На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

разбор и ревизия куч лего

не секрет что если в семье ребенок, а может и не один и иногда или часто вы покупаете им лего, то рано или поздно лего сваливается в большую коробку и даже при наличии инструкций и чаще всего инструкции теряются уже сложно что-то собрать

У нас с детьми есть хобби — разбор куч лего. Берем кучу (разок было килограмм 20), ищем по уникальным деталям какие наборы могут входит в вашу кучу и собираем отдельные наборы.

Есть возможность разбора УДАЛЕННО… не стесняйтесь — присылайте фотографии своих гор LEGO — попробуем по фото определить, что входит и дадим вам ссылку на электронные инструкции к вашим наборам.
что с нас в конце — каждый набор будет уложен в отдельный пакетик.
Вернем ровно столько же по весу сколько было до разбора.
По возможности восстановим часть потерянных деталек из наших запасов или пришлем вам список потерянных деталей и попробуем найти варианты их самого бюджетного пополнения.

А мы от этого получаем чисто мужское удовольствие — найти в гараже в одной из банок нужный болтик… ну кто в теме — поймет :)

на видео младший сын сам пришел помочь.
  • Priwet
    Priwet 1036Москва отказавшийся 04 dec 2018, 18:05
    Ух, ты! Какой шикарный дар! Пожелаю для племянника и племяшек, да и сама люблю это дело. Самовывоз. Здравствуйте!
     
  • Odanata
    Odanata 1715Москва отказавшийся 04 dec 2018, 18:06
    Добрый вечер, Юрий.
    Оооо, какой дар!!! Сын младший очень-очень желает… сейчас увлечен оружием, мелкими животными и всякой атрибутикой, а также нужна пластина большая. Если есть что-то подобное или возможно приехать и «нырнуть» сыну самому — будем очень благодарны.
     
  • Kattenok
    Удивительно, как люди даже не читают описание дара )
     
    • Elena878
      У меня тоже первая мысль, что дар :) но когда столько текста, то лучше читать.
       
    • tatty11
      Солидарна с Вами в удивлении. Вроде бы не три тома «Война и мир», и не обязаловка как в школе всем нам тут быть… Но, увы…
      Это сродни «Лучше переесть, чем недоспать», похоже)))
       
  • Elena878
    Не соглашусь с автором :) двое деток и покупаем, но все наборы в разные коробки. Стараюсь давай ь коробки так, чтобы потом собрать в разные. Тем более все инструкции отдельно. Даже если не Лего и малюсенький конструктор, где несколько крупных.
     
    • TANJAA
      а у нас бардак в Лего, как и пишут, свалены все вместе. Так что нтересный дар), тем более, что дополнят нехватающие детали)) может у кого колеса не хватает или дверей
       
      • Elena878
        Я просто изначально посмотрела видео, как и где хронить Лего. Ещё понравилась идея, где отдельно двери, отдельно колеса, окна, палочки, человечки и ТД.
        У нас с детьми договоренность, что каждая игрушка лежит в своей коробке: мягкие, большие и маленькие книжки, продукты, машинки, погремушки и ТД. Пусть много маленьких коробочек, но всё по категориям
         
        • neskaju-neskajukina
          Вы счастливый человек).После моего разбирания игрушек по коробочкам через полчаса всё в общей куче)
           
      • yumiru
        yumiru 4 даритель 04 dec 2018, 20:31
        Все верно. У кого-то Лего собирается раз и на полку как коллекция. Кто то даже на клей сажает детали как одноразовый конструктор. Но вот если Лего для свободного творчества начинает использоваться в чем его неоспоримое преимущество, а не просто по инструкции собирать, то уже разобраться в общей куче сложно. Особенно если куча мигрирует от старших детей к младшим.
         
        • dori
          У нас тоже все в одном большом ящике. Найду инструкцию, дети даже и не посмотрят, собирают что хотят, это и есть главная идея ЛЕГО — творчество.
           
  • hlg
    hlg 601Москва желающий 05 dec 2018, 07:48
    Сообщники (4) засчитали комментарий недостойным.
    А как насчёт обмена нужными детальками?) предлагаю зафреедиться)
     
    • yumiru
      yumiru 4 даритель 05 dec 2018, 08:42
      обмен тоже возможен но очень сложен в исполнении — у лего несколько десятков тысяч разновидностей деталей. В своем даре я готов отдать только, то что самому не нужно (чтобы не разукомплектовать хорошие наборы). Восполнить с десяток потерянных простых деталей конечно возможно. А вот с редкими деталями будут сложности.
      я смотрю ваш сын любит собирать звездные войны. я могу предложить реализовать другой вариант — временный обмен, предоставление набора для сборки — ему будет интересно собрать набор, но потом он просто вернет его и возьмет для сборки другой.
      Здесь конечно важно удобство контакта (места встречи).
       
  • lonabo
    Очень необычный дар :) у нас тоже все лего свалено в коробках — собрать что-то даже при наличии инструкций практически невозможно — поэтому только свободное творчество :)

    и уже год пытаемся рассортировать лего по видам деталек и разложить в коробки, но процесс регулярно прерывается какими-нибудь глобальными стройками после которых все опять в общей куче :)
     
    • yumiru
      yumiru 4 даритель 05 dec 2018, 21:29
      Если будет время пишите. Посодействуем :)
       
      • lonabo
        Далековато до Троицка… лучше уж вы к нам :)
         
        • yumiru
          yumiru 4 даритель 05 dec 2018, 22:17
          Смотря куда. Как и писал если нужна помощь только аюв определении какие наборы в куче достаточно фото. Потом несколько уточняющих вопросов и пришлю инструкцию на набор который с большой долей вероятности в этой куче есть
           
          • lonabo
            С этим у нас проблем нет. Мы знаем какие наборы у нас есть. Проблема в другом: мы нужные детальки выловить в общей куче не можем :)))
             
            • yumiru
              yumiru 4 даритель 05 dec 2018, 22:49
              Начните с простого. Разделите все по цветам. Потом откройте последние страницы инструкций где список деталей и начните нужного цвета выбирать из кучи уже поменьше. Ещё проще распечатать список деталей и сразу зачеркивать найденное или менять количество оставшихся. Так постепенно все по кучкам расползется.
               
            • yumiru
              yumiru 4 даритель 05 dec 2018, 22:53
              В объявление добавил фото примера такого постепенного сбора деталей
               
  • naira
    Крутой Дар! У некоторых по полжизни на это уходит, а вы еще и удовольствие от процесса получаете).
     
    • yumiru
      yumiru 4 даритель 05 dec 2018, 22:19
      На разбор 20 кг у нас ушло около месяца. Но там был очень хороший владелец. Потеряно всего пара десятков деталей и вся Кача это были звёздные войны. Вернули порядка 35 наборов. Они хотели кучей на Авито продать а я помог отсортировать со старшим ребенком. Они потом чуть больше заработали на его продаже
       
  • nal76
    Добрый вечер! описание дара прочла… Скажите, а возможно ли просто пожелать наборчик, что-то для самых маленьких?? очень хочется сынуле какой-то конструктор, да пока не купить...:)
     
    • yumiru
      yumiru 4 даритель 20 dec 2018, 22:56
      А какой тематики набор интересует. И примерное количество деталей? Сыну сколько лет?
       
      • nal76
        Сыну 2,6. Интересно что-то самое крепкое:)) строительное ли машина.
         
        • yumiru
          yumiru 4 даритель 21 dec 2018, 09:37
          в этом возрасте лучше «лего дупло» давать детям. эти наборы с большими деталями. Маленькие (обычные) детальки раньше 5-7 лет лучше вообще прятать от детей во избежании неприятностей.
           
  • iolly
    iolly 39Москва кому подарено 10 jan 2019, 14:07
    Добрый день). Есть коробка с разными Лего классик (там два больших набора и четыре мелких, некоторые из которых сдвоены) и возможно затесавшиеся туда лишние детальки из других наборов. Возможен вариант, что большие коробки разберете, чтобы был комплект, а посторонние детальки просто соберете в отдельный пакет (их вряд ли много)?
     
    • iolly
      iolly 39 кому подарено 10 jan 2019, 14:10
      ки отдадите в отдельном пакете?
       
      • iolly
        iolly 39 кому подарено 10 jan 2019, 14:12
        мелкие наборы мне не столь важны, их можно отдать кому-нибудь еще, главное большие разобрать, чтобы с ребенком по интструкции можно было собирать, не перерывая всю эту кучу). Если поможете, благодарность бы моя не знала).
         
        • yumiru
          yumiru 4 даритель 10 jan 2019, 15:03
          конечно все возможно. остатки отдам в отдельном пакете. где вы территориально? я до 14 числа пока невыездной (продолжение нового года) да и аккумулятор в машине неожиданно крякнулся, сейчас вот заказываю новый. потом готов буду встретиться.
           
          • iolly
            iolly 39 кому подарено 10 jan 2019, 17:27
            я на Октябрьском поле, как только будете выездным, пишите тогда).
             
            • yumiru
              yumiru 4 даритель 10 jan 2019, 19:02
              Даже удобно. Могу утром по пути на работу заскочить часам к 8. Или вечером после 18
               
  • Irinkaenot
    Irinkaenot 13Москва отказавшийся 11 jan 2019, 23:04
    Добрый вечер! Ищу человечек из Лего. К сожалению, утеряны все. Дети любят играть в Лего, сами детали у нас есть, а вот героев нет. Очень пожелала бы своим детям только человечков. Спасибо
     
    • yumiru
      yumiru 4 даритель 12 jan 2019, 13:31
      в китае закажите на алиекспресс. каждый человечек от 50 рублей вместе с доставкой. а вот оригинальные человечки это половина если не больше от стоимости каждого набора. некоторые человечки по отдельности больше стоимости набора стоят :). если хотите смогу вам в китае найти у кого можно купить именно тех которые вас интересуют. с оригинальнымы человечками сам бы рад был если кто-то подарит. дети тоже именно только с человечками потом играют. сами наборы меньше интересуют. хотя человечки очень странный предмет -куда их дети девать умудряются не понятно. в своем даре я сразу прошу из кучи отобрать всех человечков и мне их не давать… потеряют детки однозначно — не удобно потом будет перед хозяином кучки.
       
  • Stalingrad_stalker
    Очень полезный дар:) и… самый оригинальный из тех, что мне доводилось видеть;).
    В «нравится» однозначно!:)
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «разбор и ревизия куч лего»
Огромное спасибо за такой шикарный дар! Сколько терпения нужно, чтобы рассортировать все детали, я просто не представляю! Весь лего, который лежал кучей в коробке, теперь рассортирован по пакетам и по цветам, в пакеты вложены распечатки, на которых отмечены недостающие детали, которые надо будет поискать дома. Вы невероятны!

~ Также подарено