На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

ОКАРА

Окара — это соевая масса, которая образуется при получении соевого молока из соевых бобов. Окара почти не содержит жира, зато содержит много клетчатки (12-14,5 % в высушенной окаре), белка (24 % в высушенной окаре), кальций, железо, рибофлавин. Окара — единственный растительный источник двухвалентного железа, легко усвояемого организмом.

Клинические исследования по использованию соевой массы показали, что ее можно применять в диете больных, страдающих алиментарной дистрофией, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, атеросклерозом, колитами, гастритами, и как профилактическое питание для всех групп населения.

Продукт имеет нейтральный вкус, характерную крупитчатую консистенцию, без запаха, светло-желтого цвета. Хранится в замороженном виде (в холодильнике 3-5 дней, в морозилке 2 месяца).

Используется в составе первых и вторых блюд как добавка, придающая этим блюдам эффект лучшей насыщаемости и не влияющая на их вкусовые свойства. Вследствие нейтральности собственного вкуса окара хорошо впитывает вкусоароматические свойства основных компонентов пищи и хорошо сочетается практически со всеми пищевыми продуктами. На этом свойстве основано ее применение в составе мясных и овощных котлет, в которых она могут составлять до 30 % основной массы изделия. Окару добавляют в обычную муку в пропорции 1:1, используя при приготовлении хлебобулочных изделий, печенья, подливок, соусов и т. д. В выпечке ею можно заменить яйца (1 яйцо = 1 ст. л окары + 2 ст. л воды).

Также окара используется в животноводстве. Окара входит в состав корма для свиней, коров и другого скота. У кур повышается яйценоскость, увеличивается размер яйца.
  • [370793]
    [370793] 230Санкт-Петербург кому обещано 13 feb 2018, 22:12
    Здравствуйте, есть идеи как использовать. Пожелаю)
     
  • O.K
    O.K 2731Санкт-Петербург кому подарено 13 feb 2018, 22:46
    Здравствуйте, пожелаю окару, если возможно завтра днем.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Наталия, спкасибо большое за окару, чеснок и соевый продукт!

~ Также подарено