На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Многолетне цветы для дачи

ПОЖАЛУЙСТА, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО УСЛОВИЯ ВЫРАЩИВАНИЯ РАСТЕНИЙ. НЕ ЖЕЛАЙТЕ, ЕСЛИ У ВАС НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОБЕСПЕЧИТЬ ИМ ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ. Я ОТДАЮ ЦВЕТЫ В ЛЮБЯЩИЕ, ЗАБОТЛИВЫЕ РУЧКИ.
1. Астильба белая и сиреневая. Зацветает в начале июля. Любит полутень и влажную почву. Засуху не переносит вообще.
2. Мелколепестник голубовато-сиреневый. Цветет в конце июня- в июле. Любит солнце и хорошую питательную почву. При этом нельзя удобрять свежей органикой.
3. Флоксы разных цветов. Цветут в июле-августе. Любят утреннее и вечернее солнце или скользящую тень и питательную, влажноватую почву.
4. Астры многолетние(сентябрины). Белые! Высота 1м. Зацветают в сентябре. Предпочитают полное солнце и хорошую питательную почву, и, как все астровые, ненавидят свежую органику.
5. Монарда. Цветет в июле. Любит солнце, лучше растет на суглинистой питательной почве. Имеет страсть к захвату новых территорий, поэтому сажать нужно вместе, где она смогла бы свободно разрастаться. Помимо красивых цветов имеет очень душистые листья, которые можно сушить и добавлять в чай.
Очень приветствуется самовывоз. Возможна встреча в Москве на м.Профсоюзная, Авиамоторная, Динамо. Но даты пока не известны. Предположительно на след. неделе будет вылазка в Москву.
  • AlenaZorkayaZ
    AlenaZorkayaZ Москва желающий, заблокирован 08 jul 2018, 08:30
    До сих пор просматриваешь фотографии, и тебе за это никто не платит? $ ФотоМания $ — первый фотосток, который платит от 10 000 рублей в сутки за просмотры фотографий! $ ФотоМания $
     
  • lisenok67
    lisenok67 116Москва кому обещано 08 jul 2018, 12:53
    Леночка, здравствуйте! А монарда это которая малиновая на картинке, похожая на василек? Наверно я пожелаю кусочек.
     
    • vodoleyka
      vodoleyka 133 даритель 08 jul 2018, 14:44
      Здравствуйте, Ирэна! Да, это она самая. Оставлю «кусочек», а Вы ей найдите солнечное местечко. Как там мои переселенцы поживают?
       
  • lusa1
    lusa1 1Москва кому подарено 08 jul 2018, 19:56
    Здравствуйте, Елена. Я в прошлом году посадила ваши флоксики, мяту и монарду. Спасибо вам большое. Флоксы и мята прижились, а монарда не пошла почему-то. Хочу пожелать еще, если можно, монарду, астильбы разные, астры, и в прошлом году вы предлагали лимонник китайский. Все заберу самовывозом оперативно. Если вы помните у нас новый участок.
     
    • vodoleyka
      vodoleyka 133 даритель 08 jul 2018, 21:00
      Здравствуйте, Людмила! Помню про новый участок. С удовольствием помогу Вам заполнить его красивыми растениями. Монарду попробуйте посадить в другое место. Вообще, странно, что она не пошла. Это могло случиться, только если она сильно вымокла весной. А так она неубиваемая. Что Вы имеете в виду под самовывозом? Участок? Это было бы очень хорошо! С участка всегда можно вывезти больше)
       
      • lusa1
        lusa1 1 кому подарено 09 jul 2018, 11:51
        Спасибо большое, Елена. Я живу рядом с вами на Б.Черемушкинской. В прошлый раз приезжала за растишками к вам домой. Я бы хотела опять так же, когда вам удобно. Мы в прошлом году осенью сделали дренаж по периметру участка, теперь у нас сухо.
         
        • vodoleyka
          vodoleyka 133 даритель 11 jul 2018, 23:29
          Людмила, добрый вечер! Я еду завтра в Москву, но буду уходить-приходить. Примерно в 18 часов ненадолго прибегу и уеду. Можете меня поймать в это время. Есть еще вариант. У меня в пятницу приедет муж, я могу ему оставить цветочки.
           
  • marfushecka
    marfushecka 42Москва кому подарено 30 aug 2018, 14:14
    Елена, добрый день! Очень люблю монарду. Есть красная. Взяла бы с удовольствием кусочек от Вашей темной…
    Подъехать могу к дому.
     
    • vodoleyka
      vodoleyka 133 даритель 02 sep 2018, 15:19
      Здравствуйте! С удовольствием поделюсь. Только она после засухи выглядит не очень. Если Вас это не смущает, то привезу. Буду в Москве 7 и 8 вечером.
       
  • marfushecka
    marfushecka 42 кому подарено 11 sep 2018, 09:06
    Елена, добрый день! Извините, пожалуйста, но увидела Ваше сообщение только сегодня. Если еще возможно, то я с удовольствием.
     
  • Kukla789
    Kukla789 Кувандык желающий 15 sep 2018, 14:39
    Здравствуйте! А почтой можно пожелать?
     
  • acalypha
    Лена, доброго дня!) Ваше предложение белой астильбы еще актуально?
     
    • vodoleyka
      vodoleyka 133 даритель 29 sep 2018, 22:27
      Добрый вечер, Ольга! Вам именно белая нужна? У меня есть отсаженная укорененная астильба, но я сейчас, пожалуй, не разберусь, какая она. Разве что китайскую отличу. Эта поздняя, высокая, сиреневая
       
  • acalypha
    Белая и красная, остальное уже есть.)
     
  • Anastass
    Добрый день, у ва с чего нибудь осталось
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Лена, спасибо большое за Ваш цветочный дар! Чудные растения. Была рада познакомиться.:)

~ Также дарится

~ Также подарено