На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Фотокамера: Minolta Riva Zoom 140EX Date

Передар
От себя:
Посчелкал пару пленок, снимает норм и хороший зум
Баиарейки нужные нашел и купил, но не знаю на сколько они еще нормальные.

Продвинутая, аналоговая (пленочная) мощная и компактная зум камера премиум класса. С отличной оптикой и богатым функциональным набором. О плюсах, чуть ниже, в подробном описании. Из минусов: сломан замок задней крышки. Мне она уже такой попала, но это не помешало мне отснять с десяток пленок (заклеивал сперва пластырем потом скотчем и без проблем.)
Отдается (желательно) тому кто хочет снимать этой камерой и отдает себе отчет, что это аналоговая (пленочная). Полностью работоспособная (кроме указанного дефекта), оптика в отличном состоянии.
Забрать можно от м.Сокол (подробнее в профиле) или на одной из ОВ на которой я буду (бываю сейчас не часто, но бываю) — буду 03/06

Теперь подробнее о камере:
Полностью автоматический компактный 35-мм автофокусный фотоаппарат, позволяющий делать высокого качества снимки. Данная модель имеет объектив 37.5 — 125 мм, f/5.4 — 10.3, 6 элемента в 6 группах (имеет двухстороние асферические поверхности), при этом минимальная дистанция съемки составляет 0,6 м. Объектив защищен шторкой, которая автоматически убирается при включении питания и служит хорошей защитой от механических повреждений и пыли. Перемотка пленки и протяжка кадра автоматическая. Автоспуск есть. Лампа-вспышка обладает эффективной защитой от красных глаз, эффективно действующей на расстоянии до 2 метров, изменяет свой импульс в зависимости от расстояния до объекта. В видоискателе расположен индикатор готовности камеры. При разряженной вспышке он не горит, а при ошибке автофокуса быстро мигает. Ни в том не в другом случае камера не даст произвести съемку, и лишь при зеленом индикаторе возможен спуск затвора, что обеспечивает удачный кадр. Есть функция впечатывания даты. Питание камеры от двух литиевый батареи типа CR 123А. Есть индикатор ресурса батарейки.
Производитель: Minolta (Минолта). Япония.

—Объектив: 37.5 — 125 мм, f/5.4 — 10.3, 6 элемента в 6 группах (имеют двухстороние асферические поверхности). — Фокусировка: Мульти автофокус(внешний, пассивный автофокус), примерно 900 шагов, фиксация фокуса при нажатии кнопки спуска до половины.
— Затвор: Программируемый электронно-управляемый, трех сегментный замер экспозиции
— Диапазон выдержек: 10 — 1/500 с
— Видоискатель: Оптический, зумирующий, 86% кадра.
— Встроенная вспышка: фиксированная. Режимы работы вспышки: Автоматический, заполняющая, запрет вспышки, «ночной портрет», режим подавления «красных глаз». Радиус действия вспышки: 38мм — 0,6-4,6 м, 125 мм — 0,6-2,4 м (для ISO 100) 38мм — 0,6-9,2 м, 125 мм — 0,6-4,8 м (для ISO 400)
— Счетчик кадров: Расположен на ЖКД, с прямым отсчетом.
— Диапазон светочувствительности пленки: ISO 25-3200 автоматически через DX-код.
— Автоспуск: Автоспуск с задержкой примерно 10 сек.
— Питание: Литиевая батарея типа CR 123А.
— Размеры (Д х Ш х В, мм): 112 x 60 x 44 мм
— Вес (гр): 190г (без батареи)
Чуть больше фото этой камеры, можно глянуть тут
  • [417699]
    [417699] 257Город не указан кому подарено 04 jun 2018, 12:05
    Добрый день, Александр. Пожелаю для использования по прямому назначению. Могу забрать с Сокола или Нагорной после работы.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Большое спасибо за фотоаппарат, и огромное спасибо за удобное для меня время и место встречи.

~ Также подарено