На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Консультация по краудфандингу. Краткий обзор

Добрый день. Если Вы еще не знаете что такое Краудфандинг, или знаете, но немного, то я с удовольствием расскажу об этом. Проведу краткий обзор существующих площадок. Расскажу что такое личный проект. Встреча займет не больше часа. Можно встретиться на нейтральной территории. Можете взять с собой друга или подругу. Московский р-он, Купчино, Юго-запад. Если Вы живете в другом городе — не проблема. WhatsApp или Skype.С уважением, Мария
  • alexandr_m
    alexandr_m 276Санкт-Петербург кому подарено 09 dec 2017, 15:10
    Любопытен ваш опыт.
     
    • marusyasunmood
      Добрый день. С удовольствием поделюсь им и расскажу все что знаю. Площадка очень интересная и открывает большие возможности. Приходите с другом. С уважением, Мария.
       
  • Aguta
    Мария, добрый день! Давно слышала об этой теме, но ни времени ни способности разобраться самостоятельно у меня нет! Буду благодарна если вы растолкуете что это такое и что нужно для этого делать.Соображаю быстро! )) Живу в Купило.
     
    • marusyasunmood
      Елена, добрый день. С удовольствием поделюсь с Вами своими знаниями. С уважением, Мария.
       
  • marusyasunmood
    CROWDFUNDING — площадка для тех, кто хочет начать свое дело, купить квартиру, отдать долги и т.д, но не имеет на это достаточных средств. CROWDFUNDING — это народное финансирование. Зайти на эту площадку можно с абсолютно любым проектом, любой идеей. Воплотите свою мечту, сделайте первый шаг.
     
  • SvetlanaBokum
    Мария, здравствуйте. Вдруг надумаете darudar.org/gift/5567173/
     
  • Zoro
    Zoro 28Львов кому подарено 02 jan 2018, 14:08
    Мария, здравствуйте, нужны консультации для проекта, в некоторой мере он сам тоже CROWDFUNDING. Возможно сотрудничество…
     
  • Mucha
    Mucha 28Москва кому подарено 03 jan 2018, 11:50
    Мария, доброго дня и с наступившим Новым Годом! Мне нужна Ваша помощь)
     
  • Elliv
    Elliv 486Санкт-Петербург кому обещано 05 jan 2018, 11:41
    Пожелаю, ну а вдруг из этого что-нибудь выйдет )
     
  • Olya-ya78
    Olya-ya78 834Санкт-Петербург кому подарено 22 jan 2018, 23:29
    Здравствуйте есть мечта. Пожелаю)
     
  • M.Ursic
    M.Ursic 899Санкт-Петербург кому подарено 13 feb 2018, 12:34
    Здравствуйте, Мария! Мой приятель — африканец, учится здесь, по-русски хорошо болтает. Заинтересован в Вашем даре. Приедет куда скажете, сам живет на Дыбенко. Может, и я подключусь, если совпадем во времени.
     
  • NemoMyNameForever
    NemoMyNameForever 1163Санкт-Петербург кому подарено 21 feb 2018, 23:43
    Приветствую. Очень вовремя. Сейчас помогаю ребятам с проектом костюма для виртуальной реальности. Проект сложный и очень интересный, ваш опыт сбора средств нам поможет.
    С уважением, Эльвира.
     
  • Elena108
    Elena108 Санкт-Петербург кому обещано 22 feb 2018, 18:44
    Добрый день. Очень хочу пожелать Ваш дар. Слышала о такой возможности, но не знала куда обращаться. Готова встретиться в удобное для вас время. Есть одна идея.
     
  • Constance
    Constance 215Омск кому обещано 24 feb 2018, 00:41
    Здравствуйте, очень актуален ваш дар, но живу в другом городе. Есть ли у вас возможность поделиться своим опытом удалённо?
     
  • Alisova27
    Alisova27 1566 кому подарено 27 feb 2018, 15:57
    Мария, добрый день. Очень интересен Ваш дар, живу в Москве
     
  • Alisova27
    Alisova27 1566Москва кому подарено 27 feb 2018, 15:58
    Очень нужный дар! Хотелось бы разобраться в этой теме
     
  • [144591]
    Мария, добрый день!

    Не первый раз вижу перепубликацию этого дара в ленте.
    Если я правильно поняла, вы для сбора денег на свой проект пользуетесь площадкой www.cfi(точка)universal(точка)com/ и желающим ваш дар рекомендуете её же.
    В связи с этим у меня возникло несколько вопросов.

    1. Чем обусловлен выбор вами именно этой площадки — www.cfi(точка)universal(точка)com/ — в частности, требующей от участника, желающего собирать денежные средства для своего проекта, перечисления на счет площадки собственных денежных средств в размере 78 евро в качестве вступительного взноса («пожертвование», «административная плата»)?
    2. Я обратила внимание, что при регистрации пользователь должен оставить много информации о себе, включая имя, фамилию, адрес и паспортные данные. Хранятся ли эти данные в России или передаются в незашифрованном виде за пределы Российской Федерации, тем самым нарушая — насколько я понимаю — законодательство РФ о персональных данных? Можно ли на сайте ознакомиться с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности на русском языке?
    3. Существует ли российское представительство CFI Universal, если да, то где можно посмотреть реквизиты и местонахождение этого юридического лица? Можно ли, например, позвонить в эту организацию или приехать в офис?
    4. Существуют ли какие-либо денежные вознаграждения для участников CFI Universal за привлечение по их реферальной ссылке новых участников с новыми проектами и оплату новыми участниками вступительных взносов?
    5.Где на сайте CFI Universal можно ознакомиться с конкретными суммами по интересующим проектам — сколько денег необходимо собрать и почему именно столько, сколько денег уже собрано, сколько осталось, или это закрытая информация, к которой потенциальные жертвователи доступа не имеют?

    Спасибо. Возможно, ответы в комментариях на эти вопросы сэкономят ваше время и время возможных желающих этот дар.

    Отдельные проекты там, конечно, доставляют, как и лента постов вконтакте про эту штуку, я просто-таки зачиталась и друзьям дала почитать.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Жаль, что я получила так мало информации о краудфайдинге как таковом и много информации про одну голландскую площадку, которая, имитируя краудфайдинговый проект, привлекает без всякого фильтра и темы физических лиц для расширения самого проекта, сбора стартовых взносов, и агитации уже зарегистрированных пользователей привлекать дальше максимальное количество «друзей». Суть площадки мне видится в следующем: вноси взнос, приглашай друзей, иначе не сможешь заработать на свой проект. Ну и, конечно, ищи дотации, на этой площадке любой может легко внести пожертвования на твой проект. Только, если найдет его среди того огромного массива других таких же, ничем не отмеченных проектов. Фильтров на сайте, кстати, для отбора интересных проектов я не нашла. Похоже на пирамиду? Но в Голландии запрещены пирамиды. Кстати, такого закона нет, зато везде запрещены финансовые махинации.

~ Также дарится

~ Также подарено