На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Семена однолетников

1. Колеус «Оригинальный»-смесь-2 пакетика, срок до 2020 г.
Всхожесть: 91%.
Род растений из семейства губоцветных. Декоративен ярко окрашенными красивыми листьями удлиненной сердцевидной формы, которые в зависимости от сорта имеют различную окраску: от оранжевой, красной, золотистой до зеленоватой. Края листьев слегка зазубренные. Цветет в весенне-летний период мелкими, невзрачными голубоватыми цветками. Используется для декорирования различных помещений, летом высаживается в открытый грунт. Летом рекомендуется периодическое опрыскивание. В феврале растение срезают на пень, оставляя 5-8 глазков для нового прироста, с которого можно снимать черенки.
2.Колеус гибридный «Рейнбоу»-2 пакетика, срок до 2020
Растения с красивыми пёстрыми листьями, по многообразию окраски которых ему нет равных,– от бархатисто-красной до тёмно-фиолетовой (почти чёрной). Растёт быстро, любит солнечные места. Является многофункциональным растением – его используют в ковровых клумбах, бордюрах, для составления декоративных композиций в ящиках, плошках. Выращивается и как великолепное комнатное растение.

Размножают семенами и черенками (в апреле-мае). Посевы присыпают песком, прижимают и
содержат при +22°С, в постоянном увлажнении. Всходы появляются через 14-18 дней. Когда сеянцы достигнут в высоту 8-10 см, их нужно прищипнуть (для лучшего ветвления). Укоренившиеся (в песке или воде) черенки так же прищипывают, чтобы они лучше кустились и оставались компактными. Тепло- и влаголюбивое (любит регулярный полив по листьям), теневыносливое растение. Предпочитает лёгкую, слегка кислую, плодородную почву с добавлением песка. Понравившиеся Вам растения, выращенные из семян, осенью (до наступления заморозков) с комом земли пересадите в горшки, побеги укоротите на 1/3 и занесите в лоджию или на веранду с t-рой не выше +15°С, а затем – в комнату.
3.Колеус «Волшебник» смесь окрасок-1 пакетик, срок до 2020
Популярное декоративно-лиственное растение, которое с равным успехом используется как комнатное и как садовый летник. Выращивать его из семян – большое удовольствие, он отлично удается даже у новичков цветоводства. Невероятно яркие, «попугайные» расцветки, бархатная фактура и разнообразная форма листьев воспринимаются с неизменным восхищением. Листья не выгорают на солнце, их насыщенный цвет сохраняется на протяжении всего сезона. Быстрорастущая «крапивка» хорошо смотрится в контейнерных композициях с другими летниками, в группах, на клумбах, в бордюрах, массивами на рабатках. Для максимальной декоративности колеусу необходим яркий свет, защита от ветров, легкая питательная почва. Чтобы растение не тратило сил на цветение, удаляйте цветочные стрелки сразу после их появления.

Посев семян на рассаду в марте. Сеют поверхностно, без заделки, под стекло. Всходы появляются через 10-12 дней. С появлением рисунка на листьях сеянцы пикируют в отдельные горшки. При достижении растениями высоты 7-8 см проводят формирующую прищипку. Высадка рассады в грунт – в начале июня.
4.Колеус «Визард»-1 пакетик, срок до 2019
Род растений из семейства губоцветных. Декоративен пестро окрашенными в яркие цвета, некрупными красивыми бархатистыми листьями и карликовым ростом. Окраска листьев самая разнообразная. Особенно подходит для бордюра вокруг цветника или как солист на газоне Отлично будет смотреться в уличных горшках и вазонах.

ПОСЕВ: Март-май на рассаду. При посеве семена слегка прижать к почве но не присыпать. Семена прорастают на свету через 10-14 дней при температуре 21-24°С,. Как только растения выросли настолько чтобы стал виден рисунок, самые лучшие пересаживают, выдерживая расстояние между растениями 15-20 см, но не раньше чем закончатся заморозки. Чтобы придать растению красивую компактную форму сеянцы необходимо прищипывать. Предпочитают защищенное, солнечное или с рассеянной тенью место, легкую, проницаемую некислую почву.

УХОД: Заключается в регулярных и обильных поливах и опрыскивании Также проводят регулярные, формирующие обрезки, вырезая вытянувшиеся побеги, придавая растениям компактную форму. Тpeбуются и постоянные подкормки каждые 12-14 дней, в июне азотным, а позже полным минеральным удобрением с микроэлементами.

ЦВЕТЕНИЕ: В весенне-летний период маленькими невзрачными цветками.
5.Колеус «Вечерняя заря»-1 пакетик, срок до 2019
Всхожесть: 99%.
Однолетник.
Высота растения 30-35 см.
Популярное декоративнолиственное растение, которое с равным успехом используется как комнатное и как садовый летник. Выращивать его из семян – большое удовольствие, он отлично удается даже у новичков цветоводства. Невероятно яркие, «попугайные» расцветки, бархатная фактура и разнообразная форма листьев воспринимаются с неизменным восхищением. Листья не выгорают на солнце, их насыщенный цвет сохраняется на протяжении всего сезона. Быстрорастущая «крапивка» хорошо смотрится в контейнерных композициях с другими летниками, в группах, на клумбах, в бордюрах, массивами на рабатках. Для максимальной декоративности колеусу необходим яркий свет, защита от ветров, легкая питательная почва. Чтобы растение не тратило сил на цветение, удаляйте цветочные стрелки сразу после их появления.
Посев семян на рассаду в марте. Сеют поверхностно, без заделки, под стекло. Всходы появляются через 10-12 дней. С появлением рисунка на листьях сеянцы пикируют в отдельные горшки. При достижении растениями высоты 7-8 см проводят формирующую прищипку. Высадка рассады в грунт – в начале июня.
  • Опубликовано Дата публикации: 09 jan 2018, 20:51
  • Место Россия (Russia), Тверь
  • Условие Личная встреча
    Общая встреча
    Общая посылка
  • Дар предназначен для многих
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Семена однолетников»
Сашуль, спасибище тебе! Цветов так много… Классно!!! Серега все передал, отдельное спасибо!

~ Также подарено