На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Сансивьера

Разрослась. Отдаю отростки. Самовывоз, ЛВ только в Мытищах.
Сансевиера Ханни
Низкорослая синсивиерия или сансевиерия ханни отличается от своих собратьев невысоким ростом и небольшими размерами листьев. Максимально она может вырастать до 25-30 см.

Листья у нее темно-зеленого оттенка с красивым рисунком, короткие и загнутые кончиками наружу. Все листья в совокупности образуют необычную розетку в форме вазы.

Вам будет интересно узнать, что сансевиерия ханни и тем более ее разновидность ханни голд не являются естественным видом растения, поскольку их вывели искусственно из сорта лауренти в 1941 году. Сделал это цветовод-любитель С.Хан, откуда и пошло название цветка. Сансевиерия голден ханни тоже явилась открытием того же цветовода, только гораздо позже — в 1953 году.

Приметы
Если у вас дома появился такой цветок, скоро обстановка станет очень спокойной и благоприятной. Считается, что растение вбирает в себя всю негативную энергетику и настраивает на творчество и дружелюбное времяпрепровождение.
  • Опубликовано Дата публикации: 03 jul 2018, 07:50
  • Место Россия (Russia), Мытищи, метро Медведково, маршрутное такси №412 15 минут до конечной остановки.
  • Место Россия (Russia), Москва, метро Комсомольская, Ярославский вокзал, на электрическом поезде 20 минут до ст. Перловская.
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
  • Дар предназначен для многих
  • marge1981
    marge1981 94Мытищи кому подарено 03 jul 2018, 10:38
    Добрый день, Елена, пожелаю ваш дар ЛВ. Приеду вечером в будни или в выходные. Люблю и кукушкин хвост и щучий хвост) Перевезу цветок в новую квартиру.
     
  • AnnaAlekseeva93
    AnnaAlekseeva93 Москва желающий, заблокирован 04 jul 2018, 06:38
    Даритель засчитал комментарий недостойным.
    До сих пор просматриваешь фотографии, и тебе за это никто не платит? $ ФотоМания $ — первый фотосток, который платит от 10 000 рублей в сутки за просмотры фотографий! u.to/vFuSEg
     
  • obchs
    obchs 209Мытищи кому подарено 10 jul 2018, 23:07
    Желаю цветочек
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибо, цветок прижился!

~ Также подарено