На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Фильм Пустой дом

Пустой дом — корейский фильм, снятый в 2004 году широко известным режиссёром из Южной Кореи Ким Ки Дуком.


Очень хороший фильм, необычный и милый, неоднократно мною пересматривался)) Дико любила все творчество Ким Ки Дука.

Сюжет.
Чжай Хи в роли одинокого мотоциклиста (Та-сук), расклеивающего рекламные брошюры на двери домов и квартир, закрывая ими замочные скважины. Позже он возвращается для того, чтобы проверить, какие объявления сняты, а какие до сих пор висят. Так Та-сук определяет, какие из домов пустуют. Затем он вскрывает замок и проникает в квартиру. Та-сук живет в доме до тех пор, пока не возвращаются хозяева. Он в том числе стирает хозяйские вещи, чинит какие-нибудь сломанные вещи. Однажды, проникнув в очередной дом, он замечает, что квартира не пустая. Внутри оказывается жена хозяина дома Сун-ва (Lee Seung-yeon). Позже, Та-сук становится свидетелем того, как вернувшийся муж бьёт свою жену. Тогда Та-сук вмешивается и избивает хозяина дома при помощи клюшки и мячиков для гольфа, после чего уезжает. Сун-ва отправляется с ним. Теперь они вместе путешествуют по пустым квартирам. Постепенно, между ними возникает странная форма молчаливой симпатии друг к другу. Спустя некоторое время, главного героя задерживает полиция, а его подруга вынуждена вернуться домой.

Наиболее примечательной составляющей фильма являются странные отношения, возникшие между незнакомцем и спасенной им женщиной. Они не говорят друг другу ни слова. Исполнитель главной роли Чжай Хи молчит на протяжении всего фильма, Lee Seung-yeon лишь немногим более многословна. Но их молчаливость только способствует более глубокому пониманию трудностей, пережитых женщиной в прошлом, и лишь подчеркивает полноту возникшего между главными героями взаимопонимания.

По данным сайта Rotten Tomatoes, около 87% (73 из 84) рецензий на фильм были положительными.

Не лицензия, просто записан на болванку!
  • Опубликовано Дата публикации: 28 jun 2010, 15:58
  • Место Россия (Russia), Красноярск, дарударовка, общие посылки в Ангарск, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Брянск, Воронеж, Екатеринбург, Ессентуки, Иркутск, Казань, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Питер, Самара, Саратов, Тюмень, Усолье, Ярославль, Чебоксары, Череповец
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Почта
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибо за интересный фильм!!!

~ Также дарится

~ Также подарено