На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Фильмоскоп диапроектор детский с экраном СССР — ДЭФИ.

Фильмоскоп диапроектор детский с экраном СССР — ДЭФИ.
Привет из СССР! Можно смотреть диафильмы на экране, не затемняя комнаты. yandex.ru/images/search?text=%D0...
Работает, но всё — таки в умелые руки, вроде собрано правильно, наверное торопилась, плёнка не лезет, разбирать заново некогда. Желательно Саратову, тяжеловатый.
  • manton
    manton 1Саратов желающий 28 dec 2017, 19:46
    Очень-очень бы хотел. Готов забрать хоть завтра. Ребенок с огромным удовольствием ЧИТАЕТ диафильмы. А на экране-стене диапроектор показывает с плохой четкостью. Так что такой проектор — просто мечта.
     
  • Angel-8
    жалко, что у меня не очумелые ручки(((
     
  • Yulia64
    Yulia64 411Саратов кому подарено 28 dec 2017, 21:45
    Здравствуйте)) пожелаю для племянников и племянницы, а потом по наследству будет переходить=)))самовывоз)
     
  • lara17
    lara17 527Саратов отказавшийся 29 dec 2017, 21:26
    Я такого даже не видела!
     
    • IrenMJ
      IrenMJ 402 даритель 30 dec 2017, 13:38
      Лариса, я его уже пообещала Юлии, с наступающим, всех благ!!!
       
      • lara17
        lara17 527 отказавшийся 30 dec 2017, 14:43
        Я по инерции нажала кнопку не ту. Видела что обещано ).
         
  • Anastasia_Volkova
    Anastasia_Volkova 55Романово отказавшийся 11 jan 2018, 10:19
    Добрый день, Ирина. Вижу что обещан. Скажите, если вдруг его не заберут, можно будет его пожелать почтой в Алтайский край с компенсацией? Просто мечта моя, очень давно пытаюсь найти такой проектор. С уважением, Анастасия.
     
  • funtik_55
    Такой же фильмоскоп я покупал в 1983 г. в Карелии в Медвежьегорске, когда там снимался фильм «Любовь и голуби». До сих пор в сохранности, мало того, на сегодня коллекция подобных проекторов пополняется. С Новым годом Вас!
     
    • IrenMJ
      IrenMJ 402 даритель 11 jan 2018, 21:45
      И Вас с Новым годом! У меня на стену ( показывал ) фильмоскоп в детстве был, все бабушки и дедушки двора ходили смотреть к нам как в кинозал, я им читала, вот золотое время было! :)))
       
      • funtik_55
        Спасибо ))) У меня в детстве было всё тоже самое, со всей улицы детвора собиралась, Прям на полу рассаживались, на домотканые дорожки, направляли луч проектора на стенку русской печи, которая родителями подбеливалась всегда свежей известью. В 1964 году родители приобрели телевизор и с того момента интерес к диафильмам постепенно начал снижаться. Сегодня, слава Богу интерес к диафильмам не утрачен и даже есть сайт, который активно популяризирует эту часть творческой и исторической составляющей нашего отечества.
         
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Фильмоскоп диапроектор детский с экраном СССР — ДЭФИ.»
Ирина, спасибо Вам огромное!!!!))))мы с мужем рассказывали его племянникам про наше детство с диапроектарами, и им стало очень интересно и любопытно))теперь у них есть возможность наглядно все увидеть и посмотреть интересные диафильмы!))) Спасибо большущее за такой удивительный дар!!!!)))Поздравляю со старым Новым годом! Пусть в этом году всё старое, что радовало вас, останется, а вместе с тем придет множество нового — новые эмоции, чувства, впечатления, новые радости и новые победы. Пусть с этого момента в дальнейшей вашей жизни происходят только счастливые события, а в доме пусть всегда звучит радостный и звонкий смех!))

~ Также подарено