На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Аудиокниги

Имею большую коллекцию аудиокниг разных жанров (романы, детективы, триллеры, фантастика, фэнтези). Российская и зарубежная литература. Коллекция собиралась для ослепшего пожилого человека. Но что-то я добавляла и для себя. Оставляйте заявки- и если у меня найдется нужное Вам произведение — готова поделиться записями.
Условия возможностей передачи дара — оговариваются отдельно.
  • Опубликовано Дата публикации: 12 jan 2018, 01:17
  • Место Россия (Russia), Москва, по договоренности
  • Условие Личная встреча
    Почта
    Общая встреча
  • Дар предназначен для многих
  • Lada11
    Ирина, добрый день. Скажите, а по электронной почте можно эти файлы переправлять?
     
    • airin_v
      airin_v 41 даритель 12 jan 2018, 16:08
      я могу сжать WinRAR или 7-Zip и разместить на диске. Вам высылаю ссылку по которой можно скачать
       
  • Editor
    Editor 1068Москва отказавшийся 12 jan 2018, 15:43
    Здравствуйте!
    Не найдется ли в вашей коллекции произведений из школьной программы? И старых радиоспектаклей с подростковым/юношеским чтением.
    Готова поделиться своими запасами.
     
    • airin_v
      airin_v 41 даритель 12 jan 2018, 16:21
      Что именно из школьной программы Вас интересует? Возможно что-то и есть. Радиоспектакли есть, но не уверена какими голосами читают. Свою коллекцию я к сожалению не каталогизировала. Поскольку не хватает времени, да и мои интересы в несколько другой сфере- в основном — фотография. Коллекция создавалась хаотично- не для себя. Сейчас около терабайта МР3. Могу искать только по жанру и/или названию. А если произведение есть- то тогда посмотреть, кто чтец.
       
      • Editor
        Editor 1068 отказавшийся 12 jan 2018, 16:37
        Готова составить список… Может быть, будет проще как-то оптом, чтобы мне уже самой там копаться? Неловко утруждать вас поиском.
         
    • Lada11
      извините, что вмешиваюсь… arzamas.academy/materials/1487, mp3tales.info/tales/, www.staroeradio.ru/audio/20691. Вот ссылки на это)
       
      • Editor
        Editor 1068 отказавшийся 12 jan 2018, 16:36
        Спасибо, я умею скачивать материалы из открытых источников.
         
  • sharik_77
    sharik_77 918 кому подарено 15 jan 2018, 22:45
    Ирина, добрый вечер! Ваша коллекция в электронном виде или есть аудиокниги на дисках? У моего брата 100% потеря зрения, живёт один. Пытаюсь разнообразить ему досуг. Ищу диски с аудиокнигами и радиоспектаклями на историческую и военную тематику.
     
    • airin_v
      airin_v 41 даритель 15 jan 2018, 23:48
      Здравствуйте. Раньше для свекрови аудиокниги я записывала на CD/DVD болванки. Для удобства 1-2 произведения на диск. Сейчас мы просто купили 4-5 флешек по 2-4 Гб. и она слушает уже с них. Это оказалось намного экономнее- поскольку болванок приходилось записывать по 3-4 шт в неделю в течении нескольких лет. Надо покопаться в её бардачке. Слушать 2-ой раз она вряд-ли будет. Всё записанное для неё у меня ПОКА дублируется на жестком диске (скоро диск переполнится и я буду всё это удалять). ((((((((
      Есть военная тематика- но мало. Например Загорцев-Город (Война в Грозном), Предатели(военная проза), Спецназ 3-й мировой (альтернативная история), Особая офицерская группа (военная юмористическая проза). И возможно что- то ещё этого автора.
      Акунин есть почти весь.
      Если интересует что-то конкретное- лучше спрашивайте — пороюсь в закромах (по авторам), поскольку историческая или военная книга у меня не выделялась в отдельную папку.
      Есть много детективов-Гэлбрейт, Ларс Кеплер, Джеймс Кэрол, Гарднер, Гранже, Алистер Маклин, Дэн Браун и т, д, фантастика- почти весь Андрей Круз многое из серии Сталкер, Этногенез. Почти весь Мазин, Панов и Макс Фрай и ОЧЕНЬ многое другое.
      Если найду диски- могу отдать их. или перекинуть виртуально на Гугл-диск.
       
      • sharik_77
        sharik_77 918 кому подарено 16 jan 2018, 09:11
        Ирина, спасибо за такой подробный ответ. Я тоже скачиваю из Интернета и записываю брату на флешку. Но вот ему почему-то удобнее диски. Даже вот MP3 плеер специально здесь на ДД для него попросила. Если есть Акунин на дисках и то, что перечислено выше на военную тематику, с удовольствием бы взяла. А для себя попрошу Маклина. Можно перекинуть на Гугл-диск. Спасибо Вам ещё раз за отзывчивость.
         
  • sharik_77
    sharik_77 918Москва кому подарено 16 jan 2018, 09:14
    .
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Ирина, спасибо за детективы. Люблю слушать, когда вяжу. Если найдете диски для брата, буду очень Вам признательна. 

~ Также дарится

~ Также подарено