На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Для кошек с ХПН и МКБ

1. Ренал почти полная баночка
2. Кантарен половина флакона. Шприц прокалывали сквозь резиновую пробку.
3. Фитоэлита Здоровые почки без нескольких таблеток
4. Котэрвин два флакона из трёх
5. Почти полный пакет сухого корма NF renal function Purina Pro Plan

Пусть ваши любимцы живут долго и счастливо.
  • Опубликовано Дата публикации: 10 apr 2018, 12:20
  • Место Россия (Russia), Москва, общая встреча, ОП при условии, что почтальон бывает на ОВ и согласен взять дар (для тяжелых и габаритных даров). Пока вы не отписались во встречах - дар никуда не поедет!
  • Место Россия (Russia), Москва, Станция Лихоборы МЦК 3 минуты пешком
  • Условие Самовывоз
    Общая встреча
    Общая посылка
  • Дар предназначен для многих
  • Bellga
    ako_lada, сочувствую =(
    У меня трое ХПНщиков, одна на капельницах уже полтора года.
     
    • ako_lada
      ako_lada 1247 даритель 10 apr 2018, 14:30
      У нас как-то все внезапно. Креатинин 600, потом полегчало через 6 капельниц. Потом 1300, сразу, как только день без капельницы… Ветеринары сразу сказали без шансов. Ну невозможно долго протянуть на постоянных внутривенных, не почки, так сердце откажет.
      Но мы три недели надеялись на чудо, куда ж без этого. А на пасху я его просто отпустила, и он ушёл. До этого, наверное, потому и держался из последних сил, что я морально не была готова.
       
      • Bellga
        У вашего, получается, ОПН был? Или просто не знали? На в/в долго, конечно, невозможно тянуть, да и жить на них не очень приятно =( Но вы делали всё, что в ваших силах, и кот всегда это чувствовал, это немаловажно.

        Мои ХПНщики — все подобранцы с непростым анамнезом, поэтому анализы сдаём регулярно, знали и готовились, тксзть :/ Лет 5 балансировали на грани, принимали профилактику, потом у старшей креатинин полез вверх, всего до 200, но ей хватало — сразу «тряпочное» состояние =( Врач сказал капать 4 дня, если не поможет — увы. Но я капала 10. Вытащила. С тех пор капаемся пожизненно: почки хорошо если на 30% работают. Периодически даже вытаскиваю ей креатинин в норму, при ежедневных капельницах, но ненадолго: каждый день капать невозможно — уже иголкой тыкать некуда, что там той кошки =( Но всё равно, подкожно — это легче, и качество жизни не очень страдает. Ну и горсть лекарств в придачу, куда ж без этого. У младших бывают приступы, за неделю откапываю, ттт. У одной из них ещё МКБ — в общем, весь букет =(
         
        • ako_lada
          ako_lada 1247 даритель 11 apr 2018, 14:14
          Не могу сказать.
          Возможно н5 знали, потому что был звоночек раньше, когда мы в январе вернулись после трёхнедельного отсутствия, вид у него был не айс, хотя бабушка приходила каждый день. Но тогда решили, что скучал, потому что сразу стал вид улучшаться.
          А потом сожрал прилипалу и попал на экстренную операцию. (Уж все попрятали, потому что мимо пройти не мог, отгрызал им головы, но нашёл где-то все равно). И тут уже и анализы и все дела. ОПН ли это было, или обострение хроники, даже и не знаю. Склонялись к ОПН, и надеялись, что выкарабкается. Возможно, наделали кучу ошибок, так как раньше никогда не сталкивалась с подобным. До сих пор не знаю, может надо было продолжать его колоть до победного дома. Муж же считает, что 15 уколов в день не вариант был, мы за неделю друг друга умучили в таком режиме.
           
          • Bellga
            Если ещё и после операции, вряд ли что-то можно было сделать, только дольше бы мучились все =(
             
            • ako_lada
              ako_lada 1247 даритель 11 apr 2018, 20:25
              Я все равно не уверена, все ли мы сделали, что могли. Металась между недолечить и перелечить. Три ветеринара выдали три разных схемы действий. В итоге в раздрае до сих пор. Хотя все трое сказали, что вопрос стоит только в том, как долго он протянет и как будет себя чувствовать при этом.
              Надеюсь, что все-таки проступили правильно в итоге и не мучили животное. Хотя бы так.
               
              • Bellga
                Некомпетентность или безразличие врачей, к сожалению, тоже имеют место =( Иногда операция может дать осложнения на почки в силу объективных причин или случайности, а иногда — по безалаберности врачей, не уточнивших вес животного и дозировку (как у нас было). Трудно не винить себя, но невозможно быть специалистом во всём и всё проконтролировать =(

                На в/в держать долго не получилось бы, а с таким креатинином иначе не справиться. Болезнь коварная, быстро наступает истощение. Я кошку год откапывала до более-менее устойчивых пороговых значений 165-168 (да, подкожно, ч/д, но с 200!), и то у неё регулярно кризисы, она потеряла половину веса и не набирает =(
                Да, можно взять инфузомат в аренду, чтоб не обанкротиться на визитах в клинику, но это же всё равно значит капать от 5 часов каждый день, помимо остальных манипуляций — имеет смысл, если возможна стабилизация и улучшение состояния, иначе это просто лишняя неделя-другая мучений для всех =(
                 
  • [239748]
    [239748] Город не указан кому подарено 10 apr 2018, 14:46
    Анна, добрый день! У меня котику 5 лет, врачи «обрадовали» новостью, что почки отказали на 70%… Пришли с калитом, а нашли то, чего совсем не ожидали… Он найденыш, подобрали, когда исполнился год, видимо на воле успел заработать себе патологию… Сказали, на корм для почечников перевести пожизненно. Сейчас заканчиваем курс (лечили калит) и сдаем анализы повторно, возможно другие средства для почек тоже пригодятся… Если можно, смогу забрать 20 апреля на ОВ. Спасибо.
     
    • [239748]
      [239748] кому подарено 10 apr 2018, 14:47
      У родительской кошки МКБ, Котэрвин тоже найдет применение…
       
  • Elena_shkoda
    Elena_shkoda 1378Москва отказавшийся 14 apr 2018, 21:30
    Доброе время суток. Хвала богам мои котики живы и здоровы Дар желаю.для приюта
    pesikot.org/forum/index.php?show... Самовывоз оперативный
     
    • Bellga
      Там же нет ХПНщиков. В основном животные с вирусами и травмами.
       
  • KisaMurisa89
    KisaMurisa89 , заблокирован 09 jul 2018, 11:15
    До сих пор просматриваешь фотографии, и тебе за это никто не платит? $$$ ФотоМания $$$ — первый фотосток, который платит от 10 000 рублей в сутки за просмотры фотографий! $$ ФотоМания $$
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Анна, спасибо!

~ Также дарится

~ Также подарено