На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

черенок (лист) царица ночи

Отдаю один листик моего любимого кактуса, которому лет больше чем мне. Достался по наследству от бабушки и цвел всегда на новый год и мое день рождения. Но его решила пересадить мама и он перестал цвести. Не цвел примерно лет 10, наверно обиделся. Я не даю его больше трогать и эксперементировать с пересадками и не отрываю листов. И только недавно и не в срок зацвел. А вчера горшок уронил мой кот и один листик отломился. Лист поставила в воду, через некоторое время можно сажать. Будет большого размера, листья прямостоячие гладкие, без колючек! Цветы большие примерно см 15 в длину и 7 см в диаметре. Цветения придется долго ждать но оно того стоит)) Фото моего кактуса.
  • Engi
    Доброе утро! это эпифиллум. Чаще всего маленькое растение зацветает ближе к 5 годам. Но был случай, что зацвела подаренная мной тоже отломанная кошками веточка.
    Мои цветут начиная с весны и часто до осени.
    Если интересует осенью будут веточки кремового цвета и более мелкие красные.
    ps: очень у Вас описание доброе)
     
  • olega1404
    olega1404 40Новокузнецк отказавшийся 16 may 2018, 07:51
    Попробуйте полить янтарной кислотой, я на полтора литра 2 таблетки растворяю и два раза в год таким раствором поливая свои цветочки. А цветок и в прям шикарный, у моей подруги были розовый и оранжевый.
     
  • id145525985
    id145525985 124Москва кому подарено 16 may 2018, 10:11
    Мария, добрый день! Эпифиллумы — моя слабость :) Очень пожелаю листик Вашей Царицы ночи — такой у меня ещё нет :) ОВ
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Мария, большое спасибо за черенок! Поставила на несколько дней в воду — потом буду сажать, растить и ухаживать :) Всего Вам хорошего!

~ Также дарится

~ Также подарено