На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Открытки СССР — ассорти

Для начинающих!! коллекционеров! На 99% у зрелых (и не только) филокартистов они есть! Состояние разное, в основном, конечно, как временные экземпляры.
Дарю вместе с альбомом на 100 фоток, полностью заполненным открытками. Хочу помочь новичку «окунуться» в этот прекрасный мир филокартии! Темы разные: Новый год, 1 Мая, 8 марта, поздравительные с днем рождения и другими датами.
  • tia15
    tia15 5Москва кому подарено 18 jul 2018, 09:56
    Доброе утро.Я желаю ваш дар в свою коллекцию.
     
  • pronina1966
    pronina1966 1167Москва отказавшийся 18 jul 2018, 11:35
    Татьяна, хороший дар!
     
  • SANA13
    Отличный Дар!
    Сама так подарила начинающей филокартистке 500 открыток)
     
    • vero4ka82
      Да, Светлана! Филокартия сегодня не только один из самых популярных и демократичных видов коллекционирования. В нашем суетном мире это и глубокая эмоциональная отдушина. Это соприкосновение с эпохой наших бабушек и мам (в моем случае, с собственным детством и юностью)). Их создавали известные художники, их дарили друг другу с искренними пожеланиями добра и счастья — каждая открытка несет в себе позитивный энергетический заряд и радует своей красотой! Многие открыточки подписаны. Но еще недавно считалось, что открытка без почтового штемпеля это всего лишь «картинка» и только прошедшая почту, то есть," выполнившая" свою основную функцию, может быть предметом коллекционирования (кстати, я так считаю до сих пор). Единственный минус в этом, что «проштампованные» открытки, имеют, как правило, более низкую сохранность.
      В общем, каждый начинающий коллекционер при желании найдет себе достойный и весомый повод пополнить стройные ряды филокартистов))
       
      • SANA13
        Татьяна, полностью с Вами согласна!
        Для меня тоже открытки — это мое Детство!
        Замечательно, что коллекционеров советских открыток становится все больше, значит, открыточки не пропадут, не канут в Лету, а будут бережно сохраняться и пополняться коллекции!
         
  • id154669039
    Молодец!!!
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Благодарю Вас за замечательные открытки! Всего Вам самого наилучшего!

~ Также дарится

~ Также подарено