На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Ручка из Индии

Когда мой знакомый был в командировке в Индии, однажды во время прогулки к нему пристали местные детишки и очень долго уговаривали купить у них какой-нибудь сувенир якобы их личной ручной работы (обманывали, я думаю, там такое на каждом углу продают). Приятелю, конечно, сувениров не надо было, просто решил порадовать детей денежкой и купил вот эту ручку.
Она при ближайшем рассмотрении оказалась с дефектом (поцарапано покрытие на той части, что возле стержня, — см. последнее фото) и ко всему прочему не пишет (хотя стержень полный). Но поцарапанную часть при желании можно, наверное, чем-то подкрасить, а стержень легко вынимается и меняется на новый — то есть ручку вполне даже можно использовать по прямому назначению.
В декоре блёстки, вставки из металла и кусочков зеркала, стразы. В общем, своеобразный экземпляр. Ценен разве что страной происхождения.
  • Опубликовано Дата перепубликации: 29 apr 2018, 05:43
  • Место Россия (Russia), Раменское, район вблизи автовокзала и ж/д станции "Раменское", будние дни после 18:00, выходные - по договорённости
  • Место Россия (Russia), Жуковский, ж/д станция Ильинская, будние дни после 16:30
  • Место Россия (Russia), Москва, станция метро "Котельники" (иногда "Кузьминки"), по договорённости (редко бываю в Москве)
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Почта
    Общая встреча
    Общая посылка
  • klopik-klopik
    klopik-klopik 1521Новосибирск кому подарено 29 apr 2018, 06:28
    здравствуйте! пожелаю в свою коллекцию сувенирных ручек. вообще люблю вещи с историями)) а тут такая замечательная! Оп в Новосибирск darudar.org/parcel/3941/
     
    • Suisei
      Suisei 273 даритель 07 may 2018, 08:33
      Ульяна, здравствуйте!
      Попробую передать 11 мая в ОП, если почтальон будет. Если вдруг не сложится с ОП, то пообещаю другой желающей, так как ОВ посещаю редко, — прошу понять и простить! :)

      Я вижу, Вы внимательно прочитали описание, поэтому считаю, что предупреждены о царапине и непишущем стержне. :) Колпачка тоже, к сожалению, не было изначально…
       
  • lilufirette
    lilufirette 1741Москва отказавшийся 29 apr 2018, 08:38
    Наталья! Доброе утро! С благодарностью приму ваш в свою коллекцию! Собираю разные ручки.Люблю всё, что связанно с Индией! Мечтаю однажды там побывать! Буду каждое ОВ, поэтому подходит любое
     
    • Suisei
      Suisei 273 даритель 07 may 2018, 08:37
      Таша, добрый день! Прошу простить, что не пообещала ручку Вам: когда у меня возникают муки выбора, я просто тяну жребий — он пал на Ульяну. Но очень прошу до 11 мая не отказываться от желания: если вдруг почтальона не будет, считаю честным отдать дар Вам, так как ОВ я посещаю очень редко…
       
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Ручка из Индии»
Спасибо огромное за ручку! пополнила мою коллекцию интересных сувенирных ручек)))

~ Также подарено