На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Организация пространства 2. Весенняя

Привет!
Я уже создавала такой дар и он пользовался немалым успехом, хоть и частично был занедарен.

Хочу подарить нескольким сообщникам ощущение легкости и счастья от обретения комфортного и просторного жилья ( не приобретая его :) )

Я предлагаю вам помочь сделать ваш дом уютнее, с радостью возвращаться домой и не бояться уборки. Если вы ощущаете тяжесть окружающих вещей и не знаете, что с этим делать, желайте дар :)

Я помогу вам понять, сколько вещей вам реально надо, помогу избавиться от лишнего, помогу не приносить в дом то, из чего получается шкаф, полный одежды, которую вы не носите, покупать то, что нужно вам, а не то, что говорит реклама и прочие полезности.

Также желайте, если у вас запланирован переезд и вы в растерянности перед тем количеством вещей, которое внезапно поместилось в шкафах и полках :)

Что включено:
— встреча-знакомство (ориентируетесь, что встречи и разборы лучше проводить в первой половине дня)
— анализ того помещения или зоны, в котором надо разобрать и разложить удобно и компактно вещи. Это может быть комната/кухня/коридор/балко-лоджия
— непосредственный разбор вещей. В зависимости от объема и целей может потребоваться 1-2-3-4-5 дней (не подряд :)
— фото до/после для увеличения удовольствия от проделанной работы :)
— рекомендации «как приносить в дом меньше ненужного» и «как поддерживать порядок в обновленном пространстве»
— написание вами отзыва о ваших ощущениях для закрепления результата

В силу ограниченности времени, рассматриваю в первую очередь желтую ветку, восток, юго восток Москвы, Реутов.

В комментарии укажите, в каком помещении проблемы, на какие числа примерно сможете ориентироваться, какой результат хотите получить. Очень желательно прикрепить (или прислать в личном разговоре) фотографии проблемных мест, чтобы я смогла вас сориентировать сколько времени примерно потребуется и вообще подготовиться ко встрече.

На фото «до-после» разбора вещей, результативные пакеты с «вещами, покидающих дом» и немного моего дома :)

P.S. ответы на часто задаваемые вопросы:

1. Нет, я не буду приходить к вам дом и сразу трогать ваши вещи. Как правило, на первой встрече я вообще ничего не трогаю. Первая встреча проходит в формате знакомства и составления плана действий.

2. Я знаю про систему флай-леди и Кондо, но не являюсь их фанатом. У таких методов есть свои минусы и плюсы. В своей работе я на первое место ставлю особенности и потребности хозяев дома, а уж под них подбираю наиболее подходящие способы организации пространства.

3. Как правило, люди недооценивают результат подобных процедур и переоценивают количество усилий, которые приведут к желаемому результату.

4. Нет, я не уборщица

5. Я не гарантирую мгновенного результата. Да и хороший результат будет лишь в том случае, если вы сами вложитесь в процесс. Ведь жить в вашем доме вам, а не мне :)

Для интересующихся, еще инфа в инстаграме domenota_org

Готова ответить и на другие вопросы в комментариях. Поэтому, чтобы дар снова не занедарился, а такое было, я прошу сомневающихся задать уточняющие вопросы прежде чем недарить.
Если формат дара выходит за рамки традиций Дару-Дар — очень прошу указать на это с обоснованием. Спасибо :)
  • Опубликовано Дата перепубликации: 04 mar 2018, 20:07
  • Место Россия (Russia), Москва
  • Условие Личная встреча
  • Дар предназначен для многих
  • dominika-24
    dominika-24 843Москва отказавшийся 19 nov 2017, 01:31
    Очень классный дар!!! Кажется мне он тоже нужен)
     
    • Lili_Bizzi
      Здравствуйте! опишите в личные сообщения то, что вам кажется :)
       
  • lina-555
    lina-555 310Москва желающий 19 nov 2017, 02:53
    Доброй ночи! У нас намечается переезд. Очень нужны ваши советы.
     
    • Lili_Bizzi
      Здравствуйте! опишите в сообщения подробности и в чем именно нужна помощь.
      Но сразу скажу, в Красногорск вряд ли смогу приехать, живу на востоке
       
  • [439550]
    Ксения, какой классный у Вас дар! Желаю отличных «клиентов» и уютных пространств!
     
  • Neodaria
    Neodaria 216Москва кому подарено 02 dec 2017, 15:25
    Добрый день, Ксения!

    Половину ночи думала о Вашем замечательном даре. Он мне очень нужен! У нас свой дом, который все больше напоминает склад. И я была бы счастлива под Вашим чутким руководством разобрать одну комнату, маленькую, которую я так и называю «комната-склад». У меня неважнецки дела с организацией пространства, и мне очень нужен взгляд со стороны. Очень хочется к Новому году освободить пространство для нового. Но я уже который год не могу сделать это в одиночку. (

    Один фактор, наверно, будет не в мою пользу: моя четырехлетняя дочка не ходит в сад, поэтому я постоянно с ней. Но она очень разумная.

    Территориально мы в области, недалеко от МКАД. Я могу забирать Вас на машине у м. Домодедовская или Марьино и потом привозить назад к метро.

    Мне очень нужен этот дар! Книги и онлайн-марафоны — это не личное присутствие, поэтому мне не очень-то помогают.
     
  • Katerinka07
    Ксения шикарный и полезный дар! Удачи Вам!:-)
     
  • cara9953.
    cara9953. 795Москва желающий 05 dec 2017, 12:16
    До и после, первое фото понятно; компактно сложить вещи в ящике шкафа.Во-втором фото выбросить все шкафы, а вещи сложить в пакеты.В-третьем фото выбросить все столы.Заме чательно.Всю жизнь мечтаю выбросить все столы и кушать за татарским очень низким столиком, за которым нужно сидеть в позе лотоса, очень эффективный метод растяжки мышц тазобедренного сустава и позвоночника.Но, как то не удаётся осуществить свою мечту.А вещь какую-нибудь, которая лежит без дела выбросишь, обязательно через короткое время становится очень необходима.Еще мечта- выбросить все вещи и нужные и не нужные, из головы тоже и жизнь начать с нуля.Но в этом случаи нужны деньги, которые у меня вообще не откладываются и которых порой даже не хватает на батон хлеба и приходится доставать остатки муки и печь лепёшку.liti Bizzi, ваш дар очень интересен и в последнюю очередь вспомните обо мне, а я пока постараюсь максимально избавиться от вещей, из головы позже.
     
    • Lili_Bizzi
      Во-первых, здравствуйте!
      Я не понимаю посыл вашего комментария, вы или хотите менять жизнь и меняться самой к лучшему, или просто создаете видимость желания, ссылаясь на отсутствие денег ( и зачем вам нужны деньги для того, чтобы избавиться от ненужного? Для этого деньги совсем не нужгы:))
      Про фото вы неправильно поняли. На первых не просто «компактно слодить вещи», а рассортировать по категориям, определить место вещам, выбрать способ хранения и возвращать вещи на свои места по мере их использования. На фото с пакетами — процесс переезда. «На третьем фото выбросить все столы »? Что это значит?)))
      Если вы мечтаете выбросить что то, выбрасывайте. Мечты должны сбываться.
      Если вы действительно хотите начать действовать, прямо сейчас соберите в квартире 50 вещей (любых, будь то фанатики на столе или старшая кофта) и выбросьте их. Потом в личку напишите Ваши ощущения.
       
      • cara9953.
        cara9953. 795 желающий 05 dec 2017, 12:46
        Здравствуйте, важно 50 вещей собрать или это условно? Как же не нужны деньги, если выбросить все? Одеться то во что-то надо
         
        • Lili_Bizzi
          Как только вы чуть чуть освободите место, новые вещи притянутся :) кратко это работает так: вы убираете ненужное, старое, которое в вашей дальнейшей жизни вам не нужно будет, убираете привязанности к этим вещам — после того как вас все меньше старое тянет назад, у вас появляются силы идти вперед. А это и появление денег, и новых людей в вашей жизни и новая и сильная вы.
          Но прежде всего вам необходимо избавиться от привычки все отрицать и впадать в крайности. Без этого все дальнейшие действия бесполезны.
          Вы действительно считаете, что под «избавиться от ненужного» я имею ввиду ВСЁ? Вот прям советую вам вынести все на свалку и ходить голой?
          Или у вас ВСЁ в доме ненужное?

          Да, прям 50. Ходите по квартире, складываете их в пакет и считаете. И медитируете. Музыку спокойную включите, если хотите. :)
           
          • cara9953.
            cara9953. 795 желающий 05 dec 2017, 14:38
            Уже выбросила больше 50, спасибо.А на счёт«выбросить все», это я от себя прибавила, это, наверное, мечта каждого.Всегда хочется новое.Еще раз спасибо, у вас есть дар-подстегивать людей к действию.
             
  • giuliako
    Как бы вы были нужны моему папе, который не выкидывает ничего! Но он не согласится:-(
     
    • Lili_Bizzi
      Как правило, человек замещает вещами имеющуюся пустоту из за отсутствия внимания, любви, благодарности. Проявить внимание к папе, может и не за горами изменение жизни в лучшую сторону :)
       
  • veronichka_11
    veronichka_11 29Москва желающий 21 dec 2017, 09:56
    Здравствуйте)
    Интересный дар, пожелаю )
    Мы с мужем снимаем комнату, 7 кв.м. С моим появлением в этой комнате вещей становится все больше, есть шкаф, комод и полка, часть вещей убранов диван.
    Но каждая моя уборка- это игра в конструктор, перекладываю с места на место в надежде создать видимость хоть какого-то пространства
     
  • Agress
    Очень хороший и полезный дар! Не понимаю, зачем его занедаривать… между прочим, услуги консультанта по уборке стоят осень солидно) А помощь такого специалиста очень велика
     
  • prujin
    prujin 219Москва желающий 25 jan 2018, 00:39
    прекрасный дар… и требует профессионализма… я например свои завалы не могу разобрать без помощи)) поэтому желаю
     
    • Lili_Bizzi
      Здравствуйте! отправьте в личку фото и что хотите видеть в результате
       
  • kunitsa0yandex.ru
    kunitsa0yandex.ru 681Москва желающий 27 jan 2018, 23:28
    Здравствуйте, Ксения, замечательный дар! Нам скоро предстоит переезд, в связи с чем хотелось бы Вашей помощи по определению ненужных вещей.
    С уважением, Ольга.
     
  • Nomer33
    Nomer33 239Москва кому подарено 29 jan 2018, 15:53
    Можно ваш дар пожалуйста? живём метро текстильщики.квартира 27 квадратов.собака кот я муж и ребенок и нам очень очень не хватает места от слова везде.в каждом уголке нашего дома завал.я уже тучу всего выкинула кучу всего пыталась организовать и все равно везде завал.
     
    • Lili_Bizzi
      Здравствуйте! отправьте в личку фото и напишите что хотите видеть в результате
       
  • blue_bird
    Великолепный дар! )))
     
  • vayddvay
    vayddvay 66Москва отказавшийся 04 mar 2018, 20:23
    Можно ваш дар пожалуйста?
     
    • Lili_Bizzi
      Здравствуйте!
      отправьте в личку фото зоны/помещения и напишите что хотите видеть в результате
       
      • vayddvay
        vayddvay 66 отказавшийся 04 mar 2018, 20:42
        Здравствуйте!
        отправление в личку фото зоны/помещения затруднительно, так как не понимаю пока, как
        хочу порядок
         
  • MolokoM
    А на фото с сумками демонстрация того, от скольких вещей нужно избавиться?)
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибо большое за организацию пространства кухни! С первого взгляда на нашу старую кухню думаешь что не реально сделать так как сейчас! Начали мы с холодильника, и теперь там порядок уже больше месяца.  В следующую встречу перебрали все шкафы и то что стояло на них, а там было очень много вещей! На третью — мы разобрали рабочий-обеденный стол. Там много книг и различной мелочевки. И теперь все лежит на своих местах так как нужно! Спасибо вам от всей нашей семьи!

~ Также дарится

~ Также подарено