На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Цветы для дома: Бегония и Хлорофитумы

Остался не обещан только самый большой — в белом горшке — номер 4. + могу срезать веточек Бегонии в букет.

Последний цветочный дар в этом году..) Возможно, кто-то заехал в новый дом и хочет дополнительного уюта и пользы в виде горшочка с живым зеленым другом?)
Итак…
В преддверии Нового года ищут себе новый дом Белоснежка и 7 гномов, а точнее — 1 маленький цветок Бегонии и 7 небольших хлорофитумов..) В каждом горшочке 4-8 саженцев растений, примерно через неделю начну отдавать (т.к. только вчера рассадила) горшочки маленькие, временные, примерно через месяц-полтора растения нужно будет пересадить в «домики» побольше, желательно не в кашпо, а горшок с поддоном)
Только большой белый горшок еще спокойно в таком же виде вместит своих жильцов в районе года, думаю, точно) Только земли нужно будет добавить)
Все растения пронумерованы, когда будете желать — хотелось бы увидеть комментарий, что вы умеете пересаживать растения и какой (какие) номера желаете взять) Можно и сразу несколько..)
На последнем фото — как цветет этот вид Бегонии..)

Оперативный самовывоз — очень желателен, пишите, когда сможете забрать.

Желайте и другие дары

Бегония излучает в пространство энергию, энергетически подпитывает чакру Вишудху, улучшает настроение, препятствует развитию стресса. Особенно благотворно воздействует в зимние месяцы, когда мало света.
Цветущая бегония на кухонном окне создает в доме праздничную атмосферу и улучшает энергетику кухни, а значит, и качество приготавливаемой пищи. Ее цветки отвлекают от мрачных мыслей и забот; кроме того, бегония помогает сохранить благополучие в доме.

Хлорофитум– совершенно уникальное растение, необходимое в каждом доме. Некоторое время назад американцы хотели использовать его в качестве универсального фильтра воздуха на подводных лодках и космических кораблях. В кухне с газовой плитой необходимо иметь не менее четырех крупных экземпляров хлорофитума для создания позитивной энергетики. Это растение поддерживает активность человека и способствует улучшению его обучаемости.
  • Опубликовано Дата перепубликации: 12 feb 2018, 13:56
  • Место Россия (Russia), Санкт-Петербург, Проспект Металлистов 116 (предпочтительнее), более подробно - в профиле
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
  • Дар предназначен для многих
  • Catherine_Lions
    Catherine_Lions 40Санкт-Петербург кому подарено 01 dec 2017, 22:40
    Здравствуйте! С огромным желанием приму в дар бегонию и пару хлорофитумов. У меня уже накопилось около 25 растений после переезда, но хлорофитума и бегонии такого сорта нет. Пересаживала позавчера диффенбахии и хавортии, которые мне подарили на дарударе) Номера 8,2,7.
     
  • MissEnot
    MissEnot Санкт-Петербург кому подарено 13 dec 2017, 16:34
    Здравствуйте. Пожелаю бегонию, если ещё не забрали, и хлорофитум номер 6. Живу на проспекте металлистов, оперативно заберу))
     
    • Diviya
      Diviya 837 даритель 17 dec 2017, 11:11
      Хорошо) Хлорофитумы есть, Бегония обещана, но если нужно — у меня дома большие кусты Бегонии — могу вам отрезать несколько хороших веточек, через неделю-две в вазе с водой пустят корни — и можно будет высаживать в землю уже
       
  • nichiporenko
    nichiporenko 2342Санкт-Петербург кому подарено 22 jan 2018, 14:03
    добрый день.
    С удовольствием пожелаю бегонию.
     
  • Natashs
    Natashs 3559Санкт-Петербург отказавшийся 02 feb 2018, 00:00
    Каждый раз улыбаюсь, когда вижу Ваш дар слева в разделе цветов)) Белоснежка и 7 гномов))
     
  • dariabergovski
    dariabergovski 25Санкт-Петербург кому подарено 22 feb 2018, 01:14
    Здравствуйте. Очень бы хотела четвертого гнома, самый большой Ваш хлорофитум.
    Мне жизненно необходимы цветы домой, пытаюсь освежить квартиру. :)
    Я живу недалеко от Вас и 23го у меня выходной, после 12 свободна. Могу подойти в удобное Вам время и оперативно забрать.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

я так рада появлению нового цветка в доме, спасибо! с ним сразу стало ощутимо уютнее. отдельно благодарю за столь тщательную заботливую упаковку, переезд прошел быстро и в комфорте.

~ Также дарится

~ Также подарено