На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Клавиатура Microsoft Natural MultiMedia Keyboard 1.0A

Данная клавиатура подключается через интерфейс PS/2. Как и все клавиатуры Microsoft Natural, имеет особую эргономичную форму с подставкой для рук. Модель 2004 года, была в эксплуатации несколько месяцев, отдаётся за ненадобностью. Подойдёт начинающим пользователям.
  • [354780]
    [354780] 264Санкт-Петербург кому подарено 10 dec 2017, 10:52
    приветствую, пожелаю, самовывоз.
     
  • Corsair
    Я бы сказал, подойдет не столько начинающим, сколько ценителям, умеющим печатать слепым десятипальцевым методом. И тем, кто не любит клавиатуры черного цвета. В итоге, это лучшая /имхо/ эргономичная клавиатура Microsoft, несмотря на возраст.
    У нее есть только один конструктивный недостаток: не очень удачная конструкция клавиши пробела. При очень интенсивной эксплуатации может со временем перекашиваться и начать заедать.
    Был бы дар в Москве, точно пожелал бы. :-)
     
    • punpcklbw
      punpcklbw 15 даритель 17 dec 2017, 22:33
      Отсутствие полноценной клавиши Insert и Scroll Lock, необходимость включать F-lock для работы функциональных клавиш, непривычный блок клавиш над стрелками — такие нюансы могут не подойти искушённым пользователям. Ну а так-то да, подобные клавиатуры специально заточены под десятипальцевый метод.
       
      • Corsair
        Ну я не утверждал, что эта клавиатура идеальна. К сожалению, Microsoft любит делать неплохие в целом клавиатуры, но при этом обязательно в качестве эксперимента (?) внести в конструктив какую-нибудь ересь.
        Справедливости ради стоит сказать, что для нормальной работы функциональных клавиш без использования f-lock есть несложное решение (я перенастраивал, в свое время, когда была такая клавиатура, думаю, кому надо, можно нагуглить и сейчас).
        Клавиша Insert мало используется, не говоря уже о Scroll Lock, которую, я думаю, в ее исходном смысле (блокировка прокрутки курсора) вряд ли сейчас использует хотя бы 1% пользователей Windows. Всё это, впрочем, не помешало MS вернуть эти клавиши в нормальное состояние в следующей модели, Natural Multimedia 4000 — но там, к сожалению, хватает уже других неудачных «особенностей», плюс нелюбимый частью пользователей и безальтернативный черный цвет.
         
  • migelle
    migelle 24Санкт-Петербург отказавшийся 31 jan 2018, 00:11
    Пожелаю очень удобную клавиатуру!
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

приогромнейшее спасибо! )

~ Также подарено