На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Книги: Страницы Истории и История В Энциклопедии

Сыров С.Н. «Страницы истории»
Аннотация: Эта книга написана для тех, кто изучает русский язык и хочет познакомиться с историей страны, где говорят на этом языке. Она рассказывает о наиболее выдающихся событиях и фактах из истории Советского Союза и дает возможность читателю представить себе важнейшие этапы в развитии страны от древнейших времен до наших дней. Автор не ставил перед собой цель написать учебник по истории Советского Союза. В связи с этим читатель не может получить систематические сведения по истории СССР. Книга состоит из отдельных рассказов, сгруппированных в главы по хронологическому принципу. Текст снабжен комментарием, поясняющим реалии и сложности языкового характера. Автор и издатели надеются, что данная книга послужит для читателя первой ступенью на пути к овладению более сложной литературой на русском языке, посвященной истории и культуре Советского Союза.
Издание богато иллюстрировано рисунками и фотографиями.
История в энциклопедии Дидро и Д'Аламбера
Аннотация: Данная монография содержит русский перевод некоторых статей из знаменитой французской «Энциклопедии, или Толкового словаря Наук, искусств и ремесел», выходившей в 1751 — 1780 гг. в 35 томах под редакцией г-д академиков Д. Дидро и Ж. Л. д'Аламбера. Эти статьи посвящены таким темам как философия и методология истории, история учреждений, экономики, отдельных стран, исторические понятия.
Книга дает представление о развитии исторической мысли в эпоху Просвещения. В приложении, подготовленном госпожой доктором исторических наук А. Д. Люблинской, рассказывается история выхода энциклопедии в свет.
Очень важны как сама великая Энциклопедия, так и рассматриваемая монография по истории в ней, для понимания исключительной и фундаментальной энциклопедической науки. Данная энциклопедия во много повлияла на совершение Французской революции 1789 года, дальнейшее развитие Науки и бизнеса, общественных отношений как во Франции, так и во всем мире.
Содержит вклейки с иллюстрациями.
можно в одни руки :)
  • Опубликовано Дата публикации: 17 feb 2018, 01:12
  • Место Россия (Russia), Москва, ВДНХ и договоримся
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
  • Дар предназначен для многих
  • MASSOLIT
    MASSOLIT Москва отказавшийся 17 feb 2018, 06:16
    Приветствую, Лилия!
    Пожелаю в домашнюю библиотеку:
    — История в энциклопедии Дидро и Д'Аламбера
    ЛВ / самовывоз.
     
  • [482787]
    [482787] 5Москва кому подарено 20 feb 2018, 05:11
    Здравствуйте!
    С радостью приму в дар Ваши книги для изучения исторических событий и пополнения своей библиотеки)
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Лилия, спасибо за такой ценный интеллектуальный дар, которому будет посвящено немало времени для изучения) Прошу извинить, что задержал немного вас своим опозданием.

~ Также дарится

~ Также подарено