На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Компьютер (системный блок)

Компьютер (системный блок) №40. Полностью рабочий и готовый к использованию, собранный из ненужных мне и подареных на сайте комплектующих. Отдельная благодарность за комплектующие: darudar.org/users/Tarr/ — за блок питания, darudar.org/users/ashaliny/ — за мышку; darudar.org/users/Sachmach/ — за видеокарту.

Характеристики:

Процессор — Intel Celeron (урезанный Pentium 4), частота 2.4 ГГц, Socket 478, ядро Prescott, частота системной шины 533 мгц, со штатным охлаждением. Матплата — Asus P4GE-MX на чипсете Intel i845. На плате — порт Com, LPT, Ps/2, USB (4 штуки полноскоростного стандарта 2.0, плюс еще 2 вынесены на переднюю панель, а также встроенный 6-канальный звук Realtek стандарта AC97 и сетевой 100-мегабитный контроллер также Realtek.
Оперативная память — DDR1 1 Гб — (2*512 МВ). Всего матплата поддерживает до 2 гб памяти, но оба разъема под память уже заняты.

Видеокарта — NVidia GeForce FX5900 Ultra от MSI с 256 Мб видеопамяти.
Жесткий диск — 40 ГБ Western Digital, стандарта IDE. На матплате есть место еще под 1 диск IDE.
Оптический привод — DVD-RW NEC стандарта IDE — нормально читает DVD и CD, записывать не пробовал.
Флоппи дисковод — стандартный, NEC.
Корпус стандарта microATX марки Foxconn (насколько я понимаю), в него можно установить плату только микро АТХ, высота корпуса ниже обычной, БП стандарта ATX, марки DTS, 400 Ватт максимум. На переднюю панель корпуса вынесены разъемы для наушников и микрофона. На заднюю стенку в корпус установлен 80-мм вентилятор на выдув. Кабель питания в комплекте.
Клавиатура и мышь — PS/2, клавиатура марки Mitsumi, мышь — оптическая, со скролом, Genius.
Колонок и монитора в комплекте нету.
Стоит WinXP Pro ServicePack3 Rus — сборка от extreme.ws от 2014 года, с украшениями WinStyle, темами оформления и дополнительными утилитами, интегрированными в панель управления и консоль администрирования; Office2003, Total Commander, кодек DivX 6 для просмотра видео. Часть драйверов установились с системой, дополнительно установлены расширенные драйвера видеокарты (NVidia ForceWare), b встроенного звука. Дистрибутивы программ и драйверов сложены на жесткий диск, установочный CD с системой идет в комплекте.

Компьютер можно нормально использовать для офисных задач (как печатную машинку), просмотра видео, прослушивания музыки, интернета. Игры — пойдут выпуска начала и середины «нулевых» на средних и высоких настройках (видеокарта установлена топовая для тех времен). Забрать можно самовывозом с Печерска, р-н института Культуры, могу поднести к метро или другому транспорту. В крайнем случае возможна отправка Деливери или НП, но стараюсь дарить компьютеры в Киеве, чтоб уменьшить риск повреждения при пересылке.
  • Опубликовано Дата публикации: 22 may 2018, 01:24
  • Место Україна (Ukraine), Киев, Печерск, район Ин-та Культуры, ОВ
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
  • Medola
    Доброй ночи!
    Очень пожелаю Ваш такой нужный дар! Мне как раз нужен для работы именно в качестве печатной машинки. К сожалению, мой старичок приказал долго жить ((( А местные умельцы не хотят за него браться… Буду очень благодарна за пересылку Деливери.
     
  • irenD
    irenD 444Харьков отказавшийся 22 may 2018, 07:54
    Добрый день. Пожелаю Ваш дар и буду очень рада и благодарна. Наш компьютер сломался, на выходных мастер вынес не утешительный вердикт. Я с субботы хожу в расстроенных чувствах, и тут Ваш дар! Пожелаю с доставкой удобной для Вас почтой.
     
  • Uliy2002
    Uliy2002 Долинская желающий 22 may 2018, 11:31
    Добрый день. Пожелаю дочери ей нужен но к сожалению у нас нету. Спасибо большое. пересылка любой удобной для Вас почтой
     
  • san_alexandra
    san_alexandra 339Киев желающий 22 may 2018, 15:31
    Пожелаю для своего папы. Ему как раз такого уровня компьютер и нужен. Самовывоз от метро. Если возможно. Заранее спасибо.
     
  • Igolo4ka
    Igolo4ka 154Киев кому подарено 23 may 2018, 00:09
    Пожелаю компьютер для мамы. Я уже желала здесь для нее компьютер, но, к сожалению, тот компьютер оказался нерабочим. :( Вместо монитора планировали использовать экран телевизора. В случае дара, самоувезу от подъезда.
     
    • andrk1972
      Он Ваш. Телевизор можно использовать как монитор, но только если это плоский ЖК-телевизор, старые кинескопные ТВ на это не расчитаны
       
  • a.lisafox1
    a.lisafox1 , заблокирован 26 may 2018, 06:54
    Даритель засчитал комментарий недостойным.
    ...spam...
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Большое вам спасибо за очень нужный для нас дар! Вы нас очень сильно выручили!

~ Также дарится

~ Также подарено