На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Мандолина г. Ленинград -1961г

Требует реставрации!
Нет 2 струн, есть следы склеивания корпуса и т.д.

Забирать после 23 ноября, если кого не пугает желайте.
  • Опубликовано Дата публикации: 11 nov 2017, 19:00
  • Место Россия (Russia), Москва, м.Марьино Батайский пр. 49 Самовывоз из квартиры, по договеренности
  • Условие Самовывоз
  • anidana
    anidana 8Москва желающий 11 nov 2017, 19:17
    Желаю! Музыкант. Пригодится — обогащу свой опыт! сам играю на гитаре, учился на домре.
     
  • D-bass
    D-bass 245Москва кому подарено 11 nov 2017, 23:44
    Игорь, здравствуйте =)

    Как коллекционер коллекционеру — желаю))) Коллекционирую мандолины made in USSR, играю на них. У вашей круглый голосник, не самая распространённая модель. У меня луначарки только с овальными. На звук это никак не влияет, но для полноты коллекции очень бы хотелось её.

    Завод им. Луначарского делал много разных моделей мандолин. Чаще всего они различались только внешним видом и отделкой, но луначарки наименее топорные и весьма играбельны в подавляющем большинстве случаев, если рассматривать производство мандолин в СССР. В данном случае конечно нужен капремонт, но ремонтирую я сама, поэтому ни в какую копеечку это не влетит. Ремонт в данном случае, чтобы коллекционная ценность не пострадала — без всяких апгрейдов, только приведение к исходному виду. Ну и само собой, восстановление играбельности. Инструмент должен играть.

    Кстати, странно — подставка на месте. Сколько раз ко мне попадали мандолины, а аутентичная подставка есть всего одна. На деке она не закреплена, держится только прижимом струн — вот и теряется легко и непринуждённо.
    Все недочёты инструмента исправить могу, отлить 2 лопасти на колки — тоже не проблема.
    На одном тематическом сайте выложила свою коллекцию, хотела заодно запилить тему с капремонтом мандолины, но у меня всё уже починено. Вот с вашей я бы разгулялась в этом плане. Там и лады менять, и много чего ещё надо будет. Если хотите — могу дать ссылку, но навряд ли вам интересно, слишком уж специфическая тема.

    Со временем и условиями самовывоза ознакомлена, справлюсь.
     
    • kid3
      kid3 145 даритель 12 nov 2017, 19:37
      Елена, Здравствуйте!
      Рад буду отдать истинному коллекционеру этот инструмент :) Хоть жизнь его и потрепала, верю что вы мандолину приведете в порядок.
      Единственное вы согласны будете подождать до 20 ноября?
      Отец как приедет узнаю у него, когда он сможет встретиться с вами точно.
       
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Мандолина г. Ленинград -1961г»
Игорь, благодарю за мандолину! =) У неё оказался необычайно объёмный звук, неожиданно. Ну и после капремонта она бодра, весела и готова радовать. Знаете, какой кайф — после ремонта первый раз попробовать звук инструмента? Видео писано на тапок, мы всё ж не видеоблоггеры и аппаратуры нет — за что звиняюсь, но вот так получилось. Ремонт был долгим и нудным, но закончился уже давно, если честно — просто всё никак не могла подобрать слова. И даже видео давненько снято, а что написать — никак не приходило в голову. На самом деле она меня радует уже с 30 ноября — осталось только наконец-то написать статью про её ремонт =)

~ Также подарено