На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Альбом репродукций. Рафаэль

Альбом в твёрдой обложке, в состав включено более 50 иллюстраций, «изящно написанная» биография художника и история создания картин. Аннотация:


Первый том коллекции посвящён одному из ярчайших представителей эпохи Возрождения Рафаэлю Санти (1483-1520).
Младший современник Леонардо да Винчи и Микеланджело, проживший короткую, но чрезвычайно насыщенную жизнь, он впитал в себя и синтезировал все достижения великих предшественников, создав свой идеал прекрасного, гармонично развитого человека в окружении величавой архитектуры или пейзажа. «Божественный Санцио» — именно так называли художника современники. Талант Рафаэля и его гениальные произведения с XVI века и по сей день восхищают ценителей искусства. В своих произведениях он воплотил представление о самых светлых и возвышенных идеалах гуманизма. Всю жизнь он искал самые изящные и точные способы изобразить с помощью живописи красоту человеческого духа. Разносторонне одаренный художник снискал себе славу в различных областях искусства. Рафаэль был известен как мастер портрета и декора, архитектор, монументалист и поэт. Он проектировал собор Св. Петра, строил капеллу Киджи церкви Санта-Мария дель Пополо в Риме, им расписаны лоджии Ватикана, вилла Фарнезина. Практически все его картины очень известны, но, пожалуй, самые знаменитые из них — «Три грации», «Сикстинская Мадонна»,«Обручение Девы Марии», «Триумф Галатеи». Рафаэль оказал огромное влияние на последующее развитие итальянской и европейской живописи, став наряду с мастерами античности высшим образцом художественного совершенства.
  • Опубликовано Дата публикации: 22 oct 2018, 13:28
  • Место Україна (Ukraine), Киев, встречи даровчан в центре, самовывоз с ул. Льва Толстого, 11 (день, будние), или Академгородка (по договоренности)
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
  • irina-mi
    irina-mi 630Киев кому подарено 22 oct 2018, 15:45
    Пожелаю для дочки-художницы, она очень любит такие книги, это ценный опыт для работы) ОВ центр или встреча на Толстого.
     
  • [332445]
    [332445] 741Киев отказавшийся 22 oct 2018, 16:40
    Здравствуйте.
    Пожелаю для дочек, старшая учится рисовать и черпать вдохновение будет, а младшая изучает цвета и подбирает их из палитры.
    Ов.
    Благодарю
     
  • [67447]
    [67447] 194Одесса отказавшийся 22 oct 2018, 16:54
    Здравствуйте!
    Пожелаю альбом себе, увлекаюсь искусством эпохи возрождения и регулярно хожу на лекции в музей.
    Буду рада получить Ваш дар ОП или УП.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Альбом репродукций. Рафаэль»
Спасибо большое за ценный экземпляр в коллекции моей художницы! Фото среди ее работ)

~ Также подарено