На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Зубная паста в хозяйственных целях.

Разгребала дальнюю полку в шкафу, наткнулась на давно забытую зубную пасту. Это новые, невскрытые миниатюры по 25 грамм, срок годности давно истек — 09/2012.

Но можно использовать в хозяйственных целях.
Прежде чем занедаривать дар, пожалуйста, прочитайте про них

Зубная паста в хозяйственных целях:
  • Для очистки серебряных украшений и столового серебра. Никаких сложных хитростей — просто нанести зубную пасту на щетку и чистить серебро тщательно, как утром зубы. После окончания смыть пасту, и натереть серебро полотенцем или салфеткой. Зубная паста отлично очищает даже кафель и стыки между кафелем. Легко она справится и с въевшимися в стол следами от чая и кофе.
  • Зубной пастой можно устранить мелкие потертости на экранах мобильных телефонов, циферблатов часов и плееров. Для этого необходима губка или кусок поролона, нанести на него зубную пасту и потереть экран. Все что осталось удалить влажной салфеткой. Невероятно, но факт, зубная паста применима даже в шлифовке маленьких царапин на автомобиле.
  • Зубную пасту можно использовать и в творчестве. Ей хорошо рисовать на больших стеклах, можно увидеть зимой на витринах магазинов рисунки из нее. Дети могут использовать зубную пасту как шпатлевку изделий из пластилина, чтобы затем было проще их раскрасить.
  • Зубную пасту используют как пятновыводитель для удаления пятен с ковров и одежды. Просто нанесите пасту на пятно и хорошенько потрите, затем смойте водой. Но помните, при выведении пятен с цветной ткани цвет в месте использования зубной пасты может потускнеть.
  • Зубная паста отлично отчистит грязные кроссовки, придаст блеск кожаной одежде. Хорошенько потрите зубной пастой загрязненный участок и смойте водой.
  • У вас есть чугунная или металлическая посуда? Благодаря своему составу и абразивным свойствам зубная паста отчистит их до блеска. На плите убежало молоко или пригорели кусочки пищи? Попробуйте и тут использовать зубную пасту, нанесите её немного на влажную губку и потрите – плита снова засверкает. Легко справится зубная паста и с пригоревшими пятнами на поверхности утюга.
  • Последний совет пригодится дачникам-огородникам – если зубную пасту залить водой и настоять 2 часа, а затем полить, например, капусту – то бабочке-капустнице такое угощение не понравиться и гусеницы не съедят ваш урожай.


Есть два десятка упаковок для нескольких желающих.
ОВ в феврале (точная дата пока неизвестна)

В остальные дни встречаюсь в районе м Первомайская в любое время после 12 часов дня. Прошу подаренные дары забирать оперативно, не откладывать встречу.

Подробнее про дарение, встречи написала в профиле

Смотрите и желайте и другие мои дары:
darudar.org/users/reekarda/gifts...
  • Опубликовано Дата публикации: 27 jan 2018, 15:49
  • Место Россия (Russia), Москва, Первомайская, - Пожалуйста, не желайте молча!
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
  • Дар предназначен для многих
  • koshkostrophia
    koshkostrophia 870Санкт-Петербург кому подарено 27 jan 2018, 16:05
    Любовь, доброго дня! Вот для хозяйственных нужд и пожелаем. ОВ в феврале дождёмся.
     
  • kunitsa0yandex.ru
    kunitsa0yandex.ru 681Москва кому подарено 27 jan 2018, 16:09
    Люба, здравствуйте! Взяла бы три штучки для хозяйственных нужд)
     
  • Elena_NNN
    Elena_NNN 356Москва кому подарено 27 jan 2018, 18:01
    Любовь, добрый вечер! пожелаю в дар штуки 3. На хоз нужды.
    ОВ когда скажете.
     
  • Busidosha
    Busidosha 2924Москва кому подарено 27 jan 2018, 22:19
    Люба, здравствуйте! Хочу попросить пасту на дачу, для опрыскивания от личинок капустницы… я и от соседа слышала про это… но вот проэкспериментировать не на чем было… а тут у вас как раз материал подручный…
    Могу и от подьезда забрать в любой день, когда удобно
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Зубная паста в хозяйственных целях.»
Любовь! Благодарю за такую нужную в хозяйстве вещь! Будем пользоваться )) Всего Вам самого доброго! Здоровья и удачи! Побольше хорошего настроения!

~ Также дарится

~ Также подарено