На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Дубленка и шуба

Решила проредить свой гардероб верхней одежды :-). Фоткала на себе, у меня 44 размер и рост 165 см.

  • Подарена! Дубленка коротенькая. Натуральная овчина, мех светлый с персиковым оттенком, фасон пиджаком, приталенная, застегивается на четыре крупные кнопки. Размер 42, мне с моим 44 тесны рукава, особенно в плечевой части: руки согнуть трудно. История у нее такая. Исходно кожа у дубленки была светло-серая с серебристым напылением (у него есть научное название, но я не помню :-)). Я ее носила почти всю зиму и сильно уделала, пришлось отдавать в химчистку. В химчистке напыление слезло, и кожа стала просто серая, причем очень скучного серого цвета, и грязь на этом фоне была видна очень отчетливо. Тогда я кожу покрасила акриловой краской колора «античное золото». Результат мне понравился, хотя кожа стала жестковатой по сравнению с исходным состоянием. В это же время я несколько увеличилась в размерах, и дубленка теперь мне мала, ходить в ней уже точно не буду. Так что испытать прочность моего самопального покрытия мне не удалось. Я ее носила при температуре до -10, ниже было некомфортно, все же она короткая. Размеры: длина 52 см, по спине в плечах 39 см.

  • Обещана! Шубка светленькая. Интересно стриженный кролик, фасон тоже пиджаком, но по-длиннее, крой прямой, застегивается на крючки с защелками. На 44 размер довольно просторная, наверное можно и на 46 носить. Досталась мне по наследству. Когда и как ее носить, я не придумала. От сильных морозов кролик не защищает, а в слабые морозы в Москве, как правило, сыро, и в шубе я ходить по такой погоде вообще не люблю. Есть еще неприятная особенность, может быть со мною связанная: любое неловкое движение (руки например поднять), и шкурка рвется, благо разрывы легко зашиваются и совсем незаметны. Думаю, что вещь не для повседневной носки, а, например, на выход, свадьбу и т.д. — прошу над этим подумать, прежде чем желать! Вас может ждать разочарование, если вы планируете в ней ездить на работу, например. После химчистки я надевала ее пару раз. Размеры: длина 71 см, по спине в плечах 43 см.

Вещи не тяжелые, но довольно объемные, и на ОВ с работы их тащить нет никакого желания. Поэтому, милости прошу, самовывоз или встреча утром в метро по дороге на работу. Если хотите забрать самовывозом, то имейте в виду, что у меня живет собакен довольно средних размеров, не кусачий, но шумный )) — это предупреждение для аллергиков, и тех, кто собак боится. Вещи, естественно, хранились отдельно от собакена :-)
  • Опубликовано Дата публикации: 12 nov 2017, 17:53
  • Место Россия (Russia), Москва, Авиамоторная-Беляево, Будни, 9.00-10.00 в зависимости от станции метро
  • Место Россия (Russia), Москва, Самовывоз с ул. Душинская, Будни после 19.00, выходные по договоренности, но не раньше 10.00
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
  • Дар предназначен для многих
  • la-emerald
    la-emerald 186Москва кому подарено 12 nov 2017, 18:43
    Добрый вечер! Позвольте пожелать Ваш дар! Судя по описанию размер должен мне подойти. Самовывоз в ближайшее время
     
  • DianaB1991
    DianaB1991 161Москва кому подарено 12 nov 2017, 20:29
    Здравствуйте а я бы шубку пожелала)))заранее спасибо))
     
  • Pobedamyr
    Pobedamyr 1356Москва отказавшийся 12 nov 2017, 23:30
    Доброго времени суток! Очень понравилась шубка), хотела бы такую себе! Желаю как свободный вариант, чтобы одевать на теплую кофту… ЛВу турникетов или в метро по договорённости по Вашему маршруту
    С ув, Светлана
     
  • id227262856
    id227262856 4Москва желающий 14 nov 2017, 15:05
    добрый день, очень понравилась дублёнка, цвет красивый получился
     
  • Mashacia
    Девушки, пожелавшие шубку, добрый вечер! Прошу учесть, что шубка для повседневной носки не годится. Предупреждаю, потому что не хочу, чтобы вас разочарование постигло.
     
    • DianaB1991
      DianaB1991 161 кому подарено 16 nov 2017, 14:39
      Здравствуйте как раз и хотела на выход, скоро праздники))
       
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Мария спасибо огромное за чудесную шубку)))Подошла мне скоро будет праздник одену с удовольствием:))))

~ Также дарится

~ Также подарено