На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

секретные материалы (книга)

Прочла, дарю дальше))

«Секре́тные материа́лы» (англ. The X-Files) — американский научно-фантастический телесериал, созданный Крисом Картером. Показ стартовал 10 сентября 1993 года и завершился через 9 лет, 19 мая 2002 года. За это время были сняты 202 серии. Сериал был хитом канала Fox; его символика и теглайны: «The Truth Is Out There» (рус. Истина где-то рядом или рус. Истина где-то там)[1], «Trust No One» (рус. Не доверяй никому)[2], «I Want to Believe» (рус. Я хочу верить)[2] — были особенно популярны в поп-культуре 1990-х. Являясь своеобразной вехой эпохи, ключевые сюжетные темы «Секретных материалов» основываются на недоверии общества к правительству, охватывают теорию заговора и сосредоточены на попытках раскрыть информацию о существовании внеземных цивилизаций. Около 50 эпизодов сериала были написаны Фрэнком Спотницом.

В сериале спецагенты ФБР Фокс Малдер и Дана Скалли работают в отделе «Секретные материалы», специализирующемся на странных нерешённых делах, связанных с паранормальными явлениями. Малдер верит в существование инопланетян и прочие сверхъестественные вещи, в то время как Скалли, по своей натуре являясь скептиком, пропагандирует во всём научный подход и зачастую не соглашается с теориями своего напарника[3]. Между персонажами развивается тесная связь, начинающаяся как платоническая дружба и оканчивающаяся романтическими отношениями. В дополнение к основной сюжетной линии, примерно две трети сериала составляли истории о так называемых «монстрах недели». В данных автономных эпизодах спецагенты расследовали странные преступления, которые зачастую не имели долгосрочного влияния на основные темы шоу. Последние два сезона центральное место в сериале стала занимать Джиллиан Андерсон, в то время как Дэвид Духовны появлялся только эпизодически. В шоу было введено два новых персонажа: Джон Доггетт в исполнении Роберта Патрика и Моника Рейс в исполнении Аннабет Гиш.

На основе сериала было снято два полнометражных фильма: «Секретные материалы: Борьба за будущее», выпущенный в 1998 году[4], и «Секретные материалы: Хочу верить» 2008 года[3][5]. Также был выпущен спин-офф «Одинокие стрелки»[6]. К моменту окончания сериала «Секретные материалы» стали самым продолжительным научно-фантастическим сериалом в истории телевизионного вещания США, хотя впоследствии он был превзойдён такими проектами как «Звёздные врата: SG-1» и «Тайны Смолвиля».

24 марта 2015 года, спустя тринадцать лет после закрытия, телеканал Fox объявил о возвращении «Секретных материалов» с новым сезоном из шести эпизодов, съёмки которых прошли летом 2015 года[7][8][9][10][11]. Премьера десятого сезона состоялась 24 января 2016 года. 24 октября 2016 года сериал был продлён на одиннадцатый сезон, который будет состоять из десяти серий[12]. 20 апреля 2017 года телеканал Fox официально объявил, что «Секретные материалы» вернётся к одиннадцатому сезону из десяти эпизодов,[13] премьера которого состоялась 3 января 2018 года
  • Опубликовано Дата перепубликации: 02 oct 2018, 12:28
  • Место Россия (Russia), Москва, Трубная (работа), самовывоз 9-17 пн-чт, в пятницу до 16.30
  • Место Россия (Russia), Москва, Чеховская, Нагатинская, вечер (18-18.30), кроме пятницы
  • Место Россия (Russia), Москва, Трубная (ОВ), 18-18.40 (дата подлежит уточнению)
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
    Общая посылка
  • captnonsense
    captnonsense 893Краснодар кому подарено 04 oct 2018, 15:19
    Добрый день! :)
    Пожелаю книжку почитать.
    У меня этот сериал в «списке ожидания на просмотр». Думаю, с книги начать было бы круто.
    Люблю sci-fi, фэнтези, мистику и все связанные с ними жанры :)
    ОП в Краснодар darudar.org/parcel/4319/
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «секретные материалы (книга)»
Ирина, благодарю за книгу.теперь буду стараться собрать серию Секретных материалов :)

~ Также дарится

~ Также подарено