На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Проигрыватель виниловых пластинок

Официальное название: Электрофон «Радиотехника-301-стерео» с двумя колонками, год выпуска 1987.

Проигрыватель в рабочем состоянии (проверяла на днях), головка (с иголкой), можно сказать, что новая, внешний вид – твердая четверка: пользоваться можно, но для идеальной работы требуется приложение умелых ручек. Теперь о недостатках.

Эстетические:
  • Крышка пластиковая, прозрачная, но уже от времени частично утратила свою прозрачность.
  • Поломались держатели для крышки и открывать-закрывать ее не получится: я просто накрываю ею проигрыватель, когда им не пользуюсь, или опираю о стенку. Может быть, удаться где-то их достать.

Функциональные:
  • Проигрыватель после включения гудит. Такое с ним от рождения: купили, не посмотрев хорошо. Но мастер когда-то говорил, что это исправимо.
  • Правый выход для колонок (низкие частоты) работает нормально. Левый – звук получается тише, чем в правом, и время от времени (видно что-то там коротит) слышится небольшое шипение.
  • Не работает автоматика на звукоснимателе: пластинка заканчивается, автоматически останавливается, но вот звукосниматель не возвращается на стойку, а остается на своем месте и головка не поднимается.

В общем, и без этого всего можно пользоваться. Одну колонку я проверила. А вторую пока нет, так как у нее отлетел провод, а ее трудно со стены снять: перед отправкой проверю.

Все провода в наличии. Паспорт есть. Но есть одно НО: все вместе это ОЧЕНЬ громоздкое и тяжелое: если верить паспорту, 21 кг. Как вы будете это все вывозить/перевозить/пересылать, решать вам. Если почта, то, как упаковать этого монстра и перевезти на место, я не представляю. Пересылка за ваш счет. Я живу в Раздельной (Одесская обл.). Из Одессы ходит прямая электричка.

Долго тянуть с выбором не буду – очень мешает в доме.

Извините, фото взяла из Интернета, сейчас просто нет возможности его сфотографировать. Мой в точности такой же.

Хочу поблагодарить всех, кто рекомендует мои дары в тематические группы. :-)
  • Ok14
    Ok14 1368Киев кому подарено 17 may 2018, 08:09
    Здравствуйте Леночка, если можно пожелаем, реально очень нужен для прослушивания пластинок, все выше сказанное вами прочитали внимательно, для нас это не проблема, покажем мастеру)) Новой Почтой за наш счет)) Хорошего вам настроения))
     
  • [238865]
    Як швидко летить час, лише 30 років тому програвач був модним і в темі ще й у дефіциті. Я дуже сильно мріяла що мама купить його чи подібний для прослуховування музики. Тепер це ретро.
     
    • helen-magic
      Да, гаряче любима колись мною рiчь. А платiвки… :-) Музику обожнюю i по сей день, але засоби для прослушовування вже iншi. :-) А зараз вже бiльш нiж 10 рокiв, як я програвач не вмикала, торкаюсь тiльки пил збирати. На днях, коли вирiшила його вiддати в дар, перевiрила ретельно: довго слухала перший альбом Modern Talking — це такий кайф! Забула цi пiснi… :-) Але хтось ловить кайф i зараз вiд цього рарiтету. Так нехай порадiють i за себе i за мене… :-)
       
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Леночка благодарим за проигрыватель для пластинок, играет музыка идеально, словно вернулись в детство мы с мужем. Благодарим что нашли в себе силы переслать его нам. Желаем вам счастья!

~ Также дарится

~ Также подарено