На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Ретро-книжки по английскому

1) Conan Doyle, The blue carbuncle and other stories — 1956 год, 7 рассказов, адаптированы, со словариком и пояснениями ПОДАРЕНО
2) Бонк, Учебник английского языка, вторая часть — 1973 год. Поистине культовый учебник советского периода. Кстати, бонк на англ.жаргоне означает слово из трех букв)
3) Блох, English Grammar exercises — 1985, практикум по английской грамматике, не простой. ПОДАРЕНО
4) Conversational English for Seamen — 1962 год. «translate into English: сейчас 5 часов. Грузчики уходят из порта. Они обычно уходят из порта в 5 часов вечера» No comments…
5) Русско-английский словарь под редакцией Ахмановой, 25 000 слов — 1964 год, карманный вариант, длина 17 см. Круто, если у Вас в кармане не линейка, а словарь английского языка))
  • Peresmotr
    Peresmotr 10 отказавшийся 10 jan 2018, 17:33
    Ирина, с прошедшими и Рождеством! Хорошего года!

    Попрошу Ваш мега-ретро-Дар для ретро-студера))… я фанатик старых учебников!..

    Логистика устраивает))

    Спасибо, с уважением, Андрей Юрьевич
     
  • Helen1409
    Ирина, здравствуйте.Есть несколько вопросов по номеру 3. сколько страниц, есть ли ответы, с какой темы начинается).Если можно…
    Еще интересует Конан дойль.
     
    • Seven-down
      Добрый день! Что касается учебника Блох, то в нем нет ответов. То есть нужен кто-то контролирующий). 174 страницы, структурирован так: первая часть — морфология, и в ней разделы «существительное», «прилагательное», «глагол» и т.д, и в этих разделах собраны соответствующие упражнения. То есть, например, все упражнения на времена попадают в раздел «Глагол». Упражнения на мн. и ед. число — в раздел «Существительное». Вторая часть учебника — Синтаксис. Это учебник для языковых вузов. Хороший учебник, единственный недостаток, что ответов нет.
      Конан Дойля пообещаю Вам, если пожелаете)
       
      • Helen1409
        Спасибо за ответ… Непонятно.Не ваш ответ), а содержание.Ожидала упражнения на времена, косвенную речь, сложное дополнение, залог…
        У меня такое представление О грамматике .)))Тогда все.
         
        • Seven-down
          Вообще-то там есть все эти упражнения — просто они разбиты по частям речи. Например, в разделе Глагол есть раздел Залог. Ну и т. д...)
           
  • kjui1
    kjui1 193Электросталь кому подарено 17 apr 2018, 05:08
    Здравствуйте. Пожелаю книгу для чтения. Работаю со школьниками, маленькими. Если возможна личная встреча в мск, буду рада. С уважением.
     
  • kjui1
    kjui1 193 кому подарено 18 may 2018, 20:15
    Здравствуйте. Не подскажете, дар в итоге уже подарили? Прочла про блоха — я бы и его пожелала. Книгу для чтения Дойла и Блоха. С уважением.
     
    • Seven-down
      Голубой карбункул и Блох ваши, ОК:)) только они не для маленьких, а скорей для подростков, особенно Блох.
       
  • TuGuDuk
    TuGuDuk 201Москва желающий 17 jun 2018, 00:13
    Здравствуйте. Если дар еще актуален, взяла бы почитать и отдать дальше голубой карбункул
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Ирина, огромное Вам спасибо! Книжки чудесные, очень довольна приобретением! И спасибо за долгое ожидание, и что навстречу во всем идете! Желаю Вам света и тепла и отличных встреч на нашем большом и добром портале!) С уважением, Катерина

~ Также дарится

~ Также подарено