На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

повесть-сказка Витезслав Незвал: Анечка-Невеличка и Соломенный Губерт

Книга издана в 1980 году, 344 стр., твердый переплет, с внешней стороны корешок склеен скотчем.
Необычная повесть-сказка, близкая по духу знаменитой «Алисе в Стране чудес». Первый и единственный выход в свет «Анечки-Невелички и Соломенного Губерта» на русском языке состоялся в 1980 г., но у книги до сих пор есть завидное сообщество фанатов.
Книгу создали три незаурядных человека: Витезслав Незвал — знаменитый чешский авангардист и экспериментатор в области языка смог описать те фантазии, что рождаются в голове у маленьких детей :))
Виктор Пивоваров — один из самых известных «неофициальных» русских художников ХХ века;
Асар Эппель — писатель, поэт и переводчик, виртуозный мастер слова.
Заснув однажды в телеге, деревенская девочка Анечка-Невеличка просыпается в городе. Ее спутником становится мальчик по имени Соломенный Губерт. Они попадают в удивительное пространство, именуемое страной Гдетотам.
В Гдетотам обитают уму непостижимые персонажи: Верблюд с горбом, который можно расстегнуть и обнаружить внутри радио; Человек с Клешнями, компостирующий билеты; Директор Цирка, который плачет жемчужинами; Попугай, который не выдерживает путаницы и сходит с ума; маленькие Негритята-Лилипутанники, которые превращаются в маленьких белых негритят, затем в маленьких белых рыбок, затем в маленьких белых муравьев, и т.д.
Героев ожидают загадочные и в высшей степени необычные приключения. Несмотря на кажущуюся сюрреалистичность, сказка имеет стройный сюжет. Несомненное украшение книги — стихотворные присказки и песенки.
  • Laurentia
    Laurentia 481Новосибирск кому подарено 23 apr 2018, 17:27
    Здравствуйте! Давно ищу эту книгу. Хочется в свою домашнюю библиотеку для своих внуков.В детстве читала, ностальгия)Возможно ли как то транзитом в Новосибирск через Москву пожелать? Расходы по ОП оплачу.
     
  • SvetlanaBokum
    SvetlanaBokum 264Санкт-Петербург отказавшийся 23 apr 2018, 21:18
    Татьяна, здравствуйте. Желанна книга в детскую домашнюю библиотеку и для чтения многим дошколятам (работа, д/с). ОП darudar.org/parcel/3729/ или darudar.org/parcel/3829/
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «повесть-сказка Витезслав Незвал: Анечка-Невеличка и Соломенный Губерт»
Здравствуйте! Дождалась я книжечку, спасибо Вам большое за нее!!! Прямо ностальгия… В детстве читала, а теперь внукам своим читать буду)))

~ Также подарено