы собрали в тот же вечер и теперь наслаждаемся)  Знаете, он не прсто крутой и идеально подходящий, он ещё и реально изменил атмосферу в квартире, самое главно в той комнате, в которую его поставили, пространство изменилось энергетически, а в этом была очень большая необходимость! В добавок ко всему, у диванчика прекрасный аромат, который тоже поработал с атмосферой) Наталия, от всего нашего семейства низкий Вам поклон, благодарим вас с мужем от души! Очень приятно такое отношение, то как Ваш  супруг все акуратно собрал в пакетики и подписал. Супер! СПАСИБО!

~ Также дарится

~ Также подарено