На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

семена перца

Срок годности декабрь 2019года
Сорт был выведен в Молдавском НИИ, и больше чем за сорок лет распространился до Сибири и Дальнего Востока. По отзывам овощеводов, перец Подарок Молдовы не уступает многим современным гибридам. С 1 кв. м при своевременном и регулярном уходе получают 5-8 килограммов сочных плодов. Фото роскошных кустов перца Подарок Молдовы подтверждают отзывы об урожайности сорта.

Растение выращивают в открытом грунте и в теплицах. Кусты стойко переносят перепады температуры и скачки влажности. Стоит лишь уделять растениям больше внимания во время цветения, чтобы образовывались завязи. Любители витаминной продукции собственного выращивания садят сорт даже на балконах в обрезанные 5-литровые баллоны, и получают свежие плоды, как изысканное лакомство. Сладкий перец действительно активизирует выброс эндорфинов, как и шоколад. Его просто необходимо включать в рацион современного занятого человека.

Характеристика сорта определяется его сроками созревания. Перец Подарок Молдовы дает среднеранние плоды, и их описание с начала распространения сорта обусловило спрос потребителей на форму этих, некогда экзотических, овощей. Строение ягоды перца Подарок Молдовы очень удобно для фарширования. Средний срок спелости дает возможность срывать плоды еще в фазе технической зрелости в середине лета. Биологическая зрелость наступает на две недели позже, через 125-135 дней после посадки растений на постоянное место. Плоды этого сорта хорошо хранятся в прохладных помещениях и переносят дальнюю транспортировку.
ОПИСАНИЕ СОРТА
Полуштамбовые кусты перца Подарок Молдовы компактные, невысокие, вырастают до 0,35-0,5 м, не раскидистые, до 30-38 см в диаметре. Корневая система хорошо развита, стебель средней мощности, упругий, способен вынести большую нагрузку плодами. Междоузлия короткие и завязей формируется много. Куст средней облиственности. Листья небольшие, ярко-зеленые.
Стручки висячие. Крупные, ровные плоды конусовидной формы длиной 7-10 см, диаметр возле плодоножки 4-5 см. Вес от 50 до 100 г, в среднем масса плода равняется 70-80 г. В технической зрелости плоды светло-зеленого цвета, поспевая, становятся ярко-красными. Кожица тонкая, плотная. Мякоть сочная толщиной 5-6 мм. Превосходные вкусовые качества плода – гарантия популярности перца. Стручки хрустящие, сладкие, с характерным перечным вкусом. Пригодны для свежих салатов и различных заготовок.
ДОСТОИНСТВА
Судя по долговечности на огородах, перец Подарок Молдовы отличается высокими достоинствами, о чем также свидетельствуют отзывы и фото плодов тех овощеводов, кто его постоянно выращивает.

Красивая, удобная и ровная форма плодов;
Среднеспелость;
Стабильность плодоношения;
Урожайность;
Неприхотливость и выносливость растения;
Устойчивость к фузариозному увяданию;
Хорошая лежкость, транспортабельность;
Высокие товарные качества.
  • Опубликовано Дата публикации: 22 jun 2018, 00:27
  • Место Россия (Russia), Москва, ЛЮБЛИНО, от волжской тролл 74, от текстилей трол 50
  • Место Россия (Russia), Москва, Я на ФРИМАРКЕТЕ! а в дождь внизу!!!
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
    Общая посылка
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «семена перца»
Юрий, и за перчик спасибо!

~ Также дарится

~ Также подарено